Перейти к публикации

размер базы будет увеличиваться?


Рекомендованные сообщения

скажите пожалуйста, если я к примеру привяжу ещё сайтов штук 6 и сделаю всё как описанно тут то нагрузка на базу будет расти ? http://dle-news.ru/2007/04/18/edinaja_registracija_i_avtorizacija_na_neskolkikh_sajjtakh.html или что да как там ? реально потом будет отцепить один сайт от общей авторизайии и перенести его на выделенный сервер к примеру ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делайте так, лучше отдельные базы для каждого сайта. :rolleyes:

Если какие-то проблемы с базой - лежать будут все сайты.

Если нагрузка очень высокая на какой-то сайт, то все сайты страдают.

Если база полетит - потеряете все сайты.

И так далее... :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звучит канечно огорчительно., да и впринципе просто вопрос, т.к. только вспомнил о такой функции, решил сделать такое, а тут, ну да ладно вообщем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, оставьте лучше отдельно. Лишний геморрой )))

У меня десяток сайтов, каждый отдельно работает не первый год, всё прекрасно сосуществует на сервере. :rolleyes:

Я понимаю, если у вас сайт + форум, там нужно общая авторизация.

А разные проекты если, то имхо вообще нет смысла в общей авторизации.

Тем более, что шесть небольших баз будут быстрее работать, чем одна большая. Если на каком-то сайте вдруг будет пиковая большая посещаемость и он вдруг тормозить будет, это не скажется на других сайтах.

Для меня лично еще другой фактор важен: Процент людей зарегистрированных и там, и там минимален.

Кому надо - зарегятся повторно )))

У меня естъ группа 4 сайтов, которые похожую тематику имеют, и ссылки друг на друга регулярно постятся. Всё равно на каждом проекте своё ядро. Практически, может десяток людей из 5.000 зарегенных пользователей одного сайта еще активно на другом сайте обитают. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...