Перейти к публикации

Возник баг с последним посещением пользователя


Рекомендованные сообщения

Dle 8

http://freerus.ru (ну он в профиле указан забыл и тут указать)

В общем стал замечать проблему такого характера...

Видимо по каким то причинам при заходе пользователя на сайт в базу данных недобавляется дата последнего посещения в связи с чем возникаеют ошибки на странице статистики, профиль участника, ну на всех страницах связанные с определенным пользователем....

Warning: date() expects parameter 2 to be long, string given in /engine/modules/functions.php on line 106

6aa48fd4732e.jpg

Как видно на картинке записи последнего посещения по одному пользователю почемуто отсутствует... Это хорошо что их всего 10 в статистике - даже нехочу думать если эта проблема в профилях других...

Даже незнаю с чем это связано, возможно что эти участники используют программы или скрипты добавления новостей и дата последнего посещения не записывается...

В общем вот такая проблема.... Если это так - нужно как то эту функцию защитить.....

Или дайте совет - если кто сталкивался, как поправить.... До этого проблем небыло и настройки хостинга не изменялись !!!

Версия DataLife Engine: 8.0

Тип лицензии скрипта: Лицензия активирована

Режим работы сайта: Включен

Операционная система: Linux 2.6.18-128.1.10.el5PAE

Версия PHP: 5.2.9

Версия MySQL: 5.0.67-community MySQLi

Версия GD: 2.0.34

Module mod_rewrite Включен

Безопасный режим: Выключен

Выделено оперативной памяти: 32M

Отключенные функции: show_source, system, shell_exec, passthru, exec, popen, proc_open, allow_url_fopen

Максимальный размер загружаемого файла: 128 Mb

Размер свободного места на диске: 457,12 Gb

Изменено пользователем Vointorf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема в сторонних модификациях скрипта, которые работают с данными пользователя минуя скрипт. Например интеграции форумов или еще что, которые либо обнуляют эти данные, либо не записывают при регистрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто скрипт стоит нулевой.. Чистая 8 версия... Было замечено журналист видимо публикует новость и после этого возникает эта ошибка...

Как проверить это - я не специалист... Просто замечена уже закономерность у нескольких пользователей и именно у журналистов которые могут новости сразу на сайт кидать без модерации сразу после публикования - заходим в профиль или если они есть в топ журналистов... Выдает эту ошибку - незаписывается дата последнего посещения...

Ну вам на заметку - может новый скрипт публикования или прога у них какая - которая не дает даут записать ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время добавления новостей никаких действий по даты посещения не производится. Причина в неоригинальных файлах. Перезалейте файлы на сервере на оригинальные файлы дистрибутива.

Причиной могли быть и ранее неоригинальные файлы, поэтому дату лучше восстановить вручную в MyPHPAdmin

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я сказал выше стоит чистый дистрибьютив 8 версии... Изменения вносились только в темплатес... В сам скрипт не кто не сувался.. Модификации не ставились и все в этом роде.

Ну всеще сейчас очень много скриптов которые за несколько секунд добавляет новость на сайт - если новость добавляется, значит человек был на сайте и у него должна обновиться дата последнего посещения сайта ??? Ну или скрипт или сервер не срабатывают по какойто причине......

Ладно попробую обновить....

Спасибо надеюсь все заработает !!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А неподскажите какие именно выборочно обновить файлы !!! Просто опасаюсь полного краха !!!!!

Все, работоспособность дистрибутива гарантируется только при наличии всех оригинальных файлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо как то не правильно выразился.. Как я понял мне надо из папки upload опять заменить все файлы, кроме соответственно папки upgrade и install.php ??

И просто перейти на главную страницу - больше ничего не нужно делать....

Модификации стояли помоему еще на 5 версии.. Были удалены все скрипты внешние... В базу данных я не сувался. После чего все обновления скрипта ставились просто на чистые файлы дле.. 5-6-7-8

Вопрос - если я сделаю бекап базы данных (скрипт делает бекап всей базы что там есть или только базу чисто относящуюся к стандатрной базе дле) очищю базу и залью ту базу которую сделал из админки??? Проблема решится.....

Прошу рассмотреть полностью сообщение...

Спасибо за четкий и грамотный ответ :))

Изменено пользователем Vointorf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял мне надо из папки upload опять заменить все файлы, кроме соответственно папки upgrade и install.php ??

верно

Вопрос - если я сделаю бекап базы данных (скрипт делает бекап всей базы что там есть или только базу чисто относящуюся к стандатрной базе дле) очищю базу и залью ту базу которую сделал из админки??? Проблема решится.....

нет, в БД теперь нужно вручную поставить дату пользователю, потому что она просто напросто удалена у конкретного пользователя, у вас значение поля удалено, а не само поле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...