Перейти к публикации

Не могу установить форум DLE 2.4 для DLE 8.3


Рекомендованные сообщения

Скажите пожалуйста!

В документации форума DLE 2.4 перечислены пункты установки форума (в кратце):

1)файл /engine/engine.php изменить (добавить код)- я нашел;

2)файл /admin.php - не нашел (необходимо добавить 'forum', после 'editnews',);

3)файл /engine/inc/options.php - эти данные нашел и после установки кода в админке я отлично могу проходить в форум и фотоальбом;

4)файл /.HTACCESS (изменил тоже).

Не подскажите как мне разобраться со 2-м пунктом, ОШИБКУ пишет: Fatal error: Call to a member function cache() on a non-object in /home/infoportal/shodnia.ru/docs/engine/forum/main.php on line 49

Спасибо!

Сайт http://shodnia.ru/

Изменено пользователем GoldWind
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй пункт для новых версий дле не работает (он для работы админки форума), а чтобы форум работал нужно добавить код только engine.php и .HTACCESS

Проверьте права на папки, и проверьте что залили все файлы форума

Изменено пользователем ATHF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй пункт для новых версий дле не работает (он для работы админки форума), а чтобы форум работал нужно добавить код только engine.php и .HTACCESS

Проверьте права на папки, и проверьте что залили все файлы форума

Спасибо за ответ! Очень ценные сведения, я об этом не знал. Будем пробоваро устанавливать форум DLE 2.4 для DLE 8.3 :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GoldWind, подождите немного с установкой, скоро должна выйти версия 2.5 с подключением через шаблоны без правки кода!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы верить, а то на сайте у них тишина да глухота одна. Хоть бы швад живого голоса подал, а то обращаешься к нему, как в стенку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... скоро должна выйти версия 2.5 с подключением через шаблоны без правки кода!

Это скоро может продлиться на полгода, кроме совместимости с дле от форума толку нет, о том что разработчик еще и смс-ку стал требовать для теста и тестирует новые версии на рабочем форуме, я вообще молчу (уже не молчу ;) )

Лично я не готов его купить, форум один баг сплошной, ему название только beta.

Изменено пользователем Captain
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скоро может продлиться на полгода, кроме совместимости с дле от форума толку нет, о том что разработчик еще и смс-ку стал требовать для теста и тестирует новые версии на рабочем форуме, я вообще молчу (уже не молчу ;) )

Лично я не готов его купить, форум один баг сплошной, ему название только beta.

То что он не стоит своей цены это точно, я пользовался им где то 3 месяця (форум не большой) и в результате перешел на phpbb. B)

А в планах вообще перейти на IPB, немного дороговат, но он того стоит :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы там баг увидели? :blink:

Этот форум в сплошных дырах, если даже ему ПС отправляешь и он говорит спасибо, это и чего не значит, вот в версии 2.5 BETA этот баг не исправлен и там как была куча дыр так она и осталась :angry:

Изменено пользователем golian
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахаха кто ж бету ставит :lol: , она нужна чтобы выявлять кучу багов перед релизом. :lol:

Стоит 2.4 работает как часы. ПС у меня отправляется через движок, все просто. Ищите проблемы либо у себя. либо в багнутой Бетке. Удачи камрад B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...