Перейти к публикации

Проблема при восстановлении БД


Рекомендованные сообщения

avacore.ru

DLE 8.2

У хостера резко и с горохотом упал сервак. Вроде бы сайт заработал, но БД повредилась.

Пробую воостановить БД из резервных копий, но выдаёт вот такой анекдот (префиксы затер):

4dba8e1276ec.jpg

База не восстанавливается полностью, и после такого "восстановления" нет fullstory текстов новостей почти во всех публикациях.

как быть :( ?

Изменено пользователем Avacore
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нехватает времени на восстановление БД, по причинам лимитов установленных на выполнение скриптов на сервере. Если есть доступ по SSH то можно из консоли восстановить бекап, или попросите хостинг провайдера, они восстановят БД из консоли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нехватает времени на восстановление БД, по причинам лимитов установленных на выполнение скриптов на сервере. Если есть доступ по SSH то можно из консоли восстановить бекап, или попросите хостинг провайдера, они восстановят БД из консоли.

я в SSH несилен, подскажите пожалуйста какую надо прописать команду для восстановления дампа базы?

Кстати, спасибо за помощь, я жду решения вопроса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mysql -u db_user -p --default-character-set=cp1251 db_dle < ./dump.sql

где db_user имя пользователя, db_dle имя базы данных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, что мне ответилили в support'e

Дело в том, что при попытке развертывания Вашего дампа, при помощи наших

доступов, которые не ограничены по времени, дамп разворачивается, но при

этом возникает ошибка:

ERROR 1153 (08S01) at line 1083: Got a packet bigger than

'max_allowed_packet' bytes

что означает о существовании больших постов в Вашем дампе.

вообщем непонятно что это такое, но базу из дампа даже через SSH не восстановить :(

прийдется все заново переустанавливать и перенастраивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Avacore,

Странная какая то поддержка, ну и пусть они увеличат 'max_allowed_packet' в my.cnf, это же дело пяти секунд. Если у вас в БД появилась эта информация, то раньше ее объем соответствовал настройкам БД, видимо после поднятия своего сервера, они просто не произвели его настройку, оставив значения по умолчанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Avacore,

Странная какая то поддержка, ну и пусть они увеличат 'max_allowed_packet' в my.cnf, это же дело пяти секунд. Если у вас в БД появилась эта информация, то раньше ее объем соответствовал настройкам БД, видимо после поднятия своего сервера, они просто не произвели его настройку, оставив значения по умолчанию.

Дело в том, что в бэкапе все данные стоят в одном запросе, т.е. идёт ИНСЕРТ (поля) ВЭЛУЕС (данные), (данные), (данные) и т.п. много раз данные.....

Вот длина этого запроса превышает ограничение.

Если у вас в БД появилась эта информация, то раньше ее объем соответствовал настройкам БД

Если скрипт, который делает бамп - учитывает этот момент и бьёт запрос по группам, то вы абсолютно правы. Если не учитывает, то тут вы не совсем верно трактуете ошибки мускула.

Хотя вы абсолютно правы - пускай хостер сам ломает голову как востановить ваши базы данных, это его прямая обязаность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft,

Support пытался помочь мне решить проблему временно подняв мой тарифный план, там где время на исполнение скрипта более длительно, БД восстановилась немного дальше посравнению с предъидущим вариантом, но неполностью (Разумеется на Денвере после долгого пыхтения и фырканья база из дампа восстановилась нормально, так что скрипт тут непричем). Впринципе тут несколько вариантов причины проблемы:

- неквалифицированный support (или им просто было лень запариваться);

- кривые настройки сервера, опять же у самого хостера;

короче-говоря, кто бы там нибыл виноват, но у меня в БД было много ненужного хлама, я принял решение переделать все заново и переделал...

такие вот дела

Кстати, почему бы вам не организовать свой хостинг, я бы лучше вам деньги платил, уверен что было бы качественне и лучше чем сейчас!

Изменено пользователем Avacore
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, почему бы вам не организовать свой хостинг, я бы лучше вам деньги платил, уверен что было бы качественне и лучше чем сейчас!
Я уже давно в пожелания такое писал :)

Я ЗА :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для организации качественного хостинга за ним нужно следить, а Владимир итак спит пару часов в сутки.

+ нужна лицензия на телематику. Возможно в Германии она конечно не нужна + нужен саппорт. Весь этот гемморой несоизмерим с жалкими копейками, которые Вы будете платить за хостинг.

Неблагодарное это дело :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь этот гемморой несоизмерим с жалкими копейками, которые Вы будете платить за хостинг.

