Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А файлы языкового пакета website.lng отображаются не корректно.

Потому что файл вы сделали не в формате UTF, файл должен быть формате UTF-8 с опцией без BOM байтов. Для этого вам понадобяться специализированные редакторы например notepad++ в его опциях вы можете выбрать формат, кодировку и опции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что файл вы сделали не в формате UTF, файл должен быть формате UTF-8 с опцией без BOM байтов. Для этого вам понадобяться специализированные редакторы например notepad++ в его опциях вы можете выбрать формат, кодировку и опции.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО! И отдельное спасибо за Ваше терпение и старание помочь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой вам совет - если вы работаете в веб то смело всё сохраняйте без BOM байтов ибо они никогда, подчеркиваю НИКОГДА вам не понадобятся!

большая часть ошибок возникающих это ошибки связанные с кодировками, прежде чем писать сюда, удостоверьтесь в том, что:

0)поддержка сервером utf-8 (в противном случае даже ставить не надо)

1)при установке стоит utf-8

2)таблицу вы создали в utf8_general_ci (phpMyAdmin), если вы сливаете свой дамп базы, то убедитесь в том что все таблицы в нём имеют кодировку utf8, в противном случае конвертируйте таблицы в utf8

3)файлы вашего шаблона в utf-8

4)в .htaccess - "AddDefaultCharset utf-8" (без кавычек)

:rolleyes: спасибо celsoft :rolleyes: жду финального релиза, всем мне DLE нравился, но в проекте сайт с японскими символами, да и с форумами на utf8 проще интегрировать будет ;) в общем супер!

ждем продолжения банкета.

DLE выходит на новый уровень! :) интернациональный/всемирный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ! я что-то понять немогу! у вас ошибки выдает под какой сервер? utf-8 стандартная кодировка линукса,так что на нём должно работать всё спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сами файлики языкового пакета (adminpanel.lng/website.lng)

сохранены в формате UTF-8? - в них (вверху файлов) тоже надо

UTF-8 прописать ('charset' => "utf-8",). У меня c UTF-8 на v8.5 OK.

Изменено пользователем AlcVitRes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создал несколько новостей на корейском языке.

В поиск ввожу слово из этих новостей, выдает:

Введено пустоеВведено пустое поле для поиска или строка поиска содержит менее 4 символов, в связи с чем поиск был приостановлен.

Причина в том, что почему-то при вводе некоторых слов - они передаются как пустое поле.

Например при вводе 한글 - слово передается, а при вводе 징크스 - оно уже становится пустым.

Кстати, в ошибке написанно что 4 символа, хотя при вводе кириллицы успешно выполняется поиск даже по 2 символам.

И тут хотелось бы учитывать что в однин корейский символ 흙 - помещается 4 буквы и может означать одно слово.

Почему некоторые слова успешно принимаются поисковиком, а некоторые он игнорирует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например при вводе 한글 - слово передается, а при вводе 징크스 - оно уже становится пустым.

Кстати, в ошибке написанно что 4 символа, хотя при вводе кириллицы успешно выполняется поиск даже по 2 символам.

И тут хотелось бы учитывать что в однин корейский символ 흙 - помещается 4 буквы и может означать одно слово.

может быть конечно на языке это и слово, но для программ это лишь один символ и не более, они языков не знают. Поэтому для этого вам придется править файл engine/modules/search.php меняя строчку $config['search_length_min'] = 3; И никогда не включайте в настройках скрипта полнотекстовый поиск, т.к. для поллнотекстового поиска MySQL использует свои настройки, а там не мене 4 всегда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И никогда не включайте в настройках скрипта полнотекстовый поиск, т.к. для поллнотекстового поиска MySQL использует свои настройки, а там не мене 4 всегда

А где в настройках он включается?

И что на счет того, что некоторые слова не передаются в поиск?

Например слово: 징크스 - не передается, а 한글 - передается. С количеством символов это не связанно, так как то же слово "국" передается. Пробовал различные манипуляции слов, и не могу понять закономерности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например слово: 징크스 - не передается, а 한글 - передается.

скрипт считает символ 크 недопустимым, почему я пока не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например слово: 징크스 - не передается, а 한글 - передается.

скрипт считает символ 크 недопустимым, почему я пока не знаю

Видимо не только его. 러 тоже не действует, уверен и это не все.

Если будет найдена и устранена причина, дайте знать.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо не только его. 러 тоже не действует, уверен и это не все.

Если будет найдена и устранена причина, дайте знать.

проблема устранена в финальной версии скрипта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

пока тестирую на локалхоосте проблем не обнаружил, Но после установки модулья Гороскоп

выдает такие символы ���� �����, в чем может быть проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выдает такие символы ���� �����, в чем может быть проблема?

Выдает эти символы в модуле Гороскопа? Если да, то для работы этого модуля нужно конвертировать все файлы в кодировку UTF без подключения юникод подписи (BOM). И если в нем встречаются функции, чувствительные к кодировке, то и их нужно заменять, для точности подсчета символов, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выдает такие символы ���� �����, в чем может быть проблема?

Выдает эти символы в модуле Гороскопа? Если да, то для работы этого модуля нужно конвертировать все файлы в кодировку UTF без подключения юникод подписи (BOM). И если в нем встречаются функции, чувствительные к кодировке, то и их нужно заменять, для точности подсчета символов, например.

я конвертировал в utf, всеравно так выдает, думаю в php что-то нужно поменять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...