Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите, как вывести topnews разных категорий по блокам. Ну например Top Программы в одном блоке, рядом Top Музыки и т.д.

Здесь говорится как вывести из разных категорий, но они будут все в одном блоке, а нужно именно по разным. Существует платный модуль Top Cat, но не хочется платить =), да и не нужен такой мощный функционал (админка и т.п.)

verpi.ru

Кое чт нарыл тут, но так и не понял как вставлять и что вставлять в шаблон =(

Изменено пользователем verpi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не понял там, думаешь поймешь тут? ;)

почитай еще раз, там все есть, чтобы решить твой вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть платный но платить не хочется.......

Надо мне ща в магазине сказать.... У вас вот тут батон "Нарезной" но он платный а платить нехочется, у вас есть такой-же тока на халяву, причём мне эти полоски сверху ненужны))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделал как там написано. Выводит на экран {topnews category="1"}

Меняю на {topnews category='1'} вроде выводит, но почему то не корректно.

Например:

{topnews category='1'}

{topnews category='2'}

дает:

» Desk Space 1.5.4.4 Portable

» VA - Bargrooves Bar Anthems 2 (2009)

» Desk Space 1.5.4.4 Portable

» VA - Bargrooves Bar Anthems 2 (2009)

и ссылки не открываются...

Есть платный но платить не хочется.......

Надо мне ща в магазине сказать.... У вас вот тут батон "Нарезной" но он платный а платить нехочется, у вас есть такой-же тока на халяву, причём мне эти полоски сверху ненужны))))

Зачем мне модуль покупать, если все решается не очень сложным редактированием двух файлов? Просто не хватает знаний PHP, для этого и существуют форумы поддежки, где по возможности помогают... А стебаться и я умею =)

Ну и заодно, как уменьшить кол-во сиволов в ссылке topnews до определённой ширины?

Изменено пользователем verpi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

$db->query( "SELECT id, title, date, alt_name FROM " . PREFIX . "_post WHERE category regexp '[[:<:]](".get_sub_cats ('id твой категории').")[[:>:]]' AND approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10" );

ну для каждого блока и делай отдельный topnews с таким скул запросом, тоесть "id твой категории" выводит только информацию по тем категориям которые указал, перечеслять можно через запятую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

$db->query( "SELECT id, title, date, alt_name FROM " . PREFIX . "_post WHERE category regexp '[[:<:]](".get_sub_cats ('id твой категории').")[[:>:]]' AND approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10" );
ну для каждого блока и делай отдельный topnews с таким скул запросом, тоесть "id твой категории" выводит только информацию по тем категориям которые указал, перечеслять можно через запятую.
Я смысл то понял как это должно работать, вот не пойму как этот запрос сделать из шаблона. Куда что прописывать нужно. Если можно чуть поподробней pls. Я тут кое что сделал, путём редактирование index.php и добавление функции в function.php Вроде работает, но вот ссылку делает не верную. Не добавляет ID новости впереди. За формирование ссылки отвечает эта строчка:
$link = "<a {$go_page}href=\"".$config['http_home_url'].$row['alt_name'].".html\">".stripslashes($title)."</a>";

Что сюда добавить нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время!

подобный вопрос интересует, если на сайте будут несколько разделов, ФИЛЬМЫ ОНЛАЙН - своя категория, ВИДЕО ОНЛАЙН своя категория, ИГРЫ своя категория

до этого был сайт на ucoz там модули, скачав и установив ДЛЕ - демо там такого не нашёл, как мне быть в таком случае или движёк ДЛЕ не предназначен для этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MakcBus, читаем правила форума :)

P.S.

Всё можно сделать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZEOS - а что я такого написал что на этом форуме нельзя? мне нужно узнать можно или нет, если да то покупаю, если нет то буду искать альтернативу

понятно что можно всё сделать но нужны навыки в укозе это автоматом стоит здесь нет, поэтому и спрашиваю КАК тяжело или галочку поставить и активировать модуль (в укозе так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сравниваю Укоз с ДЛЕ это разные вещи... Это как сравнивать свой сайт со своей группой "Вконтакте", вконтакте тоже намного легче создать группу чем сайт. В дле чтоб подключить модуль придётся по инструкции поправить некоторое количество кода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

укоз не особо отличается от ДЛЕ теже шаблоны много хаков и т.д. только укоз очень лёгок в управление и всё автоматизированно, но есть огромный минус что над тобой есть администрация с которой нужно считаться и плясать под их дудочку .

