Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Покупал одну из лицензий на украинском сайте http://www.ooooonline.com/ 9.06.2008

Активировал ключ значительно позже, в июле 2008 г.

При заходе на сайт http://www.ooooonline.com/ пишет, что мол у меня нет прав для скачивания новой версии.

У меня по прежнему стоит 7.0 версия.

Срок лицензии разве считается с момента приобретения лицензии, а не с момента активации?

Как мне скачать 8-ю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок лицензии разве считается с момента приобретения лицензии

Да

Как мне скачать 8-ю?

Если у Вас была не пожизненная лицензия, то надо снова покупать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WWW.ZEOS.IN,

Цитата

Срок лицензии разве считается с момента приобретения лицензии

Да

Какая то несуразность полнейшая.

Я покупал лицензию, когда еще и сайта то в природе не было.

И только через два месяца был запущен сайт и активирована лицензия.

А где описана данная тонкость?

Продления лицензии не существует?

Нужно либо покупать каждый год, либо покупать пожизненную?

*****************************

С юридической точки зрения совершенно не верная политика на мой взгляд.

Я покупаю сначала ключ, который не привязан к конкретному сайту.

Как тогда может быть начало отсчета срока использования лицензии с момента покупки ключа?

Почему не с момента активации? Именно с того момента, когда ключ и лицензия привязываются к конкретному сайту?

Сколько покупал лицензионные продукты, но с такой чудной ситуацией столкнулся впервые.

Везде начало периода совпадало с моментом активации.

Ведь иначе до момента активации я же НЕ пользовался продуктом.

Изменено пользователем sitecreator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что если бы срок действия начинался бы с момента активации, то это считай возможность всего за 59 долларов пожизненно получать свежие версии скрипта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где описана данная тонкость?

В лицензионном соглашении, которое вы видимо даже не читали:

Срок обслуживания клиента с момента приобретения одной лицензионной копии программного продукта DataLife Engine по базовой лицензии равен одному году. Если по истечении срока обслуживания, Вы решите не продлевать его действие, то Ваш программный продукт будет функционировать в полном объеме, но без нашей технической поддержки и без предоставления новых версий скрипта, за исключением критических обновлений скрипта. В случае если вы приобретаете неограниченную по сроку действия лицензию, то все последующие версии скрипта предоставляются бесплатно.

Продления лицензии не существует?

Нужно либо покупать каждый год, либо покупать пожизненную?

покупка новой лицензии это и есть продление, нет обязательств продлевать год, ваш скрипт будет работать неограниченное количество времени, приобретая новую лицензию вы получаете доступ к новым дистрибутивам, а не продляете действие старого дистрибутива

С юридической точки зрения совершенно не верная политика на мой взгляд.

Я покупаю сначала ключ, который не привязан к конкретному сайту.

Как тогда может быть начало отсчета срока использования лицензии с момента покупки ключа?

срок действия лицензии это срок поддержки скрипта, срок в течении которого вам доступны новые версии скрипта, а не срок работы вашего скрипта. Если бы срок действия скрипта был бы ограничен годом, тогда срок должен бы был исчислятся с момента активации, но срок действия работы скрипта неограничен. Ограничен лишь срок, в течении которого у нас есть обязательства по вашей поддержке и предоставления бесплатно новых версий. И эти обязательства у нас начинаются сразу после оплаты, а не сразу после активации.

Сколько покупал лицензионные продукты, но с такой чудной ситуацией столкнулся впервые.

Не нужно путать одно с другим, срок с момента использования начинается только у продуктов у которых срок использования ограничен. У DLE срок использования неограничен. Ограничен лишь срок поддержки, и срок предоставления новых версий, и данные сроки ни у одного продукта не начинаются с момента использования.

Ведь иначе до момента активации я же НЕ пользовался продуктом.

Вам никто и не запрещает его использовать и после года, как вы наверное заметили срок истек, а ваш сайт работает, и не требует продления лицензии или какой либо оплаты, и он будет работать неограниченное время, продлевать что либо необязательно. Лицензия продлевается только если вам нужны новые версии скрипта, а не для того чтобы сайт продолжал работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

У меня лицензия закончилась ещё летом. Как быть, если я хочу скачать последнюю доступную мне на тот момент версию 8,0 ? К сожалению умер жесткий диск и дистрибутив вместе с ним. ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zwezdochet,

Отправляйте запрос в службу поддержки http://dle-news.ru/index.php?do=feedback со своего бывшего клиентского аккаунта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...