Перейти к публикации

Вопрос - по какому принципу работает рандом вывода похожих новостей


Рекомендованные сообщения

В DLE реализована функция, с помощью которой можно создавать кольца внутренней перелинковки. В каждой новости, по уполчанию в конце указывается 5 "похожих" новостей.

Смотрю постоянно берутся разные.

Вопрос - Если у нас 1000 новостей и в каждой по 5 "похожих" новостей, выходит что на каждую новость ссылается 5 новостей? По 5 внутренних ссылок на каждую новость с нужным анкором.

Я прав? Именно так работает рандом "похожих новостей", распределяя все новости по сайту пропорционально их общему кол-ву? Это вроде бы логично, но хотелось бы услышать ответ человека, кто знает точно...

P.S. Вопрос не относиться к какому либо конретному сайту, интересует лишь суть работы алгоритма.. Я привел лишь свое наблюдение. Если оно не соответствует правилам форума, согласен на добровольную блокировку :)

Изменено пользователем tysovwik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю постоянно берутся разные.

вроде как берутся одинаковые похожие новости относительно данной

Я прав? Именно так работает рандом "похожих новостей", распределяя все новости по сайту пропорционально их общему кол-ву? Это вроде бы логично, но хотелось бы услышать ответ человека, кто знает точно...

нет, ничего не распределяется. просто делается выборка N новостей похожих на данную, причем если нет похожих, то вообще не выведется ничего.

$db->query( "SELECT id, title, date, category, alt_name, flag FROM " . PREFIX . "_post WHERE MATCH (title, short_story, full_story, xfields) AGAINST ('$body') AND id != " . $row['id'] . " AND approve='1'" . $where_date . " LIMIT " . $config['related_number'] );

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...