Перейти к публикации

Интересный вопрос по раскрутке и копирайту.


Рекомендованные сообщения

На самом деле я знаю (в общих чертах) ответ на этот вопрос, но интересно было бы послушать мнения человека, который хорошо разберается в SEO.

Есть у нас 2 новостных сайта: "А" и "Б".

Оба сайта с очень интересными новостями (неважно на какую тематику) и на обоих сайтах новости одни и те-же, с маленькой разницей: на сайте "А" новости взяты с сайтов различных информ. бюро, простым копированием. На сайте же "Б" все новости те же самые, но сам текст каждой новости написан уже вручную с чистого листа.

Внимание вопрос (уважаемые знатоки ;) ). Какой сайт быстрее начнёт подниматься в поисковиках и на сколько будет значительна разница.

И вдогонку второй вопрос тем, кто разберается немного в информационном праве СНГ (оно в основном одинакого на всей территории бывшей совдЭ). Я понимаю, что таких тут не много, т.к. большинство любят халяву типа варезов, но тем не менее, должны же тут быть нормальные люди, я даже таких встречал пару раз за 3 года. Собственно вопрос: по законам стран бывшего соц. лагеря, является-ли сайт "Б" прямым или косвенным нарушением копирайта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле я знаю (в общих чертах) ответ на этот вопрос, но интересно было бы послушать мнения человека, который хорошо разберается в SEO.

Есть у нас 2 новостных сайта: "А" и "Б".

Оба сайта с очень интересными новостями (неважно на какую тематику) и на обоих сайтах новости одни и те-же, с маленькой разницей: на сайте "А" новости взяты с сайтов различных информ. бюро, простым копированием. На сайте же "Б" все новости те же самые, но сам текст каждой новости написан уже вручную с чистого листа.

Внимание вопрос (уважаемые знатоки ). Какой сайт быстрее начнёт подниматься в поисковиках и на сколько будет значительна разница.

Сайт на котором будет весь материал написан в ручную с чистого листа и заряжен клучевыми словами по тематике раздела либо же тематике сайта. ПРоверить уникальность текста можно программой http://advego.ru/plagiatus/ вот отседова качай прогу, запускай, вставляй текст и нажимай проверка уникальности. Сайт поднимется быстро если уникальность будет как минимум 95. Я же на локалке собираю сайт так там у каждой новости уникальность от 97 до 100 %.

И вдогонку второй вопрос тем, кто разберается немного в информационном праве СНГ (оно в основном одинакого на всей территории бывшей совдЭ). Я понимаю, что таких тут не много, т.к. большинство любят халяву типа варезов, но тем не менее, должны же тут быть нормальные люди, я даже таких встречал пару раз за 3 года. Собственно вопрос: по законам стран бывшего соц. лагеря, является-ли сайт "Б" прямым или косвенным нарушением копирайта?

Вот на этот вопрос незнаю. Возможно и является а возможно и нет. Много за и против этому. Тут нужно либо у юриста узнать либо и тех кто хорошо знает закон.

P.S. сайт А можно сразу удалять и нетратить на него время. Тупая перепечатка материала с сайта на сайт это бесполезно, имхо таким сайтам цена грош. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит с чистого листа в ручную? Это добавление новости по средствам копирования текста или набирание того же самого текста просто ручками, или вообще речь идет о наборе текста своими словами?

Если тупое копирование текста из окошка в окошко, а в первом случае rss импорт новостей, то везде разницы нет, что там что там плохо... А ежели набор ручками своими словами, но смысл новости такой же как и на других порталах, то это уже можно сказать уникальная новость и это есть гуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...наборе текста своими словами?

А ежели набор ручками своими словами...

Да, именно об этом речь.

ПРоверить уникальность текста можно программой http://advego.ru/plagiatus/ вот отседова качай прогу, запускай, вставляй текст и нажимай проверка уникальности.

Я не совсем понял для чего это. Если текст написан с чистого листа, то о каких процентах уникальности идёт речь? Текст же написан с чистого листа, значит 100% уникален. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...наборе текста своими словами?

А ежели набор ручками своими словами...

Да, именно об этом речь.

ПРоверить уникальность текста можно программой http://advego.ru/plagiatus/ вот отседова качай прогу, запускай, вставляй текст и нажимай проверка уникальности.

Я не совсем понял для чего это. Если текст написан с чистого листа, то о каких процентах уникальности идёт речь? Текст же написан с чистого листа, значит 100% уникален. :lol:

Я написал как правильно а как поняли вы меня незнаю. Артём нужен копирайт на сайте ну в крайнем случае рерайт.

Да программа та очень хорошая. Тем что ты можешь написать так как гденибудь ещё. В сети миллионы сайтов да на какомнить такое уже встретится. А если такое встретится то минус сайту кароче. Вообщем попробуй чтонить написать да прогнать програмкой. Посмотрим какой будет текст уникальный ))

кстати есть человек который пишет копирайт за 1000 символов берёт 2 уе. очень дешево. пишет качественно. Могу посоветовать если нужно! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написал как правильно а как поняли вы меня незнаю. Артём нужен копирайт на сайте ну в крайнем случае рерайт.

Да программа та очень хорошая. Тем что ты можешь написать так как гденибудь ещё. В сети миллионы сайтов да на какомнить такое уже встретится. А если такое встретится то минус сайту кароче. Вообщем попробуй чтонить написать да прогнать програмкой. Посмотрим какой будет текст уникальный ))

кстати есть человек который пишет копирайт за 1000 символов берёт 2 уе. очень дешево. пишет качественно. Могу посоветовать если нужно! ))

Да, посоветуй конечно, буду благодарен. По началу, правда сам хочу писать, есть интересная задумка. А там, через пару недель, когда трафик дойдёт до 100 000 уников в день ( :P что уже завидно? :blink: ) там и посмотрим...

