Перейти к публикации

Поисковая машины Sphinx для DLE


Рекомендованные сообщения

sphinx.jpg

Что есть Sphinx и с чем его едят?

Сфинкс является системой полнотекстового поиска, распространяемой под лицензией GPL второй версии.

Сфинкс позволяет добавить функции быстрого полнотекстового релевантного поиска в сторонние приложения и был специально спроектирован для взаимодействия с реляционными базами данных и скриптовыми языками программирования. На данный момент движок позволяет индексировать данные, хранящиеся в базах данных MySQL, PostgreSQL или в любом другом формате через XML-шлюз.

От сюда вопрос. Делал ли кто-то поиск на базе Sphinx и если да, то поделитесь своим опытом реализации поиска на базе Sphinx.

Изменено пользователем ermilov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал поиск на Sphinx для DLE. Ничего особо сложного, на офф. сайте и сайте IBM есть мануалы, все понятно написано. В чем именно "затык"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это форум серьёзный для серьёзной цмс ДЛЕ а не для всяких там Sphinx

Sphinx это поисковик а не CMS

Делал поиск на Sphinx для DLE. Ничего особо сложного, на офф. сайте и сайте IBM есть мануалы, все понятно написано. В чем именно "затык"?

затык в том что я не особо разбираюсь в MySQL и PHP и поэтому не могу это реализовать с нуля без примеров. Если Вы делали поиска на Sphinx, то я бы был очень благодарен если Вы поделитесь готовым решением.

Изменено пользователем ermilov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...