Перейти к публикации

Разное отображение страницы в Опере и эксплорере


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

У меня вот такая проблема при редактировании шаблона заметил что главная страница по разному отображается в разных браузерах значит где то есть ошибка сам не могу найти так как начинающий!

Прикрепил 2 картинки одна из эксплорера одна из оперы.

Картинка из эксплорера

Зона 1 отображается как нужно в зоне 2 смещение не понятно почему !

Картинка из оперы.

Зона 1 прилипла к краю в зоне 2 смещения нет и выглядит всё правильно.

теперь об ошибке как сделать так чтобы в обоих браузерах зона 1 отображалась как в эксплорере тоесть с отступом

, зона 2 отображалась как в опере тоесть без смещения выровненная как положено.

если не сложно посмотрите всю страницу на ошибки.

Тут сама страница

С уважением Михаил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 зона... на лицо не выставленый размер колонки.

Понятно как это исправить? просто я работаю в Dreamweaver в коде плохо разбираюсь. Я прикрепил страницу не могли бы выделить тот кусочек кода который нужно подправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 зона... на лицо не выставленый размер колонки.

Понятно как это исправить? просто я работаю в Dreamweaver в коде плохо разбираюсь. Я прикрепил страницу не могли бы выделить тот кусочек кода который нужно подправить?

Так с первой зоной разобрался теперь работает. Как исправить вторую зону ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выложить тут шаблн для начала... просто где-то выравнивание не так прописано наверняка и все.. надо смотреть.. а вообще делайте код ручками а не дрюмвюверами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выложить тут шаблн для начала... просто где-то выравнивание не так прописано наверняка и все.. надо смотреть.. а вообще делайте код ручками а не дрюмвюверами)

Шаблон страницы я прикрепил в первом посту пытался сюда прилепить, а сюда нельзя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответил прежде чем прочитать ) так как удалить сообщение нельзя оставил обьяснялку )

А так если по теме, разница часто бывает из-за незакрытого тега.

Изменено пользователем Uzer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответил прежде чем прочитать ) так как удалить сообщение нельзя оставил обьяснялку )

А так если по теме, разница часто бывает из-за незакрытого тега.

Все теги на странице просматрел всё верно вроде все закрыто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

значит где то есть ошибка

С уважением Михаил.

И называеться это ошибка оперой, а вообще павельно здесь люди писали, опера расхлопывает ечейки если у них не указан размер. + не воспринимает многие теги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диаманте это ошибка не оперы, это ошибка криворуких верстальщиков. У нормальных вебмастеров не бывает параметров по умолчанию, ВСЕГДА нужно выставлять размер колонок даже если они вроде как отображаются нормально... так же и с остальным. Завтра W3C введут новые стандарты, после завтра браузеры пойдут на его поводу и все шаблоны станут кривыми, это нифига не дело.

Итог: Ошибка сидит на растоянии 12 сантиметров от монитора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...