Перейти к публикации

Запрет индексации внешних ссылок в новости


Рекомендованные сообщения

Сайт: http://www.zeos.in

Можно ли как-то средствами движка сделать так, чтобы при добавлении новости пользователями все внешние ссылки которые они пишут в новости становились в noindex и nofollow?

Или выход это просить их делать ссылки [leech=]...[/leech] ?

Вот в комментариях можно запретитить от индексации внешние ссылки, а в новостях как?

Заранее спасибо за помощь! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в комментариях можно запретитить от индексации внешние ссылки, а в новостях как?

только путем добавление этого кода при написании новостей. Новости поддерживают HTML код

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы при добавлении новости пользователями все внешние ссылки которые они пишут в новости становились в noindex и nofollow?

Зачем это нужно? Народ ну когда вы поймете ссылка на нормальный реурс это не зло, и от вас от этого не убудит, а возможно даже будет плюс вашему ресуру, потому что даете ссылки на хорошие сайты.

Просто массовая параноя какая-то, везде только и видишь рефссылки и ноиндлекс нофоллов, ну если в комментариях это еще можно обьяснить борьбой со спамом, то в новостях... это уже перегиб. Если новость хорошая и соотеветвует тематики твоего сайта то зачем в ней блочить все ссылки?

Скажем если я в новости упоминая какой-то термин, то почему бы вместо ненужного описания, просто не дать сылку на тот же термин описаный на другом сайте?

Почему если готов показать ссылку своим посетителям нужно её прятать от поисковика? Ну ладо комментарии, но в новотях то зачем?

Я к стати так и не понял зачем нужно было в дле прикручивать такую функцию к комментариям, там есть вполне адкватная функция запрета кликабильных сылок для групп, а проблему спама это не очень решает, так как далеко не все спамеры знают что-такое нофоллов, им достатточно увидить что сылка кликабельная. А вот подобную параною поддерживать не стоит.

Каждый школьнег (не о присутствующих здесь) начиная делать сайт первым делом закрывает все сылки, при этом зачастую смутно понимая зачем это делается....

p.s.

Владимир очень Вас прошу, от имени адекватных вебмастеров, не вводите такую функцию (ноиндекс/ноффолов в новостях), сколько-бы Вас не просили новички.

Изменено пользователем spam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен согласится со Спамом..... если сайт стоит того чтоб ты на него разместил ссыль пусть и поисковики их заметят...я и в коментах ссылки оставляю ...если конечно они осмысленно подходят к новости и идут как дополнение к качественному коменту за старание можно вознаградить пользователя такой мелочью... этож одна ссылка с одной странички у которой скорее всего ещё и ТиЦ с ПР нулевые

Изменено пользователем ИскушениЕ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем это нужно? Народ ну когда вы поймете ссылка на нормальный реурс это не зло, и от вас от этого не убудит, а возможно даже будет плюс вашему ресуру, потому что даете ссылки на хорошие сайты.

Ссылки на хорошие сайты у меня будет расставлять Sape :P, по этому все внешние надо закрыть.

только путем добавление этого кода при написании новостей. Новости поддерживают HTML код

Если на сайте каждый зарегистрированный пользователь пишет по 5 новостей в день, то проверить новость каждого не будет простым заданием, а они могут даже и не делать ссылки в noindex и nofollow.

"Было бы намного удобнее если бы можно было в админке запретить определённым группам пользователей на сайте, писать ссылки в новостях которые будут индексироваться".

Так как при написании новости могут прописывать невидимо ссылки еще и на свои сайты под ключевыми словами текста, а это не есть хорошо.

Я к стати так и не понял зачем нужно было в дле прикручивать такую функцию к комментариям, там есть вполне адкватная функция запрета кликабильных сылок для групп, а проблему спама это не очень решает, так как далеко не все спамеры знают что-такое нофоллов, им достатточно увидить что сылка кликабельная. А вот подобную параною поддерживать не стоит.

Это очень нужная функция, так как пользователи могут друг другу давать ссылку в комментариях и теперь она может быть кликабельная, а не просто написанная как текст и также ссылка не будет индексироваться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarvan, конечно. Вот я и говорю, чтобы можно было делать запрет определённым группам, а можно было бы и не делать если надо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто массовая параноя какая-то, везде только и видишь рефссылки и ноиндлекс нофоллов, ну если в комментариях это еще можно обьяснить борьбой со спамом, то в новостях... это уже перегиб. Если новость хорошая и соотеветвует тематики твоего сайта то зачем в ней блочить все ссылки?

