Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Интересуюсь, почему статические страницы обделены вниманием ?

Стандартный поиск - не выводятся

rss - не экспортируются, нельзя подписаться на ленту

Теги - не поддерживаются

значок в визивинг правку css и тот забыли (обещали сделать)

может ещё чего наберётся, но пока это. :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартный поиск - не выводятся

выводится, вы можете настроить в шаблоне где искать по умолчанию

rss - не экспортируются, нельзя подписаться на ленту

Потому что это статические страницы, что значит слово статические? Это статика, практически не изменяемые страницы. Так на что должны подписываться пользователи?

Теги - не поддерживаются

Потому что это не новости

Интересуюсь, почему статические страницы обделены вниманием ?

Может быть стоит их использовать по их предназначению, а не придумывать что то свое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выводится, вы можете настроить в шаблоне где искать по умолчанию

ага, либо там, либо там, не ответ

на что должны подписываться пользователи

На новую создаваемую страницу и возможные изменения в ней.

А в ней могут быть материалы, расписания и тд.

Потому что это не новости

А причем здесь новости - ну причем новости?

Новость - это например , приглашение на мероприятие 14 июня 2009 года - это новость. Актуальная до момента проведения, далее устаревшая.

А если я хочу найти на сайте то, что мне нужно, поиск не пашет, теги тоже не нужны. Мне больше нужны даже теги чем в новостях, но их нет!

Или я должен всё писать в куче в новости, будь то объявление или публикации , чтобы они там были приклеплены к какому то числу, прятать их с главной, хотя в категории они будет все перемешаны и потом в итоге запутаться, где новости 2 годичной давности, а где статичный материал .

Какие такие специфические назначения у них?

Я прошу сделать хотя бы поиск, а в админке кому надо пусть отключает.

И поддержку тегов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, либо там, либо там, не ответ

Это не относится к обделенности статических страниц и вам уже говорили почему так, а не иначе

На новую создаваемую страницу и возможные изменения в ней.

А в ней могут быть материалы, расписания и тд.

И что, подписка RSS отслеживает новое, а не измененное.

Мне больше нужны даже теги чем в новостях, но их нет!

Или я должен всё писать в куче в новости, будь то объявление или публикации , чтобы они там были приклеплены к какому то числу, прятать их с главной, хотя в категории они будет все перемешаны и потом в итоге запутаться, где новости 2 годичной давности, а где статичный материал .

Какие такие специфические назначения у них?

DLE это новостной движок, просто не нужно из него делать того, для чего он не предназначается. DLE это блоги, СМИ, личные страницы. Это его формат и направление развития. Не нужно из него делать объявления, прайслисты, расписания и прочее. Сайт нужно делать на том движке, который подходит направлению проекта, а не на первом что захотелось. И выбор движка это самое важное, при открытии проекта. Для этого и существуют множество скриптов и огромный выбор для разных направлений. Меня вот лично просто убивает наповал когда из DLE пытаются сделать магазин или доску объявлений, а потом начинают пинять на функционал. Функционал затачивается под определенный формат скрипта. И в нем никогда не будет того, что вне этого формата

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что говорили, форум читаю и надеюсь, что этот вопрос будет решён в следующих версиях и здесь не только моё мнение. А там уже админ пусть решает - отключать или нет это в админке, экономя запрос.

подписка RSS отслеживает новое, а не измененное.

у меня NetNewsWire отслеживает изменения. Я не проверял на этом движке, сообщу позже.

А что плохого, если висит расписание или прайс и на него идет ссылка с тегов, очень наглядно и удобно или мне прайс вставлять в новости и в какую категорию, для каждой свою делать категорию? Ну такие то вещи уж с новостями как-то не связаны, но имеют место быть.

И чем тогда отличается (лучше ) DLE от бесплатного вордпресса или даже ленты блог в яндексе - там лента новостей, комментарии, что ещё нужно и права можно настроить для коментов.

Если они есть статические, то пусть будут в движке не загнанные в угол. В них можно писать не только правила. А правила что, давайте тоже в новости, согласно Вашей логике.

А вот и rss обновился - работает.

Внесенные изменения подсвечивают ленту непрочтенной - так и должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем тогда отличается (лучше ) DLE от бесплатного вордпресса или даже ленты блог в яндексе - там лента новостей, комментарии, что ещё нужно и права можно настроить для коментов.

