Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не стоить забывать, что грабберами пользуются не только люди, которые могут его переделывать и совершенствовать сами, но и люди, которым 1,5 часа объясняют как им пользоваться, т.ч. защититься можно хоть от них...

Я чего создал эту тему... хочу запустить новый проект с уникальным контентом, так хотел хоть как-то подстраховаться от "вандалов", одно дело фильмы граббить, которые по всей сети ходят и их не жалко и другое дело уник. контент(

demiant

У меня 2 граббера и в этом списке их нету, а они именно грабберы, а не программы как ФлэшГет (он тоже граббит?)

Изменено пользователем Kolbaser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут спамеры, там грабберы... не дают жить честным вебмастерам

Граббер не видит ту инфу, которая лежит в доп. полях, поверьте, тем более, что у меня есть граббер и не один.

У меня 2 граббера и в этом списке их нету, а они именно грабберы, а не программы как ФлэшГет (он тоже граббит?)

Прикольно смотрится. Вы случайно не писатель граберов?

Как по мне, проще всего, дописать в show.full.php,show.short.php текст аля "Опубликовано на www.domen.com" тогда хоть будут знать, откуда новость.

А вот защитится от грабера не реально. Поскольку сам ДЛЕ таким оснащён.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю про RSS!!! Попался на руки граббер и там тоже был ДЛЕ ДИВ. Не путайте RSS и граббер который может все новости с сайта вытянуть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут спамеры, там грабберы... не дают жить честным вебмастерам

Граббер не видит ту инфу, которая лежит в доп. полях, поверьте, тем более, что у меня есть граббер и не один.

У меня 2 граббера и в этом списке их нету, а они именно грабберы, а не программы как ФлэшГет (он тоже граббит?)

Прикольно смотрится. Вы случайно не писатель граберов?

Как по мне, проще всего, дописать в show.full.php,show.short.php текст аля "Опубликовано на www.domen.com" тогда хоть будут знать, откуда новость.

А вот защитится от грабера не реально. Поскольку сам ДЛЕ таким оснащён.

Не, не писатель грабберов, просто как-то купил себе граббер для ГС, а потом продавец не смог дать обновления как обещал и после ежедневных напоминаний отдал мне свой ключ на абсолютно другой и более лучший граббер, вот поэтому у меня их два, но пользуюсь одним, т.к. первый г**о полное.

П.С. А сайт в итоге ГС так и не стал, сейчас там всё ручками добавляется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сайт в итоге ГС так и не стал, сейчас там всё ручками добавляется
если контент добавляется ручками - это не признак не гс сайта)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сайт в итоге ГС так и не стал, сейчас там всё ручками добавляется
если контент добавляется ручками - это не признак не гс сайта)

Согласен, но я как-то не могу сделать ГС - чего-то мне не хватает... не приносит это дело удовлетворения, это тоже самое, что куличики из г**на лепить, кому они нужны-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Грабберы ничем не отличаются от обычных людей и обычных посетителей. То что видят посетители, то и видять программы для граббинга, и они представляют серверу точно такие же данные как и обычный браузер простого посетителя.

Вот не надо.

Человек это все же человек, со своими ограничениями.

А грабберы - позволяют выкачивать тысячи новостей + автоматом их синонимайзерить (или как склонить это слово), и выкладывать у себя на сайте (еще и даты новостей рандомно менять, получается прям постепенно заполняющийся сайт).

Т.е. с грабберами все идет на потоке, в масштабах которые копипастерам и не снились.

Изменено пользователем Walk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте пользовался бы случаем таким и ставил бы ссылки в новость на свой же сайт ))

Школота грабит вместе с ссылками, и размещают их у себя на сайте. Вам плюсег ))) я бы пользовался этим с удовольствием. даже новости чаще на сайт добавлял ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно попробовать их "зграбить" и будет видно, что та инфа, которая лежит в доп. поле не доступна грабберу, но ПС тоже не доступна(

почему это ПС не доступно? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте пользовался бы случаем таким и ставил бы ссылки в новость на свой же сайт ))

Школота грабит вместе с ссылками, и размещают их у себя на сайте. Вам плюсег ))) я бы пользовался этим с удовольствием. даже новости чаще на сайт добавлял ))

Не вариант. В граббере можно прописать исключение, если знать как ставит админ подпись, например: "Источник: аля сайт."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это заказные грабберы под определнный сайт. Стандартные через див дле

Нет заказных грабберов, стандартный в DLE RSS импорт способен брать новости с любых сайтов, с любым оформлением, для этого в нем и задается шаблон поиска в его настройках. Да и вообще любой граббер построен на задании специальных шаблонов, по которым он получает контект.

Прикольно :) Писал для себя грабер, когда счетчик проверки сайтов клепал. Примерно от 10-ти строк начинается... Суть такова:

через файл_гет_контент (или, можно подставив Юзер айди, сграбить через курлы... Ипы у меня меняются каждые 0.5-2 часа - тупая особенность провайдера, так что генерируя рандомно ЮА вообще никак нельзя определить - робот или человек и что грабит; никакой привязки к тегам при этом нет; если у сайта стат. ип привязан, то не хитрое дело сделать на нескольких разных доменах код "качалки" - тоже просечь очень трудно.) вырезал только всё между "боди", затем проверял статический текст: если идёт совпадение 80-100% со следующей страницей в определенных тегах (например, дивах или таблицах) и они имеют одинаковый маркер, например, "стил"ь, "айди" или "класс", то, значит, это "хидер", "футер" или "сайдбар" - его удаляем. Затем очищаем все стили, классы и айди и присваиваем свои для текущего дизайна говносайта и вуаля. Код не хитрый, грабил таким образом Википедию, а можно одновременно склейку несколько сайтов грабить; просто изучал похапе и скулу.

Проф.код занял примерно 10 кб, убил неделю, всё работало, потом плюнул ерундой заниматься и стал писать топики для людей :rolleyes:

Изменено пользователем zgr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...