Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У самого когда-то были форумы, но это было очень давно, 8-10 лет тому...

Вот друг попросил поставить ему форум, просто форум без заморочек. Отказать не мог, хорош человек. :)

Я ему говорю купить домен и поставить скрипт это даже не полдела, это вообще ничего. Надо его поднять что-бы туда хоть кто-то приходил. А он говорит это неважно, это только для друзей.

Ну вот я сижу и думаю, а действительно, как поднять форум общей тематики без нарушений закона (без спама)? Ведь тут палка в двух концах: если на форуме ничего не будет, то туда никто не будет приходить писать и обсуждать, но и если никто не будет приходить писать и обсуждать, то там никого не будет. Замкнутый круговорот. Как же разомкнуть этот круговорот пока не начнётся хоть какая-то живая посещаемость? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как поднять форум

сделать так, чтобы его было интересно читать - программа минимум

чтобы было интересно и удобно писать - программа оптимум...

чтобы на него было интересно зайти - программа максимум.

в теории - всё просто ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У самого когда-то были форумы, но это было очень давно, 8-10 лет тому...

Вот друг попросил поставить ему форум, просто форум без заморочек. Отказать не мог, хорош человек. :)

Я ему говорю купить домен и поставить скрипт это даже не полдела, это вообще ничего. Надо его поднять что-бы туда хоть кто-то приходил. А он говорит это неважно, это только для друзей.

Ну вот я сижу и думаю, а действительно, как поднять форум общей тематики без нарушений закона (без спама)? Ведь тут палка в двух концах: если на форуме ничего не будет, то туда никто не будет приходить писать и обсуждать, но и если никто не будет приходить писать и обсуждать, то там никого не будет. Замкнутый круговорот. Как же разомкнуть этот круговорот пока не начнётся хоть какая-то живая посещаемость? :)

Помоему проще прикрутить форум к сайту варезной тематики на котором народ будет общаться, ну и ссылку поставить наш форум, и если возможно то перетереть с админами нескольких сайтов, заплатить им и уже начинать получать посетителей. Вроде такой вариант неплохой! но на деле незнаю как он будет ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как поднять форум

сделать так, чтобы его было интересно читать - программа минимум

чтобы было интересно и удобно писать - программа оптимум...

чтобы на него было интересно зайти - программа максимум.

в теории - всё просто ;)

Ну вот с программой минимум мы и возвращаемся к программе максимум и соответственно наооборот.

Что-бы его было интересно читать, там должны быть люди, которые будут заходить и писать! Что-бы там были люди, которые будут заходить и писать, его должно быть интересно читать!

Я это уже написал в стартпосте. :) Пустой форум (на самой первой стадии) же никто не будет заходить читать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...