Перейти к публикации

Как из резинового шаблона сделать фиксированный?


Рекомендованные сообщения

Как из резинового шаблона сделать фиксированный?

к примеру сайт webtun.com сейчас шаблон на нём резиновый.

К сделать что бы размер страницы был фиксированный, например под 1024 или как сейчас принято?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например в самой первой таблице в шаблоне задать ширину числовым значением, а не процентами... По умолчанию это 100% страница растягивается ,вам достаточно указать например

<table width="1024" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center"> и будет сайт фиксированного размера. Хотя надо при этом понимать, что если левый и правый блок у вас заданы например по 300 ппикселей каждый, то на середнику у вас останется только 424 пикселя, а это иногда не очень красиво. Поэтому задавайте общию ширину по фиксу например, а внутри уже пляшите процентами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я образно написал.. Числа любые ведь можно ставить, если на то пошло то вообще 800, атк как минимальное разрешение...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

980 не ошибёшься))) 990 + какой нибудь пиксель паддинга не в теме + разное отображение браузеров и вот снизу уже ручка появляется для прокрутки по горизонтали. Напрягает конечно только вебмастеров но всё-же. Перед коллегами неудобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

979, кто меньше? :lol:

Автору главное суть донесли, я какой размер я думаю он сам поймет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...