Перейти к публикации

Сбрасывается галка "Зафиксировать новость"


Рекомендованные сообщения

Сбрасывается галка "Зафиксировать новость", если новость редактирует пользователь у которого в правах группы запрещено фиксировать новости.

Логично то, что эта галка у него не видна во время редактирования новости, но почему она сбрасывается при сохранении новости???

Получается, что ему разрешено "разфиксировать" новость.

Я так понимаю, что значение поля "Зафиксировать новость" должно игнорироваться в случае редактирования новости пользователем, у которого нет права редактировать это поле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логично то, что эта галка у него не видна во время редактирования новости, но почему она сбрасывается при сохранении новости???

А вы не догадываетесь? Пользователю запрещено фиксировать новости, и при его редактировании она не может оставаться зафиксированной. Потому как ему это запрещено

Я так понимаю, что значение поля "Зафиксировать новость" должно игнорироваться в случае редактирования новости пользователем, у которого нет права редактировать это поле.

В настройках групп вы не назначете права на редактирование каких то полей, вы задаете права на выполнение каких либо действий, в данном случае фиксировать новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Celsoft,

извиняюсь, но помоему тут вы не правы. По существующей системе получается, что модератор не имеющий права фиксировать новость, во время ее редактирования, снимает фиксацию, причем даже не зная об этом, потому что у него нет этой галки. то есть, он производит действие - он снимает галку "зафискировать новость".

получается, что модератор не имеющий права фиксировать новость, тем не менее может снять фиксацию - для этого данную новость он должен просто отредактировать - фиксация снимется.

я так понимаю - если нет права фиксировать, то не должно быть права и снимать фиксацию. то есть не должно быть права производить действий с фиксацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergey78,

модератор ничего с фиксации не снимает, снимает автоматически скрипт, т.к. пользователь согласно важим же установленным правам не имеет права к фиксированным новостям. И это не баг, так было всегда и так будет оставаться. Я не вижу при этом никаких нелогичных действий со стороны скрипта. Если делать по вашему принципу то новости фиксировать и снимать с фиксации сможет любой независимо от его прав, потому что подменить форму,добавив поле дело одной минуты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модератор ничего с фиксации не снимает, снимает автоматически скрипт

именно пользователь. он видит, что новость зафиксирована, решает снять фиксацию, нажимает "редактировать", сохраняет, и фиксация снята. то есть он не имеет права на фиксацию, но имеет право на обратное действие.

поступайте как знаете. мое мнение - вы иногда перегибаете палку со "своей" логикой, и не слышите, что вам говорят. спасибо, еще есть профи, которые работают с ДЛЕ и могут исправить такие баги.

пользователь согласно важим же установленным правам не имеет права к фиксированным новостям.

вот этой фразы я вообще не понял. что значит не имеет права к новостям? если имеется в виду редактирование, то еще как имеет...

я хотел бы объяснить почему поднял этот сыр бор. у меня на сайте такие фиксированные места клиенты покупают за деньги. и недавно, когда я нанял человека, который редактирует "новости", я естественно не дал ему право на фиксацию (потому что это работа с клиентами). каково было мое недоумение, когда я начал получать звонки с жалобами клиентов на то, что их информация пропала с купленных мест. я не понимал как это может быть, и не мог сопоставить с работой своего нового человека. на сайте много чего происходит, и было трудно установить связь. Нашел этот баг что называется методом тыка. зашел под своим новым модером, отредактировал информацию, и увидел, что она "слетела" со своего места.

с точки зрения разработчика, я бы наверное в таком случае вобще запретил эти новости редактировать, или каким-то образом уведомлял модера или админа, что в результате редактирования новости пользователем без права фиксирования новостей, с данной новости снимается фиксирование.

считаю это грубой ошибкой - менять значения полей "втихую".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не перекладывайте проблему с больной головы на здоровую, вы почему то не удосужились объяснить своему модератору чтобы он не редактировал зафиксированные новости, т.к. это новости клиентов, а просто урезали права, дав при этом права на другие действия и пеняете на скрипт, который делает все согласно установленным правам. Скрипт ничего не делает втихую, он видит во время редакторивания что новость фиксируется и видит что пользователь не имеет права фиксировать и соответственно снимает как ему и положено согласно правам с фиксации.

с точки зрения разработчика, я бы наверное в таком случае вобще запретил эти новости редактировать

с чего вдруг скрипт должен это делать если вы разрешили в правах редактировать все новости.

или каким-то образом уведомлял модера или админа, что в результате редактирования новости пользователем без права фиксирования новостей, с данной новости снимается фиксирование.

Точно и при этом еще писал, что это наверняка новости клиентов, которые продаются за деньги. Проводить обучение по работе с сайтом, это не задача скрипта, это задача владельца сайта, проводить инструктаж со своими работниками, что можно делать, что нельзя. Задача скрипта работать так, как ему указано и как его настроили, что он и делает.

поступайте как знаете. мое мнение - вы иногда перегибаете палку со "своей" логикой, и не слышите, что вам говорят. спасибо, еще есть профи, которые работают с ДЛЕ и могут исправить такие баги.

Не исправить баги, а подогнать логику под логику заказчика. DLE скрипт общего назначения и он делается для всех, а не под вашу логику

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы почему то не удосужились объяснить своему модератору чтобы он не редактировал зафиксированные новости

а как он узнает, что вон та конкретная новость зафиксирована???

у меня тысячи новостей и сложная система сортировки - это не новостной сайт, где все по дате.

в том то и моя проблема, что модератор не видя, что эта новость фиксированная, нажимает на редактирование, и сбивает значение поля "fixed".

решение найдено! чтобы модер случайно не сбивал фиксацию новостей, нужно дать ему доступ на фиксирование. таким образом, у него будет галка "Зафиксировать новости", и ему нужно объяснить, чтобы он эту галку не трогал. вот такой вот парадокс :(

ВНИМАНИЕ ВСЕМ,

я знаю, здесь последнее время стало не принято выражать мнения против официального, но пожалуйста, выскажитесь, что вы думаете - неужели это я гоню, и на данный момент все логично?

так уж сложилось, что разработчик слушает мнение не клиентов, а большинства. если окажется, что кто-то еще думает как я, может он найдет минутку, чтобы подумать еще разок, или посмотреть на эту проблему с другой стороны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как он узнает, что вон та конкретная новость зафиксирована???

вообще то об этом написано при редактировании в списке, неважно какая у вас система сортировки, а если вы используете неоригинальные файлы и у вас ничего не выводится, то это уже не проблема скрипта

я знаю, здесь последнее время стало не принято выражать мнения против официального, но пожалуйста, выскажитесь, что вы думаете - неужели это я гоню, и на данный момент все логично?

так уж сложилось, что разработчик слушает мнение не клиентов, а большинства. если окажется, что кто-то еще думает как я, может он найдет минутку, чтобы подумать еще разок, или посмотреть на эту проблему с другой стороны...

Причем здесь ваше мнение, вы глаза выше поднимите и прочитайте название раздела. Это раздел приема багов, а не приема мнений и пожеланий. Вам объяснили, что это не баг и скрипт работает как положено, а если вы хотите высказать свои пожелания, то это вам нужно писать в соответствующем разделе и соответствующей теме. А на http://dle.reformal.ru/ можно выставить свое пожелание на голосование при желании. И не нужно при этом примерять на себя роль угнетенного пользователя, высказывать свои мнения и пожелания нужно просто в соответствующий разделах, там с вашим мнением никто спорить не будет. А здесь вам объясняют на заявленный баг, что это не баг, и ничего больше и ничего личного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...