Перейти к публикации

Индексирует ли Яндекс зону .ру?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте мне стало интересно индексирует ли яндекс и гугл ди и вообще ПС доменные зоны: .ру, .ком, .нет, .орг кириличечские?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как он их может проиндексировать, если на них никто зайти не может? Забудьте про эти зоны (.ру, .ком, .нет, .орг), они не существуют, их выдумал webnames.

Изменено пользователем МASTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.РФ - это нормальный зарегистрированный (не помню как это там точно называется) домен верхнего уровня. А кириллическая зона .РУ придумана и поддерживается webnames.

domenforum.net в помощь. Много там уже обсуждали этот .РУ

Вообще это легко проверить: google.ru

Изменено пользователем МASTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я вообще не понимаю зачем было создавать что-то подобное кириллическое.

Только еще одна возможность заработать денег регистраторам и киберсквоттерам.

Вообще это легко проверить: google.ru

Та же самая ситуация и с РФ. google.ru

Изменено пользователем WMDrakon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и РФ вроде бы пока нету, на него просто предварительные заказы ведутся. А вообще как мне кажется зона кирилическая как и собственно домен это имхо бред. Ветераны интернета не признают вообще, бывалые просто заходить небудут из-за непривычного набора адреса. Остаются новички... ну и ещё можно редиректы поставить там к примеру с mts.ru на мтс.ру "типа круто когда в адресной строке написано по русски"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще как мне кажется зона кирилическая как и собственно домен это имхо бред. Ветераны интернета не признают вообще, бывалые просто заходить небудут из-за непривычного набора адреса.

Полностью согласен. Бредовая идея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль... просто в транслите "красивых и коротких2 адресов уже почти не осталось...

нашел ещё один прикол... domains.webmoney.ru регистрирует такие имена: человек.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну РФ по крайне мере юзеры смогут свободно пользоваться.

Та же самая ситуация и с РФ. google.ru

Домены .РФ будут делегированы только летом 2010.

нашел ещё один прикол... domains.webmoney.ru регистрирует такие имена: человек.su

Это не много не то. IDN (Internationalized Domain Names) разрешены во многих зонах. В реальности домен человек.su выглядит как xn--b1afbucs4d.su :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МASTER,

я немного не в курсе по этому вопросу и хотелось бы уточнить, разве домены в РФ будут не так же выглядить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде нет. Тут же еще дело в браузере - некоторые вообще кириллические адреса не понимают. Просто не было еще полностью кириллической зоны, а теперь появилась и новые версии должны её поддерживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bad_Bos

Нескажите, просто вы искали плохо. Приложите фантазию и немного усилий и куча красивых свободных доменов... Свободный домен искать это вам не девок симпатчных по барам цеплять

MASTER

Так что можно в скором времени ожидать...

Эллектроника OC

со встроенным браузером

РОССЕТЬ МК2 - с поддержкой кириллических доменов.

Изменено пользователем ИскушениЕ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нескажите, просто вы искали плохо. Приложите фантазию и немного усилий и куча красивых свободных доменов... Свободный домен искать это вам не девок симпатчных по барам цеплять

на мою тему нет красивого и короткого адреса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да согласен что крилические домены бред... Это будет глупо выглядеть... А вообещ я считаю, что должно быть всем без разницы какой адрес, ведь к вам идут с поисковиков или с форумов, где вы уже сами написали ссылки... То есть человек все равно не набирает ничего в адресной строке почти... Либо из закладок идет, либо стартовая страничка, либо поисковик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и назвать сайт свой kljkjhkgjhtuiyhhfggyjgj.ru

Всё равно ж все из закладок да с форумов... Человек так переустановит систему... и вспомнит а вот помнится эта программа лежала на сайте ... как же там адрес... а точно же kljkjhkgjhtuiyhhfggyjgj.ru

БРЕДЯТИНА какая-то.

Bad Bos ... что за тематика? Давай посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю через пол года или год, будет индексация в поисковиках и на кириллице, это точно, престижно ведь имен будет домен например компания.ру. Веди многие на данный момент клиентам называют название своих сайтов по слогам, чтобы он смог набрать, а так по русскому (кириллице) назовет и все понятно. Как их будет продвигать это второй вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю через пол года или год, будет индексация в поисковиках и на кириллице, это точно, престижно ведь имен будет домен например компания.ру

Кириллица будет индексироваться (в т.ч. и .РФ), да и сейчас индексируется без проблем (первое что попалось). Но кириллическая зоны .РУ никогда не попадается индекс, хотя бы потому, что её не существует!

Изменено пользователем МASTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю через пол года или год, будет индексация в поисковиках и на кириллице, это точно, престижно ведь имен будет домен например компания.ру

Кириллица будет индексироваться (в т.ч. и .РФ), да и сейчас индексируется без проблем (первое что попалось). Но кириллическая зоны .РУ никогда не попадается индекс, хотя бы потому, что её не существует!

Вы хотите сказать что ее вообще никогда не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать что ее вообще никогда не будет?

webnames.ru РУ регистрирует, но толку от него ноль, покрайней мере сейчас и ближайшем, а может и далеком будущем.

В настоящее время пользователям Интернет, желающим расширить свои возможности используя многоязычную систему имен, необходимо установить на своем компьютере бесплатную программу-плагин iclient.ru, выполняющую преобразования многоязычных имен и направляющую запросы через систему корневых серверов i-DNS.net.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать что ее вообще никогда не будет?

Как минимум из-за схожести с латинской зоной .py (Парагвай) кириллическая зона .ру никогда не появится. К тому же уже ввели .РФ.

Я думаю и сам webnames уже сто раз пожалел о том, что начал наеб****ь регистрировать .ру в надежде срубить бабла перед тем как её официально введут. А её не ввели :D

Изменено пользователем МASTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Сергеевич

Будут не по слогам говорить Домен.ру а человек будет по привычке набирать domen.ru и недоумевать почему я не вижу сайт... а вебмастер невидит компа клиента и как он набрал домен... и будет типа "Почему невидно я то вижу"... "Хостер что за ХНА почему я сайт вижу а другие не видят"... хостер "Незнаю в чём у вас проблема, но сайт нормально открывается"... вебмастер "Ах вы так сцуки? Вот такая вот у вас значит тех поддержка"....

Форум хост обзоров... "Не доверяйте сайту хост.ру там все гомосексуалисты" ...

через неделю... "А мля так вы кирилицей набирайте"

Клиент... "а что такое кирилица"

Вебмастер... "Ну это когда рускими буквами"

Клиент путая с транслитом ... "Так мля я так и делаю, задолбали уже пойду лучше к domen2.ru"

и т.д.

Изменено пользователем ИскушениЕ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...