Перейти к публикации

Выполнение загрузки файлов и антилич в скрипте


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемый celsoft.

До того как я начал использовать Антилич (с ограничением скорости загрузки файлов), на данную проблему я не обращал внимание.

Проблема заключается в следующем:

- Я назначаю группе "гости" скорость в 50кб.с

- Заходит гость и ставит файл на скачку. Тут всё хорошо, файл качается с 50кб.с

- Он хочет пока качается файл, посмотреть другие файлы на сайте. Вот тут и начинается очень большая проблема, пока файл не будет загружен он не может передвигаться по сайту.

Отсюда вытекает ещё одна проблема, на которую я не обращал внимание. Когда я гружу файл на сайт через DLE, я тоже не могу передвигаться по сайту.

Эти проблемы распространяются на пользователя (на его сессию).

Вопрос: Как можно решить эту проблему? Так как она не только у одного меня, мне кажется, что тут дело не в настройке сервера. Очень нужен Антилич.

Изменено пользователем MicrosoftTMM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Он хочет пока качается файл, посмотреть другие файлы на сайте. Вот тут и начинается очень большая проблема, пока файл не будет загружен он не может передвигаться по сайту.

это не является ограничением скрипта, это особенность браузера, во время скачивания скрипт явлется все время запущенным и работающим, поэтому браузер ожидает завершения работы скрипта в другом окне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft: Тогда получается антилич на ограничение скорости, это бессмысленно?

Почему, скачивать можно и не через браузер, а через качалку. Других вариантов у вас в любом случае нет, т.к. это не связано со скриптом, и скриптом не исправить. А если скачивать не через скрипт, то ссылку нельзя скрыть, а также нельзя ограничить скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, можно скрипт "качалки" установить на домен 3-го уровня и оттуда его запускать.

Это даст возможность гулять по основному домену

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...