Перейти к публикации

выполнение PHP дампа из PHP скрипта


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Подскажите, как посредством PHP можно выполнить дамп из *.sql файла который находится на сервере? Думал через system() сделать, но както не везде работать будет.

Заранее спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите выкачать базу или закачать? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дампы через PHP не восстанавливаются, нужно читать содержимое дампа и выполнять запросы. Ну или выполнение рутовский команд SSH через system. Но это далеко не на всех серверах можно запустить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft, нужно что-то, типо того, что выполняется при установке DLE :) Тоесть скрипт выполняет SQL запрос. Только мне нужно, что бы PHP брал запрос не из самого себя, тоесть там INSERT INTO ..... в самом скрипте, а из файла .sql.

Вы хотите выкачать базу или закачать

Закачать, точнее импортировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только мне нужно, что бы PHP брал запрос не из самого себя, тоесть там INSERT INTO ..... в самом скрипте, а из файла .sql.

Я и говорю читаете содержимое файла, анализируете строки в нем, разбиваете на запросы и выполняете. Универсальных функций в PHP для этого нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...