Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите как бы сделать так ,чтобы в main.tpl было прописано {content}, но чтобы новости в нем не выводились? Т оест у меня полностью свой шаблон главной страничке и вообще не хочется чтобы на главной отображалось то чтопишетя в {content}

Или вот как сформулирую вопрос: есть шаблон, есть 4 категории новостей, выводятся они на главной все, но не с помощью {content}... Затем Я хочу чтоб определенная категория отображалась только на главной и например в категории 2, категория 2 чтобы была только на главной и например в категории 3 и так далее.. В принципе понятно что можно сделать это так [avaible=main.tpl], подскажите как прописать таким же образом, но чтоб указать две страницы или больше?

Например хочу так [avaible=main.tpl, 2.tpl] это так и будет писаться? или как то иначе??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как бы сделать так ,чтобы в main.tpl было прописано {content}, но чтобы новости в нем не выводились?

Можно, снимите все новости с публикации на главной

Или вот как сформулирую вопрос: есть шаблон, есть 4 категории новостей, выводятся они на главной все, но не с помощью {content}... Затем Я хочу чтоб определенная категория отображалась только на главной и например в категории 2, категория 2 чтобы была только на главной и например в категории 3 и так далее.. В принципе понятно что можно сделать это так [avaible=main.tpl], подскажите как прописать таким же образом, но чтоб указать две страницы или больше?

Например хочу так [avaible=main.tpl, 2.tpl] это так и будет писаться? или как то иначе??

теги custom и aviable нужно использовать, описание этих тегов в документации http://dle-news.ru/extras/online/index.html?startnews.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аподскажите пожалуйста, а если наприме для одной категории у меня шаблон shortstory-bio.tpl то как это прописать?

[aviable=shortstory-bio] Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если наприме для одной категории у меня шаблон shortstory-bio.tpl то как это прописать?
При создании категории надо выбрать какой шаблон будет для неё :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня категория, для нее выбран этот шаблон! НО я хочу чтобы именно в этой категории и при этом шаблоне у меня выводилась часть с главной страницы, то есть чтоб какой то один кусочек маленький с главной был на главной, а также был в этой категории! вот что я пытаюсь! кстати zeos зацени вновь) небольшие изменения http://www.zapchasti-spb.jino.ru/

Просто понимаешь что я пытаюсь сделать? Вот у меня на главной 4 столбика, это 4 категории новостей! Они выводется не при помощи {content}, а это часть шаблона просто! Я хочу например если человек перейдет в первую категорию, то чтоб справа отображался только 1 теперь столбик (одна категория) в ширину как и на главной ,а в оставшийся части выводилас ьуже сама категория, в которую перешел человек, вот и не могу досоображать как бы это осуществить!

Хотел просто в fullstory прописать это, чтоб выводился этот столбик например, но там не срабатывает почему то код с помощью которог оя всатвил это в шаблоне main. а именно {newsp} например

Изменено пользователем inokentik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аподскажите пожалуйста, а если наприме для одной категории у меня шаблон shortstory-bio.tpl то как это прописать?

[aviable=shortstory-bio] Так?

Я же вам дал ссылку на документацию, где вы увидели что шаблон задается в теге aviable, имя шаблона задается в теге custom, читайте документацию внимательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аподскажите пожалуйста, а если наприме для одной категории у меня шаблон shortstory-bio.tpl то как это прописать?

[aviable=shortstory-bio] Так?

Я же вам дал ссылку на документацию, где вы увидели что шаблон задается в теге aviable, имя шаблона задается в теге custom, читайте документацию внимательно

примерно понял! А тогда встречный вопрос, я в шаблоне shortstory.tpl мгу ли прописывать это {custom category="79" template="shortstorybiosmall" aviable="global" from="0" limit="5" cache="yes"} ???? а то прописал и ничего там(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати zeos зацени вновь) небольшие изменения http://www.zapchasti-spb.jino.ru/
Я суть понял, мне нравится :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый celsoft, подскажите пожалуйста в последний раз(( Уже совсем голова не соображает((( Вот например у меня на главной странице всатвлено {custom category="79" template="shortstorybiosmall" aviable="global" from="0" limit="5" cache="yes"} 4 раза с разными ID категории.

то есть

{custom category="1" template="shortstorybiosmall" aviable="global" from="0" limit="5" cache="yes"}

{custom category="2" template="shortstorybiosmall" aviable="global" from="0" limit="5" cache="yes"}

{custom category="3" template="shortstorybiosmall" aviable="global" from="0" limit="5" cache="yes"}

{custom category="4" template="shortstorybiosmall" aviable="global" from="0" limit="5" cache="yes"}

как бы сделать чтоб категория 1, 2, 3, 4 отображалась ТОЛЬКО на главной, но в тотже момент категория 2 была при просмотре категории 3, категория 1 была при просмотре 4, категория 1 была при просмотре 2 например?((

то есть я хочу в итоге сделать, вот у меня 4 колонки, при просмотре какой либо чтоб оставалась только одна, а вместо оставшихся 3 была краткая или полная новость!? во ткакая цель но мозни не соображают (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕ СДЕЛАЛ практически так как и хотел, спасибо ZEOS.IN за помощь с этим не легким заданием, у самого бы мозгов не хватило)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...