Перейти к публикации

модуль авторизации через OpenID и прочие ВК и МойМир


Рекомендованные сообщения

суть идеи:

авторизация на сайте через стандартные OpenID - возможности для данной группы пользователей задаются в админке ДЛЕ в разделе управления правами групп.

т.е. на ряду с возможностью комментирования новостей, появляется возможность писать тексты для сайта и даже при необходимости иметь доступ к админке.

для владельцев сайта иметь возможность рассылки почты на адреса авторизованны по OpenID

сам способ авторизации по-уму должен быть подобен тому, что сейчас используется на frendfeed.com в виде логотипов наиболее известных провайдеров openid

для России актуальные варианты:

авторизируйся через Яндекс, Рамблем, ЖЖ или Ли.ру и оставь свои комментарии.

нечто подобное:

openidPrototype.png

кроме этого.

для русских сайтов с этой неделе, вероятно будет более популярной возможность авторизации

через API от Mail.ru и Vkontakte.ru

для мыла-ру описане API

для Вконтакте документация тут

данный модуль необходим для интеграции в сайты smartzone.ru и ana-sm.ru

ну и конечно робкая надежда на включение подобного функционала в последующие версии ДЛЕ :)

Изменено пользователем TCSE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суть идеи:

авторизация на сайте через стандартные OpenID - возможности для данной группы пользователей задаются в админке ДЛЕ в разделе управления правами групп.

т.е. на ряду с возможностью комментирования новостей, появляется возможность писать тексты для сайта и даже при необходимости иметь доступ к админке.

для владельцев сайта иметь возможность рассылки почты на адреса авторизованны по OpenID

сам способ авторизации по-уму должен быть подобен тому, что сейчас используется на frendfeed.com в виде логотипов наиболее известных провайдеров openid

для России актуальные варианты:

авторизируйся через Яндекс, Рамблем, ЖЖ или Ли.ру и оставь свои комментарии.

нечто подобное:

openidPrototype.png

кроме этого.

для русских сайтов с этой неделе, вероятно будет более популярной возможность авторизации

через API от Mail.ru и Vkontakte.ru

для мыла-ру описане API

для Вконтакте документация тут

данный модуль необходим для интеграции в сайты smartzone.ru и ana-sm.ru

ну и конечно робкая надежда на включение подобного функционала в последующие версии ДЛЕ :)

я предлагаю немного подождать вам с такими штуками и подумать всё 300 раз. Ведь сделав и поставив это хотя бы на месяц то вы возможно потеряете многое, и потом когда начнётся кража паролей, то ваш сайт пользователи будут обходить стороной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суть идеи:

авторизация на сайте через стандартные OpenID - возможности для данной группы пользователей задаются в админке ДЛЕ в разделе управления правами групп.

я предлагаю немного подождать вам с такими штуками и подумать всё 300 раз. Ведь сделав и поставив это хотя бы на месяц то вы возможно потеряете многое, и потом когда начнётся кража паролей, то ваш сайт пользователи будут обходить стороной!

подобные штуки и так постоянно воруют и не из-за дыр в скриптах, а по отсутствию у рядовых юзеров "прав на пользования интернетом" и как следствие простейщих понятий о безопастности личных данных.

а система авторизации по OpenID или ВК или Мыло даст приток посетителей, так как не придется регистся на сайте если нужно что-либо почитать или скачать спрятонное под хайдом.

ну а для параноиков можно включить обезательное уведомление, что ваша авторизация проходит не у нас а у владельца предоставляющего сервис авторизации ну и так далее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда ждите помощи. а если хотите быстрее то напишите цену )) вдруг ктонить откликнется.

кстати можно напополам разбить такое удовольствие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда ждите помощи. а если хотите быстрее то напишите цену )) вдруг ктонить откликнется.

кстати можно напополам разбить такое удовольствие!

знал бы цену по рынку...

готов предложить от 1000 рублей и выше

зависит от качестве реализации и обоснования стоимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а самому не получается ?? там же вроде всё подробно описанно.. сделать возможно за минут 30. час максимум...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а самому не получается ?? там же вроде всё подробно описанно.. сделать возможно за минут 30. час максимум...

я не программист... каждый должен делать то, что у него получается, так вот коддинг это не мое.

нужно не просто включить код авторизациид

нужно сделать это в стандартную систему от ДЛЕ

pV1WV5CsgL.jpg

почти как на картинке, пара новых групп пользователей для который аналогично указываются права доступа к сайту и админке.

Если можете - реализуйте. Уверен многие будут рады подобной системе на своих сайтах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Хотел как-то плотненько засесть за такую штуку еще полгода назад, когда в массы только-только пошло это веяние... Еще год назад было разработанно очень много таких фич, сейчас это уже дань моде. Согласен, что это очень удобно и на безопасность не влияет. Но я просидел месяц, чтоб разобраться и не смог до конца всё проверить, тогда еще АПИ совсем не было или почти не было, приходилось всё с нуля изучать, сейчас же есть АПИ и всякие готовые сторонние скрипты, например, та же меил.ру что-то там предоставляет. Это реализованно также и в Алексе, там можно зайти через ФейсБук.

Если бы такую фичу можно было бы сделать за час, ее бы уже давно все сделали. Увы, нужно разбираться не меньше месяца или иметь стаж хотя бы лет 10 программиста... иначе за час вы только кнопочку регистрации нарисуете, не более, та, что на картинке...

Не знаю кто как, но я бы меньше чем за сотенку сидеть бы месяц точно не стал. Посмотрите на Фрилансе, наверняка там кто-то есть, кто специализируется на таком и наклепает уже с готового шаба менее, чем за день и за "пиво", здесь, думаю, такие вещи бесполезно спрашивать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечего там удобного не вижу, кроме того что создаете геморой для пользователей.

У ногих даже нет аккаунта на этих сервисов, думаете они будут зарегистрироваться? они сайт закроют и удалят раз и навсегда из закладок :rolleyes: А если хотите сделать ресурс привлекательным то лучше не спрячте материал под хайдом <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

норм тема :) создавать фейковый вход на сайте и комуниздить акки от вконтакте. Давайте , выдвигайте тему в массы!

Эх, молодежь... Почему все русскоязычные люди стараются "засрать" хорошую идею и превратить ее в нечто каламбурное и незаконное, извиняюсь за прямоту?.

Я пару месяцев назад хотел себе Тви прикрутить через АПИ. Скажу так: если делать авторизацию по уму, а не тяп-ляп, то левые не смогут заретиться просто, вот и всё. Например, можно сделать проверку не только логина и пароля, но и сделать проверку самого аккаунта (фото, ФИО, дата регистрации, посты, "друзья" и прочая активность). Господа, не нужно писать ерунды, что это всё влияет на безопасность и тому подобное, люди, которые продвигают в массы ОупенАйДи не идиоты и профаны, а гении, позволяющие использовать регистрацию от другого сервиса (например, мыло, Фейсбук, Вконтакте, Алекса, Тви и порчие мега-порталы). Считаю, что тема очень актууальна и полезна. Если бы нашлось несколько человек, решивших заказать себе мод, я бы с радостью взялся за разработку.

Изменено пользователем zgr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

собственно на хабре проскочила заметка что один хороший человек собрал плагин для вордпресса

screenshot-1.png

может кто-то сможет его адаптирвать под ДЛЕ?

оригинал статьи на хабре тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Да что тут гуглить... дал прямую ссылку http://dletweak.ru/mods/4784-loginza-dlya-datalife-engine.html и всё тут ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...