Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Люди, помогите, может кто-нибудь знает все-таки?!

Есть поиск на сайте, есть категории новостей, как сделать так, чтобы поиск НЕ ИСКАЛ среди категорий например 5 и 6 вообще, а чтоб в категории 1, 2, 3, 4 искал например ТОЛЬКО ПО НАЗВАНИЮ новости и по одному ДОПОЛНИТЕЛЬНОМУ ПОЛЮ? Помогите пожалуйста, смогу отблагодарить денежкой даже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве это не стандартная функция скрипта...

расширенный поиск=> а там выбирайте...

или вы хотите, чтобы это было в обычном поиске?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, хочется чтобы эти функции были именно для обычного поиска! т оесть ввел в строке поиска например фамилию либо на русском либо на английском и он искал только среди заголовков и допполя, как бы это воплотить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот, все самому... зачем тогда он?) так, сборище чтоб поболтать и за чашечкой чая решить насущие вопросы?))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Может мне тогда поможете? Нужно изменить поиск так, чтобы он искал не по сайту, а по сторонней галереи.

Галерея Coppermine Photo Gallery

Или проще интегрировать скрипт из галереи в шаблон ДЛЕ и прописать ссылку, вот только как, что-то не соображу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только как, что-то не соображ

А чё тут соображать? :D Откройте шаблон или из браузера HTML-код и скопируйте форму, как есть. Правда, если форма на скриптах работает, то придётся с ними повозиться, потребуются также минимальные знания JS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мне тогда поможете? Нужно изменить поиск так, чтобы он искал не по сайту, а по сторонней галереи.

Галерея Coppermine Photo Gallery

Или проще интегрировать скрипт из галереи в шаблон ДЛЕ и прописать ссылку, вот только как, что-то не соображу.

Задавая вопросы кому-то, голова сама начинает думать, все решил сам, точнее нашел путь как это решить.

то придётся с ними повозиться, потребуются также минимальные знания JS.

Вот в том-то и дело, что скриптинг разный, точней методы отображения в найденном; может и можно реализовать это скриптами, но я сделал перенаправление при нажатии поиск в галерею на страницу поиска, чтоб сразу собственно на галерею и кидало, потому как мутить с отображением найденных альбомов на сайте дело хлопотное и по большому счету не нужное. Поэтому просто перенаправил ссылкой в поисковик по галерее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот, все самому... зачем тогда он?) так, сборище чтоб поболтать и за чашечкой чая решить насущие вопросы?))))))

просто на форуме принято СНАЧАЛА ИСКАТЬ.

если бы вы попробовали воспользоваться поиском, не пришлось бы копировать чей-то вопрос, и тем самым засорять форум лишним флудом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, может кто помочь с модификацией поиска на сайте (dle 9.2), нужно чтоб когда вбиваешь слово в поиск икало не в статьях а в заголовках статей, я понимаю что эта функция есть в расширенном поиске, но очень хлопотно им пользоватся , особенно когда поиском пользуешься очень часто. Жду ответа, заранее спасибо

Изменено пользователем DaddyCormax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашёл только 2 темы (включаю эту), но нигде ничего конкретно не сказано как сделать такую модификацию. предполагаю что измения нужно делать в файле engine/search.php , только вот какие не знаю

почему сразу в движке по умолчанию так не сделать, гораздо же удобнее того что сейчас применяется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вам подсказка - решение публиковал пользователь Akela. жаль, что он ушел с форума, он один из очень немногих, кто помогал.

там решение связано с полями формы поиска.

а я чтобы не париться, заказал себе модуль - рядом с кнопкой "найти" есть галочка для поиска по заголовкам. имхо так лучше, и да, присоединяюсь к пожеланию - такие вещи должны быть в релизе.

сейчас много пишут о том, как быстро растет кол-во информации в сети. поиск - это самое главное. на мой взгляд, поиск - это самый важный компонент сайта. я себе заказал и контекстную подсказку, и контекстную рекламу. жаль что в ДЛЕ поиск слабый. вот если однажды Гугл сделает свой движок - многие CMSки на этом закончатся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль что в ДЛЕ поиск слабый. вот если однажды Гугл сделает свой движок - многие CMSки на этом закончатся...

я бы не сказал что он слабый, поиск нормальный но плохо настроенный (очень плохо) и помогать никто не собирается. иногда чтоб что-то найти нужно сделать ряд манипуляций, обычный пользователь этого делать не будет, введёт слово в поиск, ему выдаст 5 страниц с результатами , закроет окно с сайтом и покеда. минус ещё что поиск не читает символы вроде апострофа

sergey78, огромное спасибо за отклик, буду искать дальше

вот вам подсказка - решение публиковал пользователь Akela. жаль, что он ушел с форума

хороших людей мало кто любит

Изменено пользователем DaddyCormax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и помогать никто не собирается

это по причине, того что вы грубо нарушаете правила форума. Вы думаете что вы можете их игнорировать, а вам тут же будут помогать? Делается это очень просто в шаблоне, никаких модификаций скрипта, хаков, модулей и прочего не нужно. И уже много раз писалось на форуме. Но вы игнорируете правила форума, тем самым неуважительно относитесь к другим, в частности к администрации форума.

Если ваша тема начинается с вопроса и вам нужна какая либо помощь, то в самой теме в обязательном порядке вы должны указывать ссылку на ваш сайт. Если ваш сайт находится в локальной сети и вы не можете предоставить ссылку, или вы не хотите публиковать открытой ссылки на ваш сайт, то отправляйте персональное сообщение с вопросом в службу поддержки непосредственно с сайта http://dle-news.ru/, вам ответят на ваш вопрос в персональном порядке, в случае если пользуетесь платной версией скрипта и обладаете лицензией на скрипт. Если вы пользуетесь демоверсией, то вам необходимо разместить сайт в сети интернет, и только потом обращаться за помощью. По находящимся на локальных компьютерах демоверсиям никакой помощи и поддержки на форуме не оказывается. Если вы не указали сайт, то ваша тема будет закрыта, а аккаунт на форуме заблокирован.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извеняюсь за нарушене, больше такого не будет. просто хотелось чтоб присутствовал элементарный человеческий фактор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, может кто помочь с модификацией поиска на сайте (dle 9.2), нужно чтоб когда вбиваешь слово в поиск икало не в статьях а в заголовках статей

Надо добавить невидимое поле в форму поиска

<input type="hidden" name="titleonly" value="3" />

вот вам подсказка - решение публиковал пользователь Akela. жаль, что он ушел с форума, он один из очень немногих, кто помогал

Спасибо за добрые слова, я еще как бы не ушел :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вам подсказка - решение публиковал пользователь Akela. жаль, что он ушел с форума, он один из очень немногих, кто помогал

Спасибо за добрые слова, я еще как бы не ушел :)

а я специально так написал.

знал, что если вы здесь, то обязательно ответите, и поможете человеку))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akela, спасибо огромное, можно немного подробнее. в каком файле, строке нужно вставить этот код

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно немного подробнее. в каком файле, строке нужно вставить этот код

В шаблоне main , внутри формы где "вбиваешь слово в поиск".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

обычно в Main.tpl есть такой код формы поиска:

<form action="" name="seatchform" method="post">

				<input type="hidden" name="do" value="search" />

				<input type="hidden" name="subaction" value="search" />

				<input name="story" class="search" id="story" value="Поиск" type="text" />

				</form>
так вот ето
<input type="hidden" name="titleonly" value="3" />
нужно вставить к примеру перед этой строкой:
<input name="story" class="search" id="story" value="Поиск" type="text" />

Изменено пользователем Aureus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...