Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Столкнулся с такой проблемой, WYSWIG не дает вставить карту гугля <iframe вставляю в код, он ее обрезает ... никто не знает как решить поблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставляйте карту google в шаблон, а не через редактор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не фреймом

А не фреймом это как?

Вот, например, код, который дает Гугл..

<iframe width="425" height="350" frameborder="0" scrolling="no" marginheight="0" marginwidth="0" src="http://maps.google.com/?ie=UTF8&amp;ll=37.0625,-95.677068&amp;spn=31.426353,79.013672&amp;t=h&amp;z=4&amp;output=embed"></iframe><br /><small><a href="http://maps.google.com/?ie=UTF8&amp;ll=37.0625,-95.677068&amp;spn=31.426353,79.013672&amp;t=h&amp;z=4&amp;source=embed" style="color:#0000FF;text-align:left">Просмотреть увеличенную карту</a></small>

Исправьте, Александр, этот код "не фреймом", чтобы можно было увеличивать карту, двигать ее мышкой вправо-влево-верх-вниз.. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот, я тоже не понял как сделать "НЕ ФРЕЙМОМ" да и вставлять в шаблон какой смысл, она мне нужны на 20 страницах, что, под каждую шаблон новый делать?

Согласитесь, что это баг редактора ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласитесь, что это баг редактора ...

Причем здесь редактор. Скрипт не разрешает добавлять потенциально опасные теги и автоматически их удаляет. iframe относится к опасным тегам и скрипт не разрешает его добавление с админпанели. Вам писали выше назначете для данной странице свой файл шаблона и в шабло ставите этот тег

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начните с этой страницы

Это я и сама видала, только речь шла о том, что

код даёт тоже гугль

Я не считаю, что это он "дает":

Данный документ предназначен для пользователей, знакомых с программированием на основе JavaScript и принципами объектно-ориентированного программирования.

Дает, в моем понимании, это скопировал-вставил!

А теперь оговорюсь...

У меня есть заказчик, у которого есть представительства в разных городах и компания постоянно расширяется.

Компания изъявила желание самостоятельно добавлять необходимые карты местоположения новых представительств.

И как, по-вашему, они будут вставлять на страницы код JS, который гугл "дает"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как, по-вашему, они будут вставлять на страницы код JS, который гугл "дает"?
нанять на эту задачу спеца. или самому залезть в примеры, которых у них много и взять оттуда код, изменив лишь координаты - что трудного?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, друг мой, я ознакомился с документацией по Google Maps API и скажу вам что решение которое вы предлагаете работать не будет, гугл выдает код вида :

<script type="text/javascript">

function initialize() {

if (GBrowserIsCompatible()) {

var map = new GMap2(document.getElementById("map_canvas"));

map.setCenter(new GLatLng(59.913103,30.32817), 11);

map.addControl(new GSmallMapControl());

var myIcon = new GIcon(G_DEFAULT_ICON);

myIcon.image = "marker.png";

myIcon.iconSize = new GSize(32, 32);

myIcon.shadow = "shadow.png";

myIcon.shadowSize = new GSize(42, 31);

myIcon.iconAnchor = new GPoint(10, 29);

myIcon.infoWindowAnchor = new GPoint(10, 14);

var markerOptions = { icon:myIcon };

var marker_point = new GLatLng (59.913103,30.3281786);

var marker = new GMarker (marker_point, markerOptions);

map.addOverlay (marker);

var address_1 = 'описание';

GEvent.addListener (marker, 'mouseover', function () {

marker.openInfoWindowHtml (address_1);

});

1. Не каждый справится с таким кодом

2. Куда вы его в редактор вставите? в literal? так он не будет работать, код очень придирчивый

3. Это все конечно хорошо, в статике, если 1 страница да, можно и шаблон создать, но опять же для простого скриптера это проблема

4. А если мне надо динамическую карту в новость вставить? Шаблонов у новостей вроде как нет ...

Вообщем ждем что на это ответит celsoft

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам уже выше ответили.

Ответить-то ответили, вот только решения так и не нашли, а ответы общие и в пустоту ...

Изменено пользователем killerokspb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего сложного в скрипте нет. просто не можете справится сами - найдите среди знакомых кодера, нет среди знакомых - закажите модификацию за деньги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залезть в примеры, которых у них много и взять оттуда код, изменив лишь координаты - что трудного?

Что трудного? Хм, действительно, что трудного?

Только вот все упирается в то, что нанимать категорически никого не собираются (ибо, "хотим свой сайт, которым будем обновлять-управлять сами!") и влезать в какой-то там "код" тем более не собираются! "Гугл ДАЕТ ифрейм, его и хотим вставлять! Он нас совершенно устраивает!"

Так что выше предложение, Александр, совершенно неуместно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, вы вообще съехали с темы, давайте я Вам обозначу приоритеты:

1. Как вставить карту Google в новость, ну хорошо, пусть даже с API?

2. Мы хотим вставить карту Google через визуальный редактор, как нам это сделать?

P.S. Как я понимаю, ответы на эти вопросы следующие:

1. Никак, у новостей общий некопируемый шаблон, поэтому в конкретную новость карту не вставить.

2. Никак, редактор режет <iframe> как потенциально опасный тег.

P.P.S. Ребят, я задал этот вопрос, для того что бы получить конкретное решение, а не окольные методы :) Я надеюсь что celsoft просто напишет как отключить в редакторе "обрезку" потенциальноопасных тегов и мы будем с легкостью добавлять карты через редактор?

Изменено пользователем killerokspb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь что celsoft просто напишет как отключить в редакторе "обрезку" потенциальноопасных тегов и мы будем с легкостью добавлять карты через редактор?

Я же вам написал что редактор тут не причем и никакого отношения к этому не имеет, что вы все на редактор пеняете. Скрипт не допускает добавление потенциально опасных кодов, к которым относится и JS и iframe и блокируется этот код на уровне ядра, абсолютно везде в скрипте и удаление блокировки, это гарантированный взлом вашего сайта на следующий же день, потому что отключив проверку на опасный код, его можно будет добавить абсолютно везде. Послав вам например персональное сообщение, и просто прочитав это сообщение, ваш браузер автоматически сообщит данные для входа в админпанель например. Вам не отключать нужно, а писать собственный обработчик добавления тех же статических страниц. О чем вам также написали выше другие люди, а вы все ждете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же вам написал что редактор тут не причем и никакого отношения к этому не имеет, что вы все на редактор пеняете. Скрипт не допускает добавление потенциально опасных кодов, к которым относится и JS и iframe и блокируется этот код на уровне ядра, абсолютно везде в скрипте и удаление блокировки, это гарантированный взлом вашего сайта на следующий же день, потому что отключив проверку на опасный код, его можно будет добавить абсолютно везде. Послав вам например персональное сообщение, и просто прочитав это сообщение, ваш браузер автоматически сообщит данные для входа в админпанель например. Вам не отключать нужно, а писать собственный обработчик добавления тех же статических страниц. О чем вам также написали выше другие люди, а вы все ждете.

Хорошо, я понял. Просто ответьте мне на вопрос, что бы это было сказано от Вас ...

Ваш движок без дополнительных модификаций не позволяет добавить Google Map в новость или статическую страницу?

Изменено пользователем killerokspb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, я понял. Ваш движок без дополнительных модификаций не позволяет добавить Google Map в новость или статическую страницу?

Вы не поняли :)

Вставляйте в шаблон или пишите мне в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш движок без дополнительных модификаций не позволяет добавить Google Map в новость или статическую страницу?

Нет не позволяет. Только в шаблоны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...