Скажем если я в новости упоминая какой-то термин, то почему бы вместо ненужного описания, просто не дать сылку на тот же термин описаный на другом сайте?

Целиком и полностью поддерживаю. Если сайт публикуется в новости, значит он этого достоин и закрывать его от индексации, это как минимум нелогично и как максимум некрасиво по отношению к владельцам этого сайта. Если вы не хотите видеть данный сайт, не публикуйте его.

Владимир очень Вас прошу, от имени адекватных вебмастеров, не вводите такую функцию (ноиндекс/ноффолов в новостях), сколько-бы Вас не просили новички.

Я могу 100% гарантировать, что в скрипте этого никогда не будет.

Во всём должен быть выбор! А запрещать ссылки или нет этот выбор каждого!

Если выбор противоречит этике, этого выбора быть не должно, иначе так можно договорится о том что в скрипте должен быть лог паролей пользователей и лог ПМ переписки и кто хочет будет смотреть, кто не хочет не будет, главное выбор же есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда представьте себе такую ситуацию:

1) На сайте могут добавлять новости все зарегистрированные пользователи.

2) В день пишут от 100 новых новостей.

Теперь тогда спамить ссылками будут не в комментариях, а в новостях, а на это я уже никак не смогу повлиять! (100 новостей в день x 31 день = 3100 новостей в месяц)

Проверить так много новостей очень сложно.

Плюс - будут уже писать статьи специально, чтобы раскручивать свой сайт, например, статья про "тракторы" и будут все слова "трактор" делать ссылкой на их сайт.

Если насобирается 10.000 новостей и в каждой новости будут по 2-3 внешних ссылки, то это уже 20.000 внешних ссылок с одного сайта.

Для любой поисковой системы это уже будет линкопомойка (Линкоферма - http://ru.wikipedia.org/wiki/Линкоферма) и такой сайт будет пессимизирован или забанен или же просто очень опущен в результатах выдачи.

А вот если бы я мог запрещать некоторым группам индексируемые ссылки, то такого бы не случилось. Например, администраторам и модераторам можно было бы писать индексируемые ссылки, а другим только в noindex и nofollow.

Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации, посоветуйте кто что может.

Изменено пользователем WWW.ZEOS.IN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veb74, та ппц, там сколько всего править надо! Я вообще не люблю трогать код движка. Плюс для отдельных групп я не смогу запрещать индексируемые ссылки в новостях с теми поправками.

Надо более простой способ :) И желательно стандартными средствами движка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеос ты боишься того что будут кликабельные линки... А не боишься давать всем пользователям права постить новости без модерации.... здесь и без кликабельных ссылок можно так наспамить что запаришься разгребать... А если УПЧК сайт найдут и вообще кранты..... Лучше набрать модераторов новостей или ограничить.... К примеру для обычных с модерацией а для остальных без.... и банить тех кто спамит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИскушениЕ, спасибо! Хороший совет! Мне понравилось :)

А если я новость проверил и добавил на публикацию, а автор потом возьмёт и изменит её и добавит туда своего спама, то как тогда быть? Я же не узнаю, что он изменил если новостей очень много.

Как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно так сделать, что если человек отредактировал новость, то она снова попадает ко мне на модерацию(на проверку) и до модерации пропадает с публикации на сайте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно так сделать, что если человек отредактировал новость, то она снова попадает ко мне на модерацию(на проверку) и до модерации пропадает с публикации на сайте?

нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что нет такого, чтобы все изменённые комментарии и новости снова шли на модерацию. А запретить изменять новость и комментарий это тоже плохо, так как автор в новости может ссылку поправить на рабочую или дописать еще что-то в новость.

А также спамеры могут написать сначала хорошую новость, а после модерации, они возьмут и исправят новость на любой нужный им текст.

Я считаю надо продумать этот момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу 100% гарантировать, что в скрипте этого никогда не будет.

Благодрю, рад что не ошибся в Вас и для Вас уществуют принципы.

Ну тогда представьте себе такую ситуацию:

1) На сайте могут добавлять новости все зарегистрированные пользователи.

