Перейти к публикации

Размещение новостей на статических страницах.


Рекомендованные сообщения

Как можно разместить на статических страницах новости? Ведь это просто необходимая функция для множества сайтов.

Конкретно из моей нужды: Нужно чтоб посетители могли оставлять отзывы о предприятиях, которым специально выделены статические страницы с их описанием, услугами и местонажождением. А также и книги жалоб. Ведь новость можно использовать как раз для этих функций!

т.к. в DLE 8.5 версии пока это не возможно, подскажите пожалуйста, чем можно это дело осуществить? Может есть код который нужно прописать в статической страничке или javascript?

Изменено пользователем MCTes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем плохо создать обычную новость и разместить на неё ссылку как на статичную новость. При этом на главной не выводить :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я на крайний случай так и хотел сделать. Но вот пробую и пока ничего не получается. Как можно это сделать, чтоб к ней нельзя было попасть, видя ее где-то на сайте, а только именно с этой статической страницы?

И мне нужно сделать подобнее вещи на более чем 4000 статических страниц

Подскажите пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите мне в аську я расскажу как сделать. Вообще не вижу никакой сложности :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам стучал в аську и скайп, но никто не ответил, пожалуйста расскажите как можно это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от Вас ничего не приходило. Мой номер: 818044 :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

ZEOS, я нашол одно решение нашей проблемы. Я создал категорию (книги отзывов), в ней необходимые новости (книги отзывав к каждому предприятию свою) и на статических страницах этих предприятий сделал ссылки на полные новости (книги), чтоб перейдя по ним посетители попадали сразу на "книгу" этого предприятия и оставляли свои коментарии. Также можно и в самой книге сделать ссылку "вернуться" на статическую страницу. :rolleyes: Эту категорию можно не прописывать для всеобщего показа, чтоб в нее посетители не могли просто так войти (не видели её), но.... это прокатит только в том случае, если не пользуешся скриптом навигации по категориям, иначе она там будет видна всеобщему обозрению :angry:

Так же не знаю как это будет для ботов поисковиков (не увидят думаю они эти коментарии :unsure: ) хотя с другой стороны, нужно ли это!?

celsoft продскажите пожалуйста, можно ли сделать так, чтоб ява скрипт навигации по категориям, не отображал эту самую категорию "книги отзывов", но чтоб все остальные были видны как и прежде??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft продскажите пожалуйста, можно ли сделать так, чтоб ява скрипт навигации по категориям, не отображал эту самую категорию "книги отзывов", но чтоб все остальные были видны как и прежде??

используйте теги [not-category] http://dle-news.ru/extras/online/index.html?startnews.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

используйте теги [not-category] http://dle-news.ru/extras/online/index.html?startnews.html

Простите, а как это сделать, где это прописать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MCTes,

в шаблоне, там где выводите свой скрипт навигации.

У меня в main.tpl (не считая изменений в других файлах) прописанно:

<div class="dtree" id="container">

<center><a href="javascript: d.openAll();">открыть все</a> | <a href="javascript: d.closeAll();">закрыть все</a></center>

<br>

<script type="text/javascript">

<!--

d = new dTree('d','{THEME}/img_cat/');

d.add(0,-1,'Каталог предприятий');

{catlist}

document.write(d);

//-->

</script>

</div>

Я попробывал сделать так: [not-category=8]{catlist}[/not-category] но увы, все равно категория видна в навигации. Может я что-то не так сделал? у этой категории ID 8 Position 1 (хотя у меня у всех разделов Position 1)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MCTes,

весь блок нужно закрывать

[not-category=8]<div class="dtree" id="container">

<center><a href="javascript: d.openAll();">открыть все</a> | <a href="javascript: d.closeAll();">закрыть все</a></center>

<br>

<script type="text/javascript">

<!--

d = new dTree('d','{THEME}/img_cat/');

d.add(0,-1,'Каталог предприятий');

{catlist}

document.write(d);

//-->

</script>

</div>

[/not-category]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:unsure: не помогло, меню так же отображается Изменено пользователем MCTes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MCTes,

Ссылку дайте на страницу где у вас показываеться меню, хотя не должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...