Перейти к публикации

Исчезают изображения из новости о_О


Рекомендованные сообщения

Подскажите, в чём может быть проблема:

вставляю картинку в новость, она стоит там некоторое время, а потом просто исчезает! При чём не у всех новостей! Совершенно рандомно исчезает (из любой категории).

medikforum.ru/news/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не DLE + прочитайте правила форума :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичную проблему видел у себя на сайте funzoo.ru раньше, причем не на 8.2, а еще на 7.0 и 7.5 )

В некоторых новостях пропадали картинки, обычно через 1-2 дня после публикования. Из 20 новостей за прошедшие дни - 1-2 ооставалась без изображений.

До сих пор точно не выяснил, с чем это связано и зачем движок картинки удаляет, хотя это не требуется от него. :ph34r:

Но проблема у меня исчезла, когда начал в админке в разделе "Настройка системы" -> "Настройка работы с изображениями" в пункте "Автоматическое удаление изображений. Введите количество дней через которое будут удалены картинки которые были загружены на сервер но не добавлены в новость" увеличил время с 365 дней до 36500.

Чисто методом тыка обнаружилось, что это исправило проблему. С полгода уже тихо и бага не видно. :rolleyes:

WWW.ZEOS.IN

Это ДЛЕ, а не форумный движок, посмотрите на сайт, а не на адрес домена :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Creocreo я уже на этот пункт в админке давно косился :) поставил 9999 изначально....сейчас поставлю 36500 и буду наблюдать )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

такая же проблема, версия движка 8.2

если у тебя было 9999 значит проблема не в этом

при чем исчезли картинки из новости в этот же день, новость редактировалась разными людьми не один из них картинки не удалял

проблема возникает не первый раз, картинки исчезают действительно рандомно

Изменено пользователем aresstokrat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт, называть свой не стану, так как он о заработках в сети, но я его писал сам не использовал скрипты, у меня бывает, что пропадают некоторые изображения, а 100% причина- это мой хостинг провайдер ruskyhost.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была такая ситуация:

девочка-журналист добавляет новости на сайт, добавляет полгода - без проблем. все картинки на месте.

в июне меняет свой браузер на хром, и добавляет как обычно через хром: пишет новость, аплоадит картинку и добавляет новость

через несколько недель (я уезжал и не проверял некоторое время), я замечаю, что все добавленные картинки с момента смены браузера - исчезли

стали выяснять в чем причина, выяснили, что ничего не менялось кроме браузера, пересела обратно на мазиллу - сразу стало ОК

я предположил такую тему: каким то образом хром закэшировал страничку с аплоадом картинок, и картинки добавлялись в одну и ту же новость (самую первую, которая добавлялась в этом браузере) и само собой через время указанное в настройках дле, они автоматически удалялись, т.к. не были использованы в той самой первой новости

ну это чисто моя версия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была такая ситуация:

девочка-журналист добавляет новости на сайт, добавляет полгода - без проблем. все картинки на месте.

в июне меняет свой браузер на хром, и добавляет как обычно через хром: пишет новость, аплоадит картинку и добавляет новость

через несколько недель (я уезжал и не проверял некоторое время), я замечаю, что все добавленные картинки с момента смены браузера - исчезли

стали выяснять в чем причина, выяснили, что ничего не менялось кроме браузера, пересела обратно на мазиллу - сразу стало ОК

я предположил такую тему: каким то образом хром закэшировал страничку с аплоадом картинок, и картинки добавлялись в одну и ту же новость (самую первую, которая добавлялась в этом браузере) и само собой через время указанное в настройках дле, они автоматически удалялись, т.к. не были использованы в той самой первой новости

ну это чисто моя версия

Ну примерно да, это может быть, многое зависит от настройки браузера! Значит мазила в этом случае лучший.

Вывод: Использовать нормальный браузер и как я говорил: Хостинг

Тогда наверняка будет все ок, а движки тут не причем!

Нужно использовать лигалки, а не пиратки! Это в первую очередь!

Во вторую следить за обновлениями, а в случае баггов сообщать разработчикам, чтоб при обновлении избавится от косяков.

Изменено пользователем MCTes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MCTes

Это всё общие фразы :ph34r:

У меня картинки пропадали, несмотря на следующие пункты, которые Вы считаете критическими :)

- Используется Mozilla Firefox, кешированные материалы в браузере очищаются при закрытии окна.

- Картинки были загружены точно в эту новость, а не в соседнюю.

- Движок - лицензия, актуальная версия.

- Хостинг - выделенный сервер в Германии; сервер настроен и поддерживается профессиональным программистом.

Как ни крути, проблема не в этих пунктах. :rolleyes:

Изменено пользователем Creocreo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же использует IE или FF

картинки пропадают ДАЖЕ без редактирования новости, т.е. неделю назад были, а сегодня без редактирования бац и исчезли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно просто узнать, по каким параметрам определяется метка даты и времени у изображений.

И сразу станет ясно, почему "Настройка системы" -> "Настройка работы с изображениями" -> "Автоматическое удаление изображений" может работать неверно.

Другой вопрос, что данная функция должна работать по cron, если следовать логике, а это значит что изображения должны исчезать не плавно, а один/два раза в день.

В коде сейчас смотреть лень :) Но мои мысли должны быть понятны и без этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

действительно, после того как поставил 36500 дней, изображения временно перестали удаляться, но сейчас всё возобновилось...

попробую посмотреть cron.php, но ситуация такая: на сайте много авторов, и удаляются только у одной...

в БД посмотрел таблицу dle_images и увидел как в самой последней новости у этого автора стоит в поле news_id = 0, а в поле author стоит значение "Вероника" т.е. какие-то кракозябры...может быть в этом какая-то проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

проблема та же!

через несколько дней после добавления материала стали пропадать картинки. по постам рандомно

браузер фф

в настройках стоит удаление неопубликованных изо 2 дня

картинки были загружены со страниц добавления/редактирования новости

9.0 Демоверсия

u2467.s7.webhost1.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечалась аналогичная проблема при добавлении новостей определенными юзерами.

При попытке просмотреть адрес картинки - получал не полный адрес. Приставка с адресом сайта пропадала.

Если же дописать адрес сайта к адресу картинки, она становилась видна.

Кажется мне, что дело в браузере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...