Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В базе данных можно, в DLE нет :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли сменить ID страницы в dle?

Нужно редактировать БД вручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В базе данных можно, в DLE нет :rolleyes:

Имел в виду админку.

Нужно редактировать БД вручную.

Долго мне придётся, а где именно dle_post?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно в dle_post (если при установке не меняли префикс).

А много надо id поменять? Если не секрет, цель.

Изменено пользователем pleomax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "сократить"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. вы хотите удалить старые новости, а их id чтобы перешли более новым?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ваш сайт доступен из Интернета и важна индексация в поисковиках, то данные изменения вредны для оптимизации, кроме случая, когда на сайте используется ЧПУ 3-го типа (вызывает повышенную нагрузку на скрипт).

Изменено пользователем pleomax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ваш сайт доступен из Интернета и важна индексация в поисковиках, то данные изменения вредны для оптимизации, кроме случая, когда на сайте используется ЧПУ 3-го типа (вызывает повышенную нагрузку на скрипт).

Восстанавливать 1500 фильмов очень трудно, и займёт это около года, оптимизация важна и даже очень при 9000 уникальных посетителей в сутки!

Что можете посоветовать чтобы избежать спад в поисковике, может посмотреть запросы самые популярные?, если не изменять id, как удалить новости не просматриваемые уже например с месяц?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартными средствами можно удалить только новости, которые старше определенной даты.

Менять id однозначно не вариант. Плю это очень долгий и трудоемкий процесс. Между данными существует связь. Например, комментарии из таблицы выбираются по id новости. Если вы ее смените, то при просмотре новости отобразятся комментарии, оставленные некогда для удаленной новости. Тоже самое касается логов скрипта, закладок пользователя, опросов в новостях, тэгов и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартными средствами можно удалить только новости, которые старше определенной даты.

Понятно, спасибо за ответы.

А если с админ панели, редактирование новостей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там есть поиск. Задаете дату публикации до нужной, а "от" оставляете пустым. Скрипт выдаст новости, опубликованные до указанной даты. Выделяете все. В выпадающем списек выбираете "Удалить".

Проще сделать при помощи Мастера оптимизации. В самом первом пункте выбираете дату, жмете далее. Остальные шаги пропускайте. Но в этом случае вы не сможете посмотреть заголовки удаляемых новостей и пропустить некоторые новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привожу вам конкретный пример когда мне было важно и просто необходимо сменить ID новостей: В недавнем прошлом когда в скрипте dle открылась дыра с недостаточной фильтрацией в модуле восстановления паролей, у меня на сайте почикали два месяца новостей)))! это несколько тысяч!!! Многие из них имели топовые позиции в поисковиках, бекапа у меня не было), говорить что это глупо и опрометчиво не нужно))), это я сам прекрасно знаю, гараздо глупее допустить такой баг в скрипте. Так вот мне очень хотелось восстановить адреса некоторых новостей, что я так и не смог сделать из за не возможности сменить ID у новости, тоесть создать такие же адреса как и удаленных новостей... Так почему бы не добавить такую возможность в скрипте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuspavel, думаю, тем, у кого идёт бекапирование сайта, это совершенно не надо. Если у Вас хостером не ведётся бекапирование сайта каждый день, то для этого в DLE есть специальный скрипт (autobackup.php), который можно повесить на крон и он будет делать бекап базы данных.

Я считаю, что Вы халатно отнеслись к сохранности и безопасности Вашей информации. :rolleyes:

Имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так почему бы не добавить такую возможность в скрипте?

Головой нужно думать прежде всего, вы сами отвечаете за свой сайт, а не скрипт. + на вас что, правила форума не распрастраняются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...