Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, подскажите плиз что за проблема.

Раньше на сайте у меня стоял нуллед, сайт работал хорошо без лагов (посещаемость примерно 25 тыс.)

Но вот на днях приобрёл лицензионный dle, удалил старый и поставил новый. В данный момент такая проблема, сильно грузит серв (долго грузит страница сайта и через раз), как я понимаю это базы.. и от этого всё время срабатывает nginx. (

Может кто поможет ? База то осталась старая от dle может были различит от нулледа и лицензии и остались какие то левые запросы ?(((

Плиз если кто знает помоги, если поможете $. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте пройтись по оптимизации DLE, включите кеширование, отключите всё лишнее, что не используете на сайте и так далее :rolleyes:

Вы бы хоть ссылку на сайт написали. Всё-таки правила одни для всех ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте пройтись по оптимизации DLE, включите кеширование, отключите всё лишнее, что не используете на сайте и так далее :rolleyes:

Вы бы хоть ссылку на сайт написали. Всё-таки правила одни для всех ;)

Недавно оптимизировал DLE (через админку) не помогло. База грузит

Кеширование включено.

Лишнее, на сайте не установлено ни одного лишнего модуля что бы не грузить базу, даже не знаю что можно отключить )

((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может посещаемость резко выросла или в настройках сервера что-то изменяли :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте пройтись по оптимизации DLE, включите кеширование, отключите всё лишнее, что не используете на сайте и так далее

Без кэша на 25.000 хостов мускул дохнет. Без кэширования ни как.

Может кто поможет ? База то осталась старая от dle может были различит от нулледа и лицензии и остались какие то левые запросы ?(((

Различий быть не может - если они были бы, то лицуха бы не встала.

долго грузит страница сайта и через раз

Это не из-за двига - это хостер скорее всего хочет от тебя бобла - новый тариф например.

Пиши в саппорт, что-то отвалилось.

nginx

У меня тоже на статике. Может перенесли на твой сервак еще большой проект и Вы делите ресурсы. А может nginx сломался.

Факт штука упрямая - это не двиг точно ФАКТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже интересно, в чём же была причина? Если не секрет конечно :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылку на сайт не показал, может лицензию и не покупал

Наверное вы правы, а иначе был бы у него такой ник, который явно создан на один раз? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...