2) В день пишут от 100 новых новостей.

Теперь тогда спамить ссылками будут не в комментариях, а в новостях, а на это я уже никак не смогу повлиять! (100 новостей в день x 31 день = 3100 новостей в месяц)

Проверить так много новостей очень сложно.

1 не разрешай постить новости гостям

2 если ты не будешь проверять нвости то у тебя будет свалка гавна (простите) а не сайт, а если уж ты проверил новость и она по тексту подходит сайту и автор почитал нужным указать сылку на уточняющую информацию, то у тебя есть выбор либо согласиться с автором статьи (ведь автор не ты ;) ) либо отклонить новость в целом, ноиндек нофолов в данном случае как минимум не корректны или даже являются формой обмана, тебе почему-то кажется что показать кликабельную ссылку людям это нормально а поисковикам нет, параноя и чушь.

p.s.

Сколько у тебя статей на одну траницу? неужели больше одной??? и что ты думаешь статья будет густо усеяна сылками? как правилов в адекватной статье не более 1 - 3 сылок при этом на достойные сайты уточняющие информацию и полезные самим постителям (сайт надеюсь для людей? ), а от пару ссылок на сайте от сапы не убудет, и твой "доход" в ней не понизится. Откровенный же сео спам нужно откланять в целом а не ставить нофолов.

Зеос ты боишься того что будут кликабельные линки... А не боишься давать всем пользователям права постить новости без модерации.... здесь и без кликабельных ссылок можно так наспамить что запаришься разгребать... А если УПЧК сайт найдут и вообще кранты..... Лучше набрать модераторов новостей или ограничить.... К примеру для обычных с модерацией а для остальных без.... и банить тех кто спамит

Как я понял у него сайт для сапы ;) сиречь пофиг на все лишь бы сапа бла довольна :)

Терпеть не могу такие сайты, я даже сайты для сапе стараюсь делать с оглядкой на посетителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spam, сайт для людей. Сапа людям никак не мешает :)

Я не альтруист, чтобы делать сайт и ничего взамен не получать.

На Sape больше вероятность, что купят ссылку если внешних ссылок нету вообще или они в noindex и nofollow.

А по поводу вот этого: "Все изменённые комментарии и новости снова -> на модерацию", очень жаль, что такого нету.

Тогда бы я смог решить проблему таким путём.

1 не разрешай постить новости гостям

Постить будут не ниже: Посетители

2 если ты не будешь проверять нвости то у тебя будет свалка гавна (простите) а не сайт,

Согласен, но проверка то будет визуально, посмотрю как выглядит статья и выборочно в нескольких местах прочитаю, но не проверять же весь HTML код на внешние ссылки.

А в новости все нужные ключевые слова автор может сделать ссылкой на свой сайт. (другие посетители даже могут и не видеть этих ссылок, но дл ПС это внешние ссылки для индексации)

Изменено пользователем WWW.ZEOS.IN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 если ты не будешь проверять нвости то у тебя будет свалка гавна (простите) а не сайт,

Согласен, но проверка то будет визуально, посмотрю как выглядит статья и выборочно в нескольких местах прочитаю, но не проверять же весь HTML код на внешние ссылки.

А в новости все нужные ключевые слова автор может сделать ссылкой на свой сайт. (другие посетители даже могут и не видеть этих ссылок, но дл ПС это внешние ссылки для индексации)

Ну так если тебя статья устраивает то не вижу проблем оставляй сылку, ссылка в статье если уж вида посетителям то должна быть видна и поисковикам, в проивном лучае это некоректно, а в погоне за деньгами нужно оставтья макимально коректным, я и на сапосайтах вполне себе осталвюя ве ссылки и как то на доходе от сапы это не сказалоь ;)

Изменено пользователем spam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за советы :)^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИскушениЕ, 100% и комментариев тоже :)

А то сначала напишет комментарий типа:

Спасибо! Классный сайт.

А потом изменит на:

www.site.ru

www.sayti.ru

www.mnogasaytov.ru

...

и т.д.

А я такое уже и не просеку, так как комментариев же очень много по сайту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Celsoft, скажите пожалуйста, "Повторная модерация отредактированных новостей и комментариев" будет в DLE в новых версиях?

Или Вы категоричесски против такой функции? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...