Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вот нашел хак по генерированию ключевых слов.

Очередная скрытая возможность Data Life Engine. Данный Хак не создает лишней нагрузки на сервер, ключевые слова генерируются автоматически. Возможность этого дополнения в том, что сгенерированные слова выводятся в полной новости тегом - {keywords} и что самое главное, при нажатии на любое из сгенерированных слов открывается окно с поисковиком Google и введенным в поиск выбранного Вами слова. Один словом, слова перенаправляются на поисковик Google. Очень удобно и красиво.

01. Открываем файл ./engine/modules/show.full.php.

Ищем:

$db->query ("SELECT id, title, date, category, alt_name,

И после "alt_name" добавляем "keywords" (без кавычек), что бы получилось так:

$db->query ("SELECT id, title, date, category, alt_name, keywords,

02. В этом же файле ищем:

$tpl->set( '{title}', $metatags['title'] );

После вставляем:

if( $row['keywords'] ) {

$tpl->set( '{keywords}', "<b>Google - Ключевые Cлова:</b> Ключевые слова не сгенерированы при добавлении новости." );

$keys_arr = explode( ', ', $row['keywords'] );

$keywords = '';

foreach($keys_arr as $key)

{

$keywords .= '<a href="http://www.google.com/search?q=' . $key . '" target="_blank">' . $key . '</a>, ';

}

$keywords = substr( $keywords, 0, -2 );

$tpl->set( '{keywords}', "<b>Google - Ключевые Cлова:</b> " . stripslashes( $keywords ) . "." );

} else {

$tpl->set( '{keywords}', "<b>Google - Ключевые Cлова:</b> Ключевые слова не сгенерированы при добавлении новости." );

}

03. Открываем файл шаблон fullstory.tpl и добавляем тег {keywords} в необходимое Вам место.

{keywords}

Как Вы думаете бдет ли этот хак плюсом к оптимизации сайта?

Нашел здесь:http://datalife.in/33-google-klyuchevye-clova-16.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что самое главное, при нажатии на любое из сгенерированных слов открывается окно с поисковиком Google и введенным в поиск выбранного Вами слова.

это самый главный недостаток, нафиг мне своими руками прогонять посетителя с сайта, имхо но встроенные теги гораздо полезнее данного хака.

в сео никак не поможет.

Изменено пользователем spam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл этого хака ??

Ну например в браузере я могу выделить слово и найти его в гугле или на компе по нему поиск устроить, в словаре посмотреть.

К тому как стандартным методом генерируются слова.... лучше его не включать, чтобы потом не вычищать эту смесь слов.

имхо но встроенные теги гораздо полезнее данного хака.

ясен перец, они ведут на страницы своего сайта .

Ещё бы эти теги работали со статическими страницами... B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Как сделать чтобы ключивики автоматически генерировались, чтобы не нажимать при добавлении новости на "Сгенерировать ключевые слова"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделать чтобы ключивики автоматически генерировались, чтобы не нажимать при добавлении новости на "Сгенерировать ключевые слова"

Не знаю точно как было в предыдущих версиях DLE, в версии 8.3 и описание и ключевые слова генеруются при добавлении новости автоматически :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в выше указанном хаке, ключи не выводит, пока сам не нажмешь на Сгенерировать ключи

Twist1111, я не о выше приведённом хаке, а о генерации ключевых слов при добавлении новости в движке. В DLE есть облако тегов, что является одинаковым функционалом с выше приведённым, это конечно если я суть хака правильно понял. Мой вам совет, не забивать сайт бесполезными модификациями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...пока сам не нажмешь на Сгенерировать ключи

Если в данное поле ничего не добавлять, то они сгенерируются автоматом после добавления новости, если они не нужны то можно просто точку поставить или удалить в engine.php строку:

<meta name="keywords" content="{$metatags['keywords']}" />

, если нужны, то лучше ручками добавлять, хак этот нафиг не нужен, в оптимизации он не поможет.

Изменено пользователем Captain
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашел хак по генерированию ключевых слов.

Замечательный хак, поставил, конкуренты настучали, сайт уходит в бан в яндексе, в гугле отправляется в песок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

то есть по вашему надо самому их прописывать или что нельзя н других страницах ключевые слова использовать ?

почему бан ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...