Перейти к публикации

Баг со спецсимволами


Рекомендованные сообщения

Вообщем проблема в том что пользователи использующие в своём пароле спец символы типа <> и другие, которые потом преобразуются в HTML сущности, не могут войти на сайт с таким паролем.

Объясняю как это происходит, когда пользователь менят пароль в своём акаунте на пароль со спец символами его пароль следующие стадии обработки

$password1 = $db->safesql( $parse->process( $_POST['password1'] ) );
и потом $password1 = md5( md5( $password1 ) ); на первом этапе все спец символы в пароле заменяются на HTML сущности, функцией парсинга, если писать конкретнее то
$source = str_replace( "<>", "&lt;&gt;", str_replace( ">>", "&gt;&gt;", str_replace( "<<", "&lt;&lt;", $source ) ) );

Также там фильтруются и другие теги. и в этоге мы на выходе получаем уже не тот пароль который водил пользователь.

при следующей авторизации на сайте его просто не пустит с новым паролем, так как файл логина не проделывает таких операций с водимыми данными.

Прошу ответить мне каким способом вы будете решать эту проблему в след версиях ДЛЕ. Я бы лучше убрал байду обработки пароля при изменении пароля в профиле, даже в функции $db->safesql для пароля нет никого смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaliostro,

эвон, как оно всё хитро оказалось! Большое Вам спасибо, что вникли в суть проблемы и помогли мне исправить её на моей площадке. Без такого хорошего знания матчасти, как у Вас, тут явно не разберёшься. Ещё раз спасибо (Вы понимаете, о чём я).

Из ответа разработчика становится понятным, что такая же проблема, возникшая у меня, является хотя и не характерной для любого заурядного пользователя движком, но при определённых условиях (а именно - при назначении пароля со спецсимволами) может вызвать просто взрыв мозга. Я чуть было не убился с этим, спасибо kaliostro что выручил! Хорошо ещё, что как раз по случаю на сайте оказалось два админских аккаунта, а иначе как бы проблему исправлять?.. (может быть только через функцию восстановления пароля?)

celsoft,

kaliostro,

спасибо вам, уважаю ваш профессионализм!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...