Перейти к публикации

Alt к изображениям


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

У меня такая проблема: после обновления движка с версии 6.0 до 7.5 пропал alt к изображениям в новостях.

При наведении на картинку высвечивает только "alt" а не заголовок новости.

Подскажите, что и где подредактировать чтобы данная проблема исчезла.

Заранее спасибо!

сайт: hohota.net

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас WYSIWG редактор, вот и в свойствах картинки ставьте свой alt, если он не вставлен, то по умолчанию будет добавлено alt="alt", т.к. этот аттрибут обязателен для валидации сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...интересная картина тогда получается. Раньше alt автоматом ставился, не требовалось никаких прописей в аттрибуте изображения. Поумолчанию прописывался зеголовок темы новости. Я очень сильно сомневаюсь, что все проекты на DLE руками выставляют alt для картинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Параметр ALT сделан для того, чтобы если у пользователя не загрузилась картинка или может специально отключена загрузка картинок, то вместо картинки было бы написано текстом описание того, что там нарисовано. Обычно в тег ALT помещают какие-либо подсказки или комментарии.

А писать в тег ALT название новости это не правильно.

P.S.

DLE не умеет видеть картинки и понимать, что там нарисовано :)

Сейчас только Яндекс и Google научились на картинках цвета различать но не более того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...интересная картина тогда получается. Раньше alt автоматом ставился, не требовалось никаких прописей в аттрибуте изображения. Поумолчанию прописывался зеголовок темы новости. Я очень сильно сомневаюсь, что все проекты на DLE руками выставляют alt для картинки.

включите BB редактор и будет ставится по умолчанию заголовок новости. В WYSIWYG редакторе заголовок ставиться вручную. Так было и есть во всех версиях скрипта.

А писать в тег ALT название новости это не правильно.

каждый решает сам. В обоих редакторах предоставлена возможность для ручного написания описания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ооочень неудобно, везде вписывать ALT!

я за то, чтобы в визивиге тоже ставился автоматом Заголовок новости. ведь ставится же автоматом в бб-кодах - тогда почему в визивиге нет? где логика?

если в данный момент не прописывать ALT, то смотрится ужасно, когда водишь мышью по картинкам - везде этот alt. ФУ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за то, чтобы в визивиге тоже ставился автоматом Заголовок новости. ведь ставится же автоматом в бб-кодах - тогда почему в визивиге нет?

Вы видимо не заметили что BB редактор работает со специальными BB тегами, а не с чистым HTML, BB редактор ставит автоматически заголовок в BB тег [img .... а WYSIWYG работает с чистым HTML кодом. Вставте в WYSIWYG BB тег, а не HTML код и заголовок тоже будет добавлен.

где логика?

Самая что ни на есть логичная логика. BB редактор предназначен для быстрого полуавтоматического создания форматирования новости. WYSIWYG предназначен для тонкой настройки форматирования с гораздо более широкими возможностями в создании форматирования. Поэтому в скрипте и два редактора, чтобы вы уже сами решали что вы хотите, быстро и с меньшими возможностями или возможность тонко настраивать, но вручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наверное вы правы. Просто у меня заточено уж слишком специфично, но вам приходится мыслить глобально...

В таком случае, из вредности, оставлю прямо здесь пожелание - было бы очень удобно в режиме редактирования новости, одной кнопкой переключаться между бб-кодами и визивигом, как например на вобле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...