Неблагодарное это дело

не ожидал от вас такого ответа :)

кто-то на этом "жалком деле" построил неплохой бизнес. более того, кому-то это может быть даже нравится ;)

Кстати, почему бы вам не организовать свой хостинг

а я категорически против! каждый должен делать свое дело, тогда результат будет качественный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут ожидать?Хотите ХОРОШИЙ бизнес - нужен сотрудник саппорта, хотя-бы один админ (Пусть фрилансер). Аппаратура (или виртуальный сервер).

Лицензия - спорный вопрос. А теперь посчитаем:

1) Первоначальная настройка сервера, веб, безопасность, панель - ~200$

2) Работа саппорта - ну пусть будет 5$ в сутки = 150$

3) Аренда сервера (Берём минимальный виртуальник) ~ 10$ в месяц.

Итого при условии, что всё будет работать как часы имеем разовые затраты в 200$ и ежемесячные в 160.

Теперь считаем прибыль.

Пусть у нас за хостинг платят 10$ (Что врядли, число скорее будет 5-6$).

Итого чтобы просто УЙТИ В НОЛЬ нам нужно не менее 30 клиентов.

И где их взять? :)

А ведь ещё надо организовать биллинг, связать его с панелью и т.п.

Всё это не так просто как кажется. Ибо занимался - знаю. Сейчас хостинг держу только для клиентов своей веб-студии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого чтобы просто УЙТИ В НОЛЬ нам нужно не менее 30 клиентов.

И где их взять?

У ДЛЕ 30 сайтов наберется за несколько дней! А за месяц неменее 50-100 сайтов, главное грамотный PR. DLE один из самых популярных движков (а для меня - самый лучший) в ru сегменте и-нета, так что недостатка в клиентах не будет! В любом случае мы делим шкуру неубитого медведя, пусть разработчики решают сами, надо им это или нет, мы просто внесли предложение (опять же не думаю, что раньше разработчики об этом незадумывались сами).

Темболее, что я не видел ниодного хостера, у кого бы не падали сервера, сайты не DDoS'ли, или cPanel\Plesk на 100% идеально работали...

Любой технике свойственно ломаться - это нормально, поэтому неприятность эту мы переживём!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ДЛЕ 30 сайтов наберется за несколько дней! А за месяц неменее 50-100 сайтов, главное грамотный PR

да и пиар не нужен. просто вывеску повесить. многие (особенно новички) бы согласились купить движок и хостинг у одной компании, чтобы один кто-то отвечал и консультировал.

НО не думаю, что разработчик этим будет заниматься. Это совсем другой бизнес.

Темболее, что я не видел ниодного хостера, у кого бы не падали сервера, сайты не DDoS'ли, или cPanel\Plesk на 100% идеально работали...

Любой технике свойственно ломаться - это нормально, поэтому неприятность эту мы переживём!

я не спец, но я знаю, что есть такая штука - кажется называется "down time" или "up time" - один из главных критериев при выборе хостера. Неприятности такого рода лично я переживать не намерен...

Изменено пользователем sergey78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ru.wikipedia.org/wiki/Uptime

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприятности такого рода лично я переживать не намерен...

я тоже был ненамерен их переживать, а пришлось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприятности такого рода лично я переживать не намерен...

я тоже был ненамерен их переживать, а пришлось...

найдите хорошего хостера

сейчас с этим проще - есть куча всяческих обзоров, рейтингов, отзывов и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ДЛЕ 30 сайтов наберется за несколько дней! А за месяц неменее 50-100 сайтов, главное грамотный PR

Как вы себе представляете все 100 клиентов поместить на одном сервере? Нужны будут выделеные сервера и т.п, а админ не согласится всё это тащить на себе за 150 уе и оказывать всем поддержку.

А вообще тут дело даже не в деньгах и благодарностях, а в том, что у одного человека хорошо получается делать движок и продавать его, у других - продавать сервера и хосты. Зачем всё это мешать воедино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

найдите хорошего хостера

сейчас с этим проще - есть куча всяческих обзоров, рейтингов, отзывов и т.д.

толку от этих обзоров!? Почитай что пишут про моего хостера http://www.hostobzor.ru/opinion/op.php?pid=124, сервера слетают у любых хостеров т.к.

Любой технике свойственно ломаться - это нормально
вопрос в том, как потом будут решать проблему.

Как вы себе представляете все 100 клиентов поместить на одном сервере? Нужны будут выделеные сервера и т.п, а админ не согласится всё это тащить на себе за 150 уе и оказывать всем поддержку.

я не писал про 1 сервер...

Изменено пользователем Avacore
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не писал про 1 сервер...

так речь шла о том, чтобы окупить хотя бы один сервер и цифры приводились для администрирования одного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...