Никто и не говорит что DLE лучше или хуже, он такой какой он есть. На этот вопрос вы должны ответить сами, почему вы выбрали платный DLE, а не бесплатный Wordpress или не блог в Яндексе.

Я знаю, что говорили, форум читаю и надеюсь, что этот вопрос будет решён в следующих версиях

Не будет, вы спросили, вам ответили: неформат. Статика имеет иное предназначение, то которое оно есть. Никаких категорий, никаких тегов, никаких RSS, ничего этого в статике не будет.

А правила что, давайте тоже в новости, согласно Вашей логике.

а давайте к правилам мы категории с комментариями прикрутим и RSS, а что пусть люди подписываются и обсуждают правила сайта, согласно Вашей логике.

На будущее: не нужно приписывать свои домыслы к чужой логике. Где вы в моих сообщениях в этой теме увидели что все должно быть в виде новостей? И при этом еще и приписали к моей логике. Вы не имеете ни малейшего понятия о моей логике, поэтому давайте вы будете лучше следить за своей логикой, а не указывать на нее другим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет, вы спросили, вам ответили: неформат.

Значит надо устранить этот неформат! Исправить изначально допущенную ошибку при создании статики.

В джумле ищет в статике, здесь нет. И ещё наверно десяток найдется движков, где поиск в них есть.

И RSS тоже есть, это не из моих фантазий. И прикрутить его несложно я думаю. Но это же надо делать, время тратить, думать, работать.

а давайте к правилам мы категории с комментариями прикрутим и RSS, а что пусть люди подписываются и обсуждают правила сайта

Зачем ? В новостях можно отключить комментарии, если Вы не знали :D Это уж если сильно захочется в новости влить Правила.

Тогда можно статику вообще убрать.

Так для каких таких узкоспецифических целей нужны статические страницы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит надо устранить этот неформат!

Это невозможно, это тоже самое что на радио "Шансон" начать крутить тяжелый рок, хотя слушатели включили это радио чтобы послушать именно шансон. И формат радио не может быть изменен из за того что одному слушателю вдруг захотелось послушать рок. Также и у каждого скрипта есть свой формат, своя целевая аудитория, которой нужно именно то что есть.

Так для каких таких узкоспецифических целей нужны статические страницы?

Цели указаны в названии "статические страницы". Другими словами статика, а не динамика. Это страницы предназначенные для редкого редактирования, для практически неизменяемого контекта. Например правила, информация о сайте, о компании, о порядке работы, публикация документов или нормативных актов и т.д. То что не изменяется практически не изменяется. И в статике принципиально не может быть никаких лент, подписки на ленты, ранжировка по тегам популярно или нет.

В джумле ищет в статике, здесь нет. И ещё наверно десяток найдется движков, где поиск в них есть.

Слушайте что вы к поиску докопались. DLE ИЩЕТ !!!!!! в статических страницах. Но не делает одновременный поиск и в новостях и в статике. Где искать задается в шаблоне сайта. В можете просто на странице шаблона указать где искать, прямо на главной. Например строка поиска и рядом выбор: искать в новостях, искать в нормативных актах. Зайдите на сайт http://php.net и посмотрите как организована строка поиска на главной странице, тоже самое можно сделать в шаблоне на DLE и пользователь не будет испытывать каких либо неудобств, он будет знать что там нет, надо поискать в другом месте и при этом он уже изначально будет знать что он ищет. Если нормативный документ, то он выберет искать в нормативном документе. Если ему нужна информация из новостей он выберет новости. Вы не смотрите на стандартный шаблон, это ДЕМО, которое не может описать всех аспектов возможностей, включайте голову, если чего то нет в стандартном шаблоне, это не значит что такой возможности нет. DLE это движок, а не сайт под ключ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, кажется что-то уже выяснили. Значит 2 кнопки надо и одно поле ввода для ключевой фразы. Одна длинная кнопка с названием В новостях и вторая В статичных страницах Ну типа того. Вот жешь и теперь структуру надо пересматривать.

мда...

ЗЫ где посмотреть список намечаемого для след версии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Я создал "Поиск по сайту" - это статическая страница http://digest-news.ru/search.html , добавил туда код вызова от формы поиска яндекса, Но показывается только код. Как исправить это? Подскажите, плиз...

Изменено пользователем Neoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neoman,

Если вы хотите добавлять JS на статические страницы, вы должны обновится до версии 8.2 и выбрать при добавлении тип текста "Исходный текст HTML без фильтрации и изменений"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...