я случайно сюда зашёл когда скачивал демо версию, может кто знает нормальный форум по ДЛЕ где могут помочь с техническими проблемами и их решениями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже могу сделать сайт и дать тебе копию где всё будет легко в управлении... Потому что тупо я тебе не дам ковырятся в файлах... А сайт на укозе это не двиг это большой большой модуль)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, тема совсем не о том, какой движок лучше.

Помогите плиз, не работают ссылки

Всё сделал, всё подключил, а вот ссылки кривые. Глянте verpi.ru

Нужно что бы в ссылку добавлялос ID новости.

Вот кусок кода:

$go_page = ($config['ajax']) ? "onclick=\"DlePage('newsid=".$row['id']."'); return false;\" " : "";


if ($config['allow_alt_url'] == "yes")

$link = "<a {$go_page}href=\"".$config['http_home_url'].date('Y/m/d/', $row['date']).$row['alt_name'].".html\">".stripslashes($title)."</a>";

else 

$link = "<a {$go_page}href=\"$PHP_SELF?newsid=".$row['id']."\">".stripslashes($title)."</a>";


$topnews .= "".$link."<br />";

}

Моя догадка в том, что почему то не правильно определяется тип ЧПУ и формирует ссылку с датой.

На сайте стоит ЧПУ тип 1:

Тип 1 - ссылки на полную новость будут иметь вид http://site.ru/id-имя новости.html

а формируется по:

Тип 3 - ссылки на полную новость будут иметь вид http://site.ru/2008/04/02/имя новости.html

Странно, но само всё собой заработало...

Изменено пользователем verpi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу модуль глючный ставишь второе значение формирование чпу вывоит по 1 значению, проще убрать не нужное

Изменено пользователем Sql
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, тема совсем не о том, какой движок лучше.

Помогите плиз, не работают ссылки

Всё сделал, всё подключил, а вот ссылки кривые. Глянте verpi.ru

Нужно что бы в ссылку добавлялос ID новости.

Вот кусок кода:

$go_page = ($config['ajax']) ? "onclick=\"DlePage('newsid=".$row['id']."'); return false;\" " : "";


if ($config['allow_alt_url'] == "yes")

$link = "<a {$go_page}href=\"".$config['http_home_url'].date('Y/m/d/', $row['date']).$row['alt_name'].".html\">".stripslashes($title)."</a>";

else 

$link = "<a {$go_page}href=\"$PHP_SELF?newsid=".$row['id']."\">".stripslashes($title)."</a>";


$topnews .= "".$link."<br />";

}

Моя догадка в том, что почему то не правильно определяется тип ЧПУ и формирует ссылку с датой.

На сайте стоит ЧПУ тип 1:

Тип 1 - ссылки на полную новость будут иметь вид http://site.ru/id-имя новости.html

а формируется по:

Тип 3 - ссылки на полную новость будут иметь вид http://site.ru/2008/04/02/имя новости.html

Странно, но само всё собой заработало...

зашёл к вам на сайт нажал на ФИЛЬМЫ -- появились фильмы а категории где? или как вы хотите что бы пользователь искал комедии, ужасы, боевики литая по 100-200 страниц?

меня вот такой вопрос интересует как добавить категории к разделу их нет, движок не способен реализовать несколько разделов? или я что то не догоняю, объясните

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2verpi:

Какой же итог? Как вы реализовали у себя на сайте "ЛУЧШИЕ ПРОГРАММЫ", "ЛУЧШАЯ МУЗЫКА", "ЛУЧШИЕ ИГРЫ" и пр?

Отпишите что и где меняли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что для реализации нужно использовать совет с сообщения #5 + сохранять отдельную копию topnews под именем, например topnews2, а также покопаться в коде topnews и поменять topnews на topnews2.

Пробуйте, отпишитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...