Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго дня!

Вот получил такое сообщение на свой сайт:

Здоровеньки булы! XRumer 5.07 Палладиум на полном автомате разместил этот текст у вас на сайте. Обошёл все защиты от роботов, активировал аккаунт по e-mail, обошёл бан по IP. Многопоточно, с языковым таргетингом, системой вариаций, и многими другими возможностями.

Хотите разослать свои рекламные тексты по всему интернету? Программный комплекс XRumer 5.0 Palladium + Hrefer является незаменимым помошником для этих целей. Также способен массово рассылать персональные сообщения по всем форумам, по сайтам знакомств Mamba и Loveplanet. Уникальными возможностями комплекса являются обход графических защит, текстовых защит, Java защит.

Где приобрести XRUMER 5.07 Palladium? Спросите Яндекс ;)

Как то неприятно! :) Вот меня и интересует есть ли способы как защитится от него?

www.mariupolnews.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1: XRumer а также другой робот (программа) увеличивает посещаемость сайта.

2: отредактируйте файл антибота (есть куча способов и дополнений)

3: кто не даёт Вам поставить, в настройках скрипта, проверку администрации добавленной новости перед публикацией ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к форуму маленький хак написал. Проверяет на наличие слов в тексте, если есть - пишет не оч приятное слово)

Изменено пользователем flo.mAster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тож такая фигня пришла, но у меня в тот момент не стояла галочка на защите от ботов + сообщение от гостя, а не от пользователя, т.ч. я этому даже не придал значения. Узнать бы лучше как от Грабберов защититься...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тож такая фигня пришла, но у меня в тот момент не стояла галочка на защите от ботов

защита от пам ботов зачастую не дает размещать новости и пользователям, во всяком случае у меня так было пару раз, так что я эту защиту отключил, боты благо пока не достают.

Изменено пользователем spam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тож такая фигня пришла, но у меня в тот момент не стояла галочка на защите от ботов

защита от пам ботов зачастую не дает размещать новости и пользователям, во всяком случае у меня так было пару раз, так что я эту защиту отключил, боты благо пока не достают.

Вот-вот, поэтому я и отключил, т.к. один пользователь не мог добавить новость, разработчикам нужно бы рассмотреть этот вопрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тож такая фигня пришла, но у меня в тот момент не стояла галочка на защите от ботов

защита от пам ботов зачастую не дает размещать новости и пользователям, во всяком случае у меня так было пару раз, так что я эту защиту отключил, боты благо пока не достают.

Вот-вот, поэтому я и отключил, т.к. один пользователь не мог добавить новость, разработчикам нужно бы рассмотреть этот вопрос...

Вот как раз когда пользователи пишут, что не могут добавить новость из-за защиты, то они и пытаются постить ботами. Кто добавляет вручную, пока еще проблем с добавлением не возникало. А сообщение, которое указано в первом посте, мне тоже приходило на один сайт, но публиковалось в комментарии, а не в новости, причем в группе "гости". Я просто запретил этой группе добавление комментариев (пусть регистрируются) и пока аналогичных моментов больше нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь просто пока нет никаких поводов для волнения. Какой то старатель сделал всё ручками и рассылает такой спам через свой Хрумер. На самом деле этот хрумер нифига не работает, точнее работает только спамеры любители им не пользуются так как живые базы на них днём с огнём не сыщешь, а делать свою это равносильно тому что нужно работать. А зачастую есть люди которые ботмашинами размещают совсем не плохую информацию, в особенности для таких сайтов как Варез.

Вот когда начнут через каждых пять минут постить всякую фигню... значит ваш сайт попал в одну из дохлых баз которые продаются. Вот тут уже нужно будет защищатся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тож такая фигня пришла, но у меня в тот момент не стояла галочка на защите от ботов

защита от пам ботов зачастую не дает размещать новости и пользователям, во всяком случае у меня так было пару раз, так что я эту защиту отключил, боты благо пока не достают.

Вот-вот, поэтому я и отключил, т.к. один пользователь не мог добавить новость, разработчикам нужно бы рассмотреть этот вопрос...

Вот как раз когда пользователи пишут, что не могут добавить новость из-за защиты, то они и пытаются постить ботами. Кто добавляет вручную, пока еще проблем с добавлением не возникало.

не в моем случае, я тогда не поленился и смоделировал ситуацию, скрипт действительно не позволил добавить новость, полагаю прооблема во времни которое новость набиралась, может в 8 версии уже и нет этого косяка, а может это и не косяк а просто поведение пользователя совпало с тем как по мнению разработчика ведет себя бот :) ,хотя может и еще в чем-то, я тогда не стал копаться, а просто отключил эту защиту. Боты правда иногда постят варез или прочую фигню (простите) не тематичекую, но модерацию они не проходят и сразу уходят в бан по ip, так что пока боремся успешно :)

Изменено пользователем spam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тож такая фигня пришла, но у меня в тот момент не стояла галочка на защите от ботов

защита от пам ботов зачастую не дает размещать новости и пользователям, во всяком случае у меня так было пару раз, так что я эту защиту отключил, боты благо пока не достают.

Вот-вот, поэтому я и отключил, т.к. один пользователь не мог добавить новость, разработчикам нужно бы рассмотреть этот вопрос...

Вот как раз когда пользователи пишут, что не могут добавить новость из-за защиты, то они и пытаются постить ботами. Кто добавляет вручную, пока еще проблем с добавлением не возникало.

не в моем случае, я тогда не поленился и смоделировал ситуацию, скрипт действительно не позволил добавить новость, полагаю прооблема во времни которое новость набиралась, может в 8 версии уже и нет этого косяка, а может это и не косяк а просто поведение пользователя совпало с тем как по мнению разработчика ведет себя бот :) ,хотя может и еще в чем-то, я тогда не стал копаться, а просто отключил эту защиту. Боты правда иногда постят варез или прочую фигню (простите) не тематичекую, но модерацию они не проходят и сразу уходят в бан по ip, так что пока боремся успешно :)

Трудно сказать... Я тоже старался всегда проверять такие жалобы, но я подтверждения не находил таким моментам. У меня за все время таких людей от силы человек 5, наверное, было, у кого проблемы возникали подобные. Из них трое после все-таки признались, что постят ботами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

А зря вы недооцениваете хрумер. Он растет и совершенствуется не по дням, а по часам, очень серьезный враг. Пока спасает лишь то, что он стоит порядка $500, а значит для школоты недоступен. Но как знать, может быть разраб сделает широкий жест, опустит цену и вот тогда начнется полная вакханалия, потому что защиты от хрумера реально нет, достаточно почитать список его возможностей, чтобы понять это.

Все эти капчи-рекапчи - детский сад, слишком сильно закалякаешь текст на капче - юзер сам с трудом его увидит.

Имхо пока лучше всего со спамом справляется IPB-шный модуль контрольного вопроса при регистрации.

Задаешь вопрос, например, "напишите словами без пробелов 14292" и юзер должен будет написать "четырнадцатьтысячдвестидевяностодва". Но это даже слишком сложно, у меня сейчас стоит вопрос "2+2*2" и что вы думаете? :) Постоянно приходят гневные письма от школоты "шозахня?? я с калькулятором щитаю, ваш форум тупой не понимает!". Ну да, считает он. Как написано, так и считает, забывая или не зная о порядке действий :)

Собсно я к чему. DLE развивается со всех сторон кроме защиты/безопасности. Тут как-то вяловато всё идет. Почему бы не встроить такой же модуль контрольного вопроса в движок? Ведь при желании можно навернуть такой вопрос и так заставить юзера его написать, что тут любой бот обломается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...