Перейти к публикации

Проблема с ББ кодами в шаблоне


Рекомендованные сообщения

Друзья, подскажите! Делаю для своего сайта новый шаблон, заметил косяк с внешним видом панели ББ кодов.

При быстром редактировании новости она выглядит так:

ea1bef6f2fc8.jpg

При добавлении комментариев так:

198ff1e55995.jpg

Знаю что дело либо в файле шаблона либо в style.css

Но не могу разобраться какой именно кусок кода отвечает за это, если заменить все файла на стандартные то шаблон весь искривится и заново я уже не смогу его восстановить)

Подскажите, где именно копать?))

Изменено пользователем Mek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, походу я сам затупил. Делал и тестировал шаблон на версии 8.3, но он не подходит не к 8.2( которая у меня сейчас стоит) не на 8.5 (последнюю на данный момент).

Везде кривые бб коды и ли просто не работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начните сначала с полной выставки прав на файлы, на файлы тпл права 666 на папки вида имагес и прочие 777,, а вот возьмите ещё стандартный шаблон с 8.2 и из файла comments.tpl весь код скопируйте в папку вашего шаблона. Посмотрите что получится. Если же так непойдёт, то поменяйте масштаб отобрадаемой странички на 90 или 80 % посмотрите тогда. Ну и отпишитесь что да как )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не помогло.

Начните сначала с полной выставки прав на файлы, на файлы тпл права 666 на папки вида имагес и прочие 777

Шаблон тестирую на денвере, по этому проблема из за прав на папки отпадает.

возьмите ещё стандартный шаблон с 8.2 и из файла comments.tpl весь код скопируйте в папку вашего шаблона. Посмотрите что получится

Панель с бб кодами не меняется, заменял и addcomments.tpl - тоже самое.

поменяйте масштаб отобрадаемой странички на 90 или 80 % посмотрите тогда

Тоже ничего не меняется- сжимается и увеличивается пропорционально.

Проблема style.css и engine.css , какие там строки отвечают за панель бб кодов в версии ДЛЕ 8.2 и 8.3 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используйте IE8. Нажмите F12, откроется окно разработчика. Выбираете проблемный элемент и смотрите какие стили из какого файла его определяют. Изменения можно делать на лету для предварительной проверки, а потом править сами файлы.

B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...