Перейти к публикации

  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Помогли ли вам уроки создания скинов для DLE?

    • Да, помогли
      13
    • Нет, не помогли
      5
    • Что такое Datalife?
      4


Уроки создания скинов для DataLife Engine 8.5


Рекомендованные сообщения

Ну вот, тихо и мирно появилась новая версия уроков создания скинов для DataLife. Закончил я помнится на версии 6.5, потом меня поглотила Темная сторона силы - занялся версткой под Joomla, затем делал скины на IPB/Vbulletin ну и на автомате продолжал делать верстку под ДЛЕ, как робот "Взял PSD-нарезал-сверстал-получилось плохо-стер-сверстал еще раз-все хорошо-сдал проект-купил себе что нибудь ненужное")

Месяц назад пришла в голову светлая идея продолжить свои уроки, вернее переписать их для новой версии. Переписать не удалось, пришлось писать все с нуля. За основу берется стандартный шаблон Simple, но мы не переделываем его и не рассматриваем его код, как в прошлых уроках - мы заменяем в нем папку Images, файл style.css, а файлы шаблонов постепенно удаляем заменяя их своими. Сделано это все для того, что бы у новичка была возможность просмотреть изменения. Если делать шаблон совсем с нуля, то создав в папке один файл main.tpl и попытавшись загрузить сайт, новичек получит сообщение о ошибке и недостающих шаблонах и упадет в обморок. Так, что все же лучше частично использовать дефолтный шаблон.

Оффлайн версии уроков не будет, не хватает у меня времени потом дописывать их под новые версии. заливать и т.д. Версия уроков только онлайн, сделал у себя на форуме подраздел под DLE, форум игровой тематики, но думаю что мне простят мою слабость к DLE:)

На данный момент готовы все уроки, в онлайн я выложил 5 уроков, остальные появятся в течении 2х дней, есть еще пара моментов которые надо дописать. Всего будет 10-12 уроков по всем шаблонам.

Data Life Engine. Урок 1. Оформляем главную страницу, формы логина и блоки.

Data Life Engine. Урок 2. Оформляем шаблоны краткой и полной новости.

Data Life Engine. Урок 3. Оформляем комментарии.

Data Life Engine. Урок 4. Оформляем обратную связь, потерянный пароль, статистику и инфо

Data Life Engine. Урок 5. Оформляем приватные сообщения.

Ну и отдельной темой идут файлы к урокам, папки с css файлами, картинками и полная версия учебного шаблона.

Вопросы можно задавать как в темах самих уроков так и здесь, я бываю онлайн и там и там.

Изменено пользователем Egiptyanin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлены оставшиеся уроки:

Data Life Engine. Урок 6. Оформляем добавление новостей и регистрацию посетителей

Data Life Engine. Урок 7. Оформляем результаты поиска.

Data Life Engine. Урок 8. Оформляем панель информации(профиль) пользователя.

Data Life Engine. Урок 9. Оформляем статические страницы

Почти все, будет еще чуть позже 2 добавочных урока по дополнительным полям, по установке и настройке уроков не будет -есть хорошее видео на официальном сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно все вот эти уроки сделать как нибудь одним файлом , тоесть скачал и читаешь на компе а не так что бы переходить каждый раз по ссылке . Да и залив на файлообменик немного подзаработаешь . А так уроки отличные надо добавить в закладки и читать , читать ......... и читать . :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за уроки!!!

только вот не могу понять, как убрать раздел статистики у пользователей и оставить только у администратора???

спасибо...

Изменено пользователем status
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы напомнить всем, уроки являются АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫМИ. 2 дня назад был инцидент, знакомому пытались впихнуть хреново сверстанный chm за 3 доллара кажись.

HTML версия уроков для сайта dle-news в процессе, на замену той, что висит сейчас.

Добавил 10й урок

Data Life Engine. Урок 10. Добавляем дополнительное поле в новости и делаем кнопку-ссылку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

В течении недели все заработает, к сожалению система Vbulletin Suite 4 оказалось настолько забагованной, что я решил сменить движок сайта, сейчас установлен ДЛЕ, туда переносятся уроки. Скоро все будет+делаю оффлайн версию, вернее она почти готова, если бы не работа по смене движка уже бы выложил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэкс, собрался с духом и перенес все уроки, постоянный адрес уроков:

http://gametactics.ru/dle_uroki/

1я зафиксированная новость - ссылки на файлы к урокам, остальные 10 - сами уроки. Большие куски текста спрятаны под спойлеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

спасибо за уроки!!!

только вот не могу понять, как убрать раздел статистики у пользователей и оставить только у администратора???

спасибо...

Если я всё так понел :huh:

Вот так, пропишите в stats.tpl:

[not-group=1] у вас не права на просмотр статистики сайта (оформляйте как вам угодно) [/not-group]

[group=1] сюда пишем содержимое stats.tpl [/group]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...