Перейти к публикации

Выввод меню между новостями на главной странице


Рекомендованные сообщения

Друзья, подскажите, как стандартными средствами DLE вывести менюшку сайта на главной странице между новостями?

Для наглядности:

30bb5ddaef80.jpg

Чёрным нарисовано уже осуществлённое. Нужно сделать меню в том месте, где нарисовано красным.

P.S. Сайт в подписе, никак не могу доделать для него новый шаблон ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тег custom в помощь)

Да,я читал документацию по DLE, но как осуществить такой вывод я так и не понял. Объясните, если не сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким образом у вас выводятся новости?

Так что сверху две колонки и снизу одна?

Если через кастом, то над 3-м кастомом пропишите в шаблоне меню, и закройте в теги aviable=main либо сделайте через рекламные материалы. Настроив их на показ только на главной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким образом у вас выводятся новости?

Так что сверху две колонки и снизу одна?

{custom category="23" template="test" aviable="main" from="0" limit="2" cache="no"}{content}

Две новости (которые в две колонки)берутся из категории с id23 и подставляется шаблон test

Изменено пользователем Mek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот под этим

{custom category="23" template="test" aviable="main" from="0" limit="2" cache="no"}{content}

И вставляйте код меню, закрыв его в [aviable=main][/aviable]

Либо пропишите черз рекламные материалы, как я вам и сказал.

Если меню время от времени редактируется, то лучше через рекламные материалы. Если не изменяется, то через шаблон, ИМХО.

Кстати, вечно вместо aviable хочется написать available :rolleyes:

PS. celsoft, нельзя заменить aviable на available? Так как второе думаю правильнее, ИМХО.

Хотя уже наверное врятли целесообразно исправлять :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...