Изменено пользователем ArtemNY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт на котором будет весь материал написан в ручную с чистого листа и заряжен клучевыми словами по тематике раздела либо же тематике сайта. ПРоверить уникальность текста можно программой http://advego.ru/plagiatus/ вот отседова качай прогу, запускай, вставляй текст и нажимай проверка уникальности. Сайт поднимется быстро если уникальность будет как минимум 95. Я же на локалке собираю сайт так там у каждой новости уникальность от 97 до 100 %.

Спасибо за программку!Очень пригодится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смените кодировку.

Где? В программе или на компьютере?

Для начала в программе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смените кодировку.

Где? В программе или на компьютере?

Для начала в программе.

А всё разобрался.

В программе ничего не надо менять, там и нечего менять, с чего вы взяли что в программе нужно что-то менять? :lol:

Я просто забыл выставить language for non-Unicode programs, т.е. для русского. :)

==================================================

Интересно работает эта программа. Я набрал в ней просто текст с головы, точнее даже не текст, а просто безсвязный набор слов, т.е. вероятность совпадения очень мала, т.к. это даже не текст а тупо набор слов и знаете какой результат?

Уникальность текста 57%

Очень низкая уникальность текста

:lol::lol::lol:

Изменено пользователем ArtemNY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смените кодировку.

Где? В программе или на компьютере?

Для начала в программе.

А всё разобрался.

В программе ничего не надо менять, там и нечего менять, с чего вы взяли что в программе нужно что-то менять? :lol:

Я просто забыл выставить language for non-Unicode programs, т.е. для русского. :)

==================================================

Интересно работает эта программа. Я набрал в ней просто текст с головы, точнее даже не текст, а просто безсвязный набор слов, т.е. вероятность совпадения очень мала, т.к. это даже не текст а тупо набор слов и знаете какой результат?

Уникальность текста 57%

Очень низкая уникальность текста

:lol::lol::lol:

да артём она работает. сам пользуюсь ей, то что выделенно жёлтым, словосочетания и прочее, это всё уже имеется в интернете при присутствии других связующих слов. вобщем напиши текст, о том как ты устанавливал программу и просматри что получится. ПРограмма одна из самых лучший для плагиата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помойму без разницы какой А или Б

Какой сайт попадёт в выдачу быстрее тот там быстрее и окажется. На это влияют много других факторов.

Уникальный контент уже в дальнейшем очень сильно поможет в раскрутке.

Но и текст нужно писать грамотно с учётом Вёрстки и Seo оптимизации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой сайт попадёт в выдачу быстрее тот там быстрее и окажется.

Так я, честно говоря, этого так и не понял. Что это значит?

Есть сайт А и сайт Б.

Вопрос быль лишь в том, какой сайт быстрее в поисковиках и рейтинге поднимится? Тот у кого копипастный текст или тот, в котором статьи на те же темы, но в котором уникальный текст?

Изменено пользователем ArtemNY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ссылку на сайт А ты разместишь на сайте С а ссылку на сайт B ты разместишь на сайте D.... соответственно до какого сайта робот дойдёт быстрее до сайта В или до сайта D тот и попадёт в выдачу руньше.

Выдача это появление сайта по запросу в поисковике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ссылку на сайт А ты разместишь на сайте С а ссылку на сайт B ты разместишь на сайте D.... соответственно до какого сайта робот дойдёт быстрее до сайта В или до сайта D тот и попадёт в выдачу руньше.

Выдача это появление сайта по запросу в поисковике.

То-ли я запутался, то-ли лыжи не едут. :D

Зачем мне размещать ссылки с сайта А на сайт С, с сайта С на сайт В и тд?

Ссылки ниоткуда и никуда не размещаются. Сайт А и сайт В читаются роботами напрямую без каких-либо внешних ссылок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда ждите когда робот вас по списку в заявках найдёт....хотя это бредово... помойму лучше купить ссылку на посещаемом сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой сайт попадёт в выдачу быстрее тот там быстрее и окажется.

Так я, честно говоря, этого так и не понял. Что это значит?

Есть сайт А и сайт Б.

Вопрос быль лишь в том, какой сайт быстрее в поисковиках и рейтинге поднимится? Тот у кого копипастный текст или тот, в котором статьи на те же темы, но в котором уникальный текст?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт А может случайно проиндексироваться завтра а сайт Б будет висеть полгода и никто его не увидит. Что же здесь не понятного то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт А может случайно проиндексироваться завтра а сайт Б будет висеть полгода и никто его не увидит. Что же здесь не понятного то?

Вот теперь всё понятно. :)

Только для быстрой индексации, надо работать больше. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни тот и не другой.

там где копипаст, улетит под АГС через пару апов + придут хозяева контента и наваляют абуз хостеру.

там где рерайт - сайт будет в индексе, но на позиции это никак не влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну под АГС из за копипаста это слишком помойму... во первых копипаст врядли проходит по одному сайту. Да и тайтлы копировать это помойму бред легче от руки написать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там где рерайт - сайт будет в индексе, но на позиции это никак не влияет.

почему?

а разве поисковики не ищут в первую очередь уникальный контент по разыскиваемой теме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что? ищут. находят штук 500 и расставляют по 10 штук на страницу.

при этом на позиции сайта влияет не столько уникальность контента, а его релевантность запросу + другие условия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...