Перейти к публикации

Множественные ошибки в оформлении html таблиц в дминпанели


Рекомендованные сообщения

Версия DataLife Engine: 8.0

Тип лицензии скрипта: Лицензия активирована

Режим работы сайта: Включен

Операционная система: Linux 2.6.27.21-0.1-pae

Версия PHP: 5.2.9

Версия MySQL: 5.0.67 MySQLi

Версия GD: 2.0.34

Module mod_rewrite Неопределено

Безопасный режим: Выключен

Выделено оперативной памяти: 128M

Отключенные функции: Неопределено

Максимальный размер загружаемого файла: 2 Mb

Размер свободного места на диске: 118.48 Gb

-------------------------------------------------------

Собственно проблема в невалидном html коде при формировании таблиц в админпанели, по всем скриптам не бродил, возможно не единственное место...

ссылка на страницу: /admin.php?mod=editnews&action=list

при построении таблиц во многих местах отсутствуют закрывающие теги </td>:

--------------begin---------------

<tr>

<td class="list" style="padding:4px;">

22.04.2009 - <font color="red">Важно: </font> <a title='Редактировать данную новость' class="list" href="/admin.php?mod=editnews&action=editnews&id=668">Смотреть фильмы онлайн бесплатно</a>{нет тега}

<td align=center>4041</td><td align=center>0</td><td style="text-align: center">да{нет тега}<td align="center">---{нет тега}<td class="list"><a class=list href="?mod=editusers&action=list&search=yes&search_name=Администрация">Администрация</a>{нет тега}

<td align=center><input name="selected_news[]" value="668" type='checkbox'>{нет тега}

</tr>

--------------end---------------

при просмотре php кода увидел отсутствие данных тегов в нужных местах...:

Файл: editnews.php

		$entries .= "<tr>


		<td class=\"list\" style=\"padding:4px;\">

		$itemdate - ";

.......

.......

.......


		$entries .= "<a title='$lang[edit_act]' class=\"list\" href=\"$PHP_SELF?mod=editnews&action=editnews&id=$row[0]\">$title</a>

		<td align=center>{$row['news_read']}</td><td align=center>" . $comm_link;


		$entries .= "</td><td style=\"text-align: center\">";


		if( $row['approve'] ) $erlaub = "$lang[edit_yes]";

		else $erlaub = "<font color=\"red\">$lang[edit_no]</font>";

		$entries .= $erlaub;


		$entries .= "<td align=\"center\">";


		if( ! $row['category'] ) $my_cat = "---";

		else {


			$my_cat = array ();

			$cat_list = explode( ',', $row['category'] );


			foreach ( $cat_list as $element ) {

				if( $element ) $my_cat[] = $cat[$element];

			}

			$my_cat = implode( ',<br />', $my_cat );

		}


		$entries .= "$my_cat<td class=\"list\"><a class=list href=\"?mod=editusers&action=list&search=yes&search_name=" . $row['autor'] . "\">" . $row['autor'] . "</a>


			   <td align=center><input name=\"selected_news[]\" value=\"{$row['id']}\" type='checkbox'>


			 </tr>

			<tr><td background=\"engine/skins/images/mline.gif\" height=1 colspan=7></td></tr>

			";

как видно из пхп кода закрывающие теги </td> во многих местах отсутствуют!

хоть данные ошибки и не критичны, но код не валидный, так что исправлейте! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причём тут валидность и движок? В HTML вёрстке закрывающий тег ячейки </td> необязательный тег. Это вы к W3C обращайтесь, с чего они такие казлы.

Ну или взять файлы и проставить недостающие теги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причём тут валидность и движок?

во-первых, при том, что скрипты php, формирующие данный html, относятся, как ни странно, к движку, а не вынесены в отдельные шаблоны;

во-вторых, т.к. данная ветка называется "Прием багов", то она как раз соответствует моей теме;

в третьих, данное сообщение адресовано исключительно для разработчиков, т.к. я посчитал, что им нужно знать это, если они об этом еще не знают, если моё сообщение не принесет никакой пользы для разработчиков, то его можно удалить.

В HTML вёрстке закрывающий тег ячейки </td> необязательный тег.

тег не обязательный, но желательный.

Это вы к W3C обращайтесь, с чего они такие казлы. Ну или взять файлы и проставить недостающие теги

смешно звучит... это получается нашел ошибку - исправь сам, другим не говори ни слова, ведь на других наплевать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну....

1. Мало кто использует дефолтный шаблон, причём скорее всего вы имеете ввиду Семпл

2. Если уж взялся делать сайты то нужно их уметь делать, а эти баги найти и закрыть... ну блин это ещё легче чем сходить покурить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало кто использует дефолтный шаблон, причём скорее всего вы имеете ввиду Семпл

нет человек имеет ввиду что невалидна сама админпанель.

Shad0ff,

Скажите вы сайт делаете для валидатора или для людей, я скрипт делаю для людей, мне абсолютно неважна валидна админпанель в валидаторе или нет, для меня важно чтобы она корректно отображалась во всех браузерах, что она успешно и делает. Админпанель предназначена для администрирования скрипта, а не для того чтобы проходить валидацию. Если вы хотите делать валидный сайт, то можете делать, пользовательская часть скрипта, которая выводится для пользователей непосредственно на сайте, валидна и вы можете делать валидную верстку. А админпанель не относится к настраиваемой части скрипта, потому то это панель управленя, а не сайт. И напоследок самый главный валидатор это браузер и на него нужно ориентироваться, а не на валидаторы. Валидаторы нужны для того чтобы добится отображения сайта во всех браузерах одинаково, а не для того чтобы делать сайты валидными, ради самой валидности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft,

естественно сайт для людей, да дело не в том что панель не валидна, меня она полностью устраивает, просто начал делать модуль для движка, соответственно полез в код движка, чтобы посмотреть как устроено оформление и воспользоваться уже существующими функциями, по пути наткнулся на то что описал, да и писал это исключительно с целью обращения внимания на случай упущения, так сказать на всякий случай... если Вы в курсе, то нет проблем:) просто так как сам являюсь разработчиком и знаю как порой бывает полезна инфа о, пусть даже небольших, недочетах, решил опубликовать данный пост:)

да кстати, есть хостинги где не срабатывает открывающий тег PHP <?, поэтому думаю будет не лишним заменить его на <?php, в 8 версии DLE он присутствует в 2х или 3х файлах, если не ошибаюсь - модули админки...

ну и напоследок, celsoft, есть кое какое предложение, которое хотел бы обсудить лично, касается доработки DLE :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...