Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет Всем!

Привет Cellsoft!

Такая проблема.. Переделывал шаблон registration.tpl, все поля, значения, списки и дополнительные поля перенеслись нормально и встали хорошо. Но вот кнопка "проверить имя" перестала работать. Точнее после её нажатия, проигрывается анимация и высвечивается "•Имя пользователя не может быть пустым!", хотя на самом деле поле с именем заполнено. Даже вообще если все поля заполнить, будет написана одна и таже фраза "•Имя пользователя не может быть пустым!".

Сайт http://reload-dv.ru

PS Нашел на форуме подобную тему, но закрытую из за нелегальнйо копии скрипта.

Прилагаю часть кода (форма)

<input type="text" name="name" style="border-color:#d40000" id='name' class="rss2email3_input" />
Потом чуть ниже (кнопка)
<input style="border-color:#555; border-width:2px; cursor:pointer" class="rss2email3_input" onclick="CheckLogin(); return false;" type="button" value="Проверить имя" />
И еще ниже (вывод результата)
<div id='result-registration'></div>

Вроде все написано правильно -- сверял с шаблоном в дистрибутиве (единственное употребил свои значения style и class)

Изменено пользователем HUTPOO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HUTPOO,

для поля помимо атрибута name, должен еще и пристутсвовать id, смотрите атрибуты этого поля в стандартном шаблоне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написал чуть выше, что у меня атрибут id есть со значением 'name'

Открыл registration.tpl в дефолтном шаблоне.

Вот там:

<input type="text" name="name" id='name' style="width:165px" class="f_input" />

<input style="height:18px; font-family:tahoma; font-size:11px; border:1px solid #DFDFDF; background: #FFFFFF; color: #757575;" title="Проверить доступность логина для регистрации" onclick="CheckLogin(); return false;" type="button" value="Проверить имя" />

<div id='result-registration'></div>
И вот у меня:
<input type="text" name="name" id='name' style="border-color:#d40000" class="rss2email3_input" />

<input style="border-color:#555; border-width:2px; cursor:pointer" class="rss2email3_input" onclick="CheckLogin(); return false;" type="button" value="Проверить имя" />

<div id='result-registration'></div>

Я вставил в свой шаблон полностью из дефолтного шаблона, заменив всю строку. В итоге все равно не работает :blink:

Пишет "•Имя пользователя не может быть пустым!".

Изменено пользователем HUTPOO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HUTPOO,

проверьте что у вас на странице нет других элементов с id='name', т.е. нет дубликатов ID

посмотрел и у вас есть дубликаты:

<input width="100" height="13" type="text" name="login_name" class="name_pass" id="name"/>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Здравствуйте друзья! Не стал создавать новую тему потомучто ситуация аналогична, но вот решить проблему так и не смог.

Итак: При проверки имени на незанятость всегда выдается сообщение "Имя пользователя не может быть пустым!". если проигнорировать его, регистрация проходит нормально. Подозреваю что дубликат id='name' подгружается из доп.модулей,

Подскажите ка найти его, локальной копии сайта под рукой нет, нахожусь далеко от дома, есть полный доступ в админку и оч.плохой FTP.Сам сайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дубликатов я не вижу, нужен FTP доступ для визуального обследования сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дубликатов я не вижу, нужен FTP доступ для визуального обследования сайта.

Спасибо вам Cellsoft! Вы оказались правы, это скрипт обратной связи на jQuery, сейчас с ним пытаюсь разобратся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...