Перейти к публикации

Баг в админке "Редактирование пользователей"


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

Второй баг за день )))

Админка => Редактирование пользователей

К чему бы это!?:

Warning: date() expects parameter 2 to be long, string given in /public_html/engine/inc/include/functions.inc.php on line 292
02f768c27d6e.jpg Есть несколько пользователей находящихся временно в группе Журналисты, у них истек срок нахождения в этой группе. Думаю, что это ошибка вылетает из-за этого. Создаёт error_log в public_html с содержанием
Warning: date() expects parameter 2 to be long, string given in /public_html/engine/inc/include/functions.inc.php on line 292

Баг впринципе жить не мешает, только непонятно откуда он взялся и как его лечить!?

Изменено пользователем Avacore
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть несколько пользователей находящихся временно в группе Журналисты, у них истек срок нахождения в этой группе. Думаю, что это ошибка вылетает из-за этого.

нет не из-за этого, у кого то из пользователей в списке отсутствует дата регистрации или последнего посещения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не из-за этого, у кого то из пользователей в списке отсутствует дата регистрации или последнего посещения

и как это исправить?

Изменено пользователем Avacore
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Avacore,

Добавить дату тому у кого ее нет, я же по скриншоту ничего не вижу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого и это прийдётся всем самому вводить дату если юзер не ввёл? Может надо что-то придумать, чтобы не вызывало ошибку?

Будет ли это исправлено в новой версии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого и это прийдётся всем самому вводить дату если юзер не ввёл? Может надо что-то придумать, чтобы не вызывало ошибку?

Будет ли это исправлено в новой версии?

от пользователя не требуется вводить никаких дат. Такая ситуация происходят когда вмешиваются в БД минуя скрипт. Может быть какие то сторонние моды неверно зарегестировали пользователя в БД, например интеграции с форумами или просто напрямую что то в БД правилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавить дату тому у кого ее нет, я же по скриншоту ничего не вижу

Есть несколько человек у которых дата нахождения в группе Журналисты истекла, если я убераю таких людей из группы Журналисты назад в Пользователи, ошибка исчезает. Не пойму каким образом может отсутствовать дата регистрации или последнего посещения?

от пользователя не требуется вводить никаких дат. Такая ситуация происходят когда вмешиваются в БД минуя скрипт. Может быть какие то сторонние моды неверно зарегестировали пользователя в БД, например интеграции с форумами или просто напрямую что то в БД правилось.

БД вообще не трогал (кроме бага с Облаком тегов). Модулей, которые затрагивали бы структуру БД на сайте нет, не было и не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть несколько человек у которых дата нахождения в группе Журналисты истекла, если я убераю таких людей из группы Журналисты назад в Пользователи, ошибка исчезает. Не пойму каким образом может отсутствовать дата регистрации или последнего посещения?

Нет, это не имеет к этому никакого отношения, эти пользователи автоматически уберутся из группы, как только зайдут на ваш сайт. Ошибка в том что у кого из списка нет даты, у кого я по скриншоту не вижу, он не показывает весь список

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это не имеет к этому никакого отношения, эти пользователи автоматически уберутся из группы, как только зайдут на ваш сайт. Ошибка в том что у кого из списка нет даты, у кого я по скриншоту не вижу, он не показывает весь список

Точно, у одного человека отсутствует Дата посещения (Откуда он появился???). Исправил, войдя в чужой акк методом подмены мыла и восстановлением пароля.

Изменено пользователем Avacore
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Откуда он появился???).

Вот и я думаю откуда, за последнее время вы третий с этой проблемой на моем счету. Я думаю что появился в какой то некорректный мод или хак, который дает сбои.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю откуда, за последнее время вы третий с этой проблемой на моем счету. Я думаю что появился в какой то некорректный мод или хак, который дает сбои.

Структура БД у меня оригинальная.

Дополнения на сайте:

Модуль:

Блок сворачивающихся категорий 3.0

Хак:

Адрес новости собственного производства

Больше ничего, да и в том, что есть БД никак не затрагивается. Странный Bug.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бывает новость от пользователя посмотри когда последняя добавлена была и когда возникала ошибка.... У меня тоже было несколько раз (скорее всего он у тебя журналист и без капчи) - новость добавлена а записи последнего посещения нет :)))) Обычно новость от журналиста без капчи появляется, т.е он публикует новость (скорее всего через какойто скрипт или прогу рассылки Похоже на атаку запросов ) и дата по какой то причине не записывается.. Человек зашел опубликовал новость - скрипт засек появление удалил старую дату посещения а откуда брать новую незнает :))) Т,к пользователь ушел......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скрипт засек появление удалил старую дату посещения а откуда брать новую незнает

скрипт не удаляет, а обновляет текщую, это одна операция а не две.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...мда, как раз и я хотел написать о этой проблеме. Она также недавно возникла, но не у временного Журналиста. а одного из первых, зарегистрировавшегося еще 06/05/2008. Ошибка та жа:

Warning: date() expects parameter 2 to be long, string given in /usr/hosting/www/-----/html/engine/inc/functions.inc.php on line 241

Пробовал сначала перезалить functions.inc.php, не помогло. Удалять этот аккаунт тоже не хочеться.

Судя из прочитанного в этой теме, решения проблемы пока нет :(

Сторонние модуль ставил, примерно в то время когда первый раз появилась ошибка, это "Переходы 5.3"

ПС. Я решил эту проблему через phpMyAdmin путем ручного вписание даты последнего посещения в колонку "lastdate", где ее не хватало.

Ошибка исчезла, но поскольку ставил сегодняшнее число, неизвестно что будет завтра...

Изменено пользователем dedugan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Ребята я понимаю что у вас проблемы с админкой там ещо с чем то но вы сами берёте с интернета качаете бесплатно а потом удивляетесь что у вас что то не работает перед тем как в интернет что то выложыть кто то тестирует у себя на сайте а потом ломанный выкладывают вот покупайте у разработчиков и багов нет и проблем нет и вам лучше и разработчикам если у вас что то сломается виноваты разработчики хотя есть у некоторых кто покупал скрипт например у меня в первый раз пользуюсь этим движком впечатляет но не так как предыдущий на этом просто функцию легче прописывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...