Перейти к публикации

Нужна помощь с шаблоном


Рекомендованные сообщения

Решил обновить шаблон на сайте, за основу взял шаблон, который выводит короткие новости в два столбца. Но необходимо, чтоб новости из некоторых категорий выводились в один столбец. Создал отдельный шаблон для короткой новости, назначил его на категорию и поместил туда новости. Но при открытии сайта это шаблон не применяется, шаблон работает только при открытии этой категории сайт.ru/new_cat/

Для наглядности нарисовал картинку того, что я хочу в итоге сделать:

684fb2fbb591.jpg

Что я делаю не так? И вообще, реально ли выплатить это идею?

(сайт в подписе, шаблон пока тестирую локально)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категория 1, Новость 1

{custom category="1" template="custom" aviable="global" from="0" limit="1" cache="yes"}
Категория 2, Новости две, с первой по вторую
{custom category="2" template="custom" aviable="global" from="0" limit="2" cache="yes"}
Категория 1, Новость 1
{custom category="1" template="custom" aviable="global" from="1" limit="1" cache="yes"}
Категория 2, Новости две, с 3 по 4
{custom category="2" template="custom" aviable="global" from="3" limit="2" cache="yes"}

Суть примерно такая :rolleyes:

Ну и оформить это или таблицами или дивами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал этим способом, получилось но дублируются новости, то есть одна новость выводится и в один и в два столбца на главной.

По этой схеме получается что нужно для каждой новости и категории прописывать свою строку? Хотелось бы немного не так, а например если новость в категории "index" то она выводится на главной в один столбец, все остальные выводятся в два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто номера категорий менять будет, менять "from" и т.п. чтобы не дублировалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто номера категорий менять будет, менять "from" и т.п. чтобы не дублировалось

Я если честно не совсем разобрался что и на что нужно менять. У меня получается что новость, которая должна выводиться в один столбец, дублируется, либо вылезает при просмотре любой другой полной новости.

Ещё раз напишу что требуется: все новости(кроме категории index) с пометкой "Публиковать на главной" выводились бы в два столбца (так сейчас и есть, шаблон выводит новости в два столбца). А все новости из категории index выводились бы на главную в один столбец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...