Перейти к публикации

Сайт не индексируется Яндексом, что делать?


Рекомендованные сообщения

Моему домену Bestprogs.ru уже идет второй год. По-началу сайт был статический и делал я его в Сайткрафте (есть такой конструктор для начинающих), затем один знакомый создал мне сайт на движке DLE (крякнутый скрипт). Почти полгода я выкладывал новости и программы, их количесво было 500-600, посещаемость от 80 до 150 человек в день. Затем я решил купить лицензию на скрипт и по совету другого знакомого удалил все старые новости и создал сайт с нуля. Сейчас в Яндексе у меня 2211 ошибок, в основном это исчезнувшие страницы с программами и новостями. Единственно что мне удалось - это удалить одну директорию из поиска Яндекса со старым форумом, остальные форма по удалению в Яндексе сообщает, что URL не проиндексировано... А ошибки есть... В файле robots.txt прописал для запрета индексации самые основные исчезнувшие директории, но ошибок не становится меньше. Как их количество свести к минимуму? Не буду же я прописывать в файле robots.txt все 2211 адресов, которые исчезли с моего сайта - это же бред. Вот текст robots.txt с запретом индексации основных директорий моего сайта:

User-agent: *

Disallow: /2008/

Disallow: /2009/01/

Disallow: /2009/02/

Disallow: /2009/03/

Disallow: /forum/

Disallow: /it-novosti/

Allow: /

Sitemap: http://www.bestprogs.ru/sitemap.xml

User-agent: Yandex

Disallow: /2008/

Disallow: /2009/01/

Disallow: /2009/02/

Disallow: /2009/03/

Disallow: /forum/

Disallow: /it-novosti/

Allow: /

Sitemap: http://www.bestprogs.ru/sitemap.xml

User-agent: Googlebot

Disallow: /2008/

Disallow: /2009/01/

Disallow: /2009/02/

Disallow: /2009/03/

Disallow: /forum/

Disallow: /it-novosti/

Allow: /

Sitemap: http://www.bestprogs.ru/sitemap.xml

Сейчас посещаемость моего сайта резко упала всвязи с плохой индексацией моего сайта. Из одного источника я узнал что на мой сайт никто не приходит из поисковиков... как угодно но не из них. Что мне делать? Может создать другой домен и перенести сайт туда? И можно ли в этом случае перенести базу с новостями и программами на другой домен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

* - это все!

User-agent: Yandex и User-agent: Googlebot это лишнее при *

01/02/03/ тоже лишнее, достаточно Disallow: /2009/

http://help.yandex.ru/webmaster/?id=996567

На ошибки забей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

01/02/03/ тоже лишнее, достаточно Disallow: /2009/

Думаю не лишнее так как в данный момент у меня существует такая директория начиная с апреля месяца. Если я запрещу всю категорию /2009/ то скорее всего новые новости индексироваться не будут :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Медведев,

Я сам не совсем силён в сайтостроении, а один вебмастер мне сказал что перейти на лицензионный движок с сохранением базы новостей невозможно, вот я и удалил все новости.

Изменено пользователем bestprogs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bestprogs,

доверяй, но проверяй :) :)

попробуйте восстановить базу из резерва хоста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой смысл архив запрещать? Яше на это дело по барабану, он склеит, а вы трафик (хоть и небольшой) теряете.

Изменено пользователем Captain
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой смысл архив запрещать?

О каком архиве вы говорите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этот вопрос мне ответили:

Какое-то время робот еще хранит информацию о страницах, на которых были

найдены ошибки. Со временем страницы с ошибкой 404 автоматически удаляются из

раздела ошибок, если на них не указаны ссылки. Ускорить процесс можно запретив

индексирование страниц с ошибками в файле robots.txt -

я не настраивал, со временем думаю уладится.

Гугль уже достаточно проиндексировал, но не на столько, чтобы подключать скрипт поиска через сайт, там ещё старья много.

Когда же они они очистятся, это другой вопрос. Время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты своими руками поисковику все закрыл: Disallow: /2008/, 2008 года нет...

Ты закрыл форум и ты закрыл новости, а чего т хотел чтобы яндекс или кто другой тогда увидел на твоем сайте? Удалил и черт с ними, поисковик сам пймет что документов нет старых...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты своими руками поисковику все закрыл: Disallow: /2008/, 2008 года нет...

Ты закрыл форум и ты закрыл новости, а чего т хотел чтобы яндекс или кто другой тогда увидел на твоем сайте? Удалил и черт с ними, поисковик сам пймет что документов нет старых...

Ясно, щас поправлю :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веб-мастер баран...Обращайтесь к нормальным фрилансерам...

Я могу даже с мёртвым сайтом и фиговой тучей левых модулей базу преобразовать в нормальную лицензионную..

Работы на 30 минут...Если найдёте бакап - могу попробовать вернуть новости...Правда если Вы с нуля ставили лицензию, то это может оказаться трудным, так как возможны пересечения ID и т.п....

Вообщем если нужен контент, который был, то обращайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже попрощался со старой базой, щас создаю новую, ещё лучше чем была. Как я понял на ошибки не стоит обращать внимания, надеюсь сами исчезнут... :unsure:

А robots.txt я переписал на:

User-agent: *

Allow: /

Sitemap: http://www.bestprogs.ru/sitemap.xml

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

User-Agent: *

Host: bestprogs.ru

вот этого предостаточно, незачем еще чего то мудрить, хотя DLE итак хорош и нормально индексируется. У меня вообще этого файла не было и его изначально нет в системе и все прекрасно. Сделал уж так. на всякий пожарный случай, и то по моему не понадобится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...