Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

У меня в alt_name полях образовалась вполне большая каша из спецсимволов. Вследствии чего перестали генериться нормальные sitemap.xml - " заменялось на " что естественно неприемлимо. Я не совсем понял зачем вы туда воткнули htmlentities, когда там нужен urlencode.

Полез в код, поправил. попутно обнаружил что такая проблема во всех ЧПУ.

пришлось везде, где используется ЧПУ на основании alt_name поправить код dle

перед строчкой

if( $row['flag'] and $config['seo_type'] ) {

поставить строчку

$row['alt_name']=rawurlencode($row['alt_name']);

Изменения коснулись файлов fullsearch.php / lastcomment / search / show_custom / show_full / show.short / topnews

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mainpart,

оригианльные файлами скрипта нужно пользоваться и никакой каши бы небыло, все спецсимволы скрипт удаляет из URL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mainpart,

оригианльные файлами скрипта нужно пользоваться и никакой каши бы небыло, все спецсимволы скрипт удаляет из URL

Простите, какой именно функцией оригинальный скрипт формирует sitemap?

Я уже загнал в базу кашу заполняльщиком не от движка.

Задача корректно написанного движка - отобразить любой, даже самый изощренный utf код.

Использование htmlentities для того чтобы вывести урл со спецсимволами - явная ошибка. эта ф-я предназначена для другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...