Перейти к публикации

Не обновляется контент.


Рекомендованные сообщения

При редактировании новости (добавлении новой информации) или изменении шаблона - контент не обновляется приходится нажимать ctrl f5. не обновляется он на всех 4-компах на которых пробывал.

в main.tpl стоят строчки

<META HTTP-EQUIV="expires" CONTENT="0">

<META HTTP-EQUIV="PRAGMA" CONTENT="NO-CACHE">

<META HTTP-EQUIV="Cache-control" CONTENT="NO-CACHE, must-revalidate">

что не так? почему приходится обновлять вручную? это ведь не объяснишь всем кто заходит по закладкам...

помогите!

Изменено пользователем d4611
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скинул в личку еще 10-го числа...

Да, я получил. Были бы претензии к Вашему сайту, Вы бы уже были в бане, а тема была бы закрыта.

Ну а насчет Вашего вопроса я ничем помочь не могу, дождитесь ответа других участников форума. Может кто-то будет знать.

P.S. А вообще написать Вашу ссылку в теме требуют правила форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

d4611, на главной странице админки нажмите очистить кэш. А вообще отключите кеширование для сайта в админке если Вам это мешает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

d4611, на главной странице админки нажмите очистить кэш. А вообще отключите кеширование для сайта в админке если Вам это мешает

это никак не влияет, кеширует в данном случае браузер, а не скрипт.

d4611,

в настройках браузера отключите использование кеша и бруазер будет всега брать актуальную страницу с сайта. Либо в настроках сервера отключайте отправку кеширующих задоловков в браузер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил в хостинг - там сказали, что со стороны сервера они якобы не могут сделать запрет отправки кеш. заголовков..., но сказали, что это реализуется по средствам php скрипта . по запросу "запрет кеширования" нашел инфу

Запрет кэширования посредством PHP

Большинство сценариев формируют документы, которые при каждом запуске программы изменяются. Очевидно, если браузер пользователя начнет кэшировать такие документы, ничего хорошего не получиться.

Запретить кэшировать документы браузером и Proxy-серверами можно при помощи средств языка PHP, а именно функции Header().

Для этого надо использовать в начале сценария следующие команды:

Header("Expires: Mon, 26 Jul 1997 05:00:00 GMT"); //Дата в прошлом 

Header("Cache-Control: no-cache, must-revalidate"); // HTTP/1.1 

Header("Pragma: no-cache"); // HTTP/1.1 

Header("Last-Modified: ".gmdate("D, d M Y H:i:s")."GMT");
Для полного запрета кэширования приходиться всегда посылать 4 указанных заголовка, и ни один пропустить нельзя - в противном случае не сработает либо браузер, либо Proxy-сервер.
У меня теперь вопросы... 1. Правильно ли мне сказали - что нужно по средствам php запрещать? 2. Если да, то куда вставлять этот код? в engine.php? 3. И нужно будет ли оставлять строки в main.tpl , которые прописаны в данный момент
<META HTTP-EQUIV="expires" CONTENT="0">

<META HTTP-EQUIV="PRAGMA" CONTENT="NO-CACHE">

<META HTTP-EQUIV="Cache-control" CONTENT="NO-CACHE, must-revalidate">

если прописывать в php ...

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...