Перейти к публикации

Уменьшение картинки.


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Делаю шаблон для сайта (пока на локалке тестирую,двиг 8.5)

В шаблоне по задумке новости будут выводится тубами как тут (komso.ru) при добавление новости указывается картинка ссылкой (/images/lol.jpg ) при помощи доп поля и эта картинка будет в тубе .Суть проблемы: Картинка не жмется автоматически и выводится целой, возможно ли стандартными средствами жать картинку которую добавят в доп поле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чём тут делаете шаблон? и дополнительные поля? если вы делаете шаблон то вы не должны заботится о дополнительных полях которые находятся непосредственно в скрипте. И кстати правила читаем.

1. Если ваша тема начинается с вопроса и вам нужна какая либо помощь, то в самой теме в обязательном порядке вы должны указывать ссылку на ваш сайт.

я не думаю что по этому форуму будет лазить челов дизайнер и не имеющий дле. )) так что сначала ссылка на сайт потом помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Если ваша тема начинается с вопроса и вам нужна какая либо помощь, то в самой теме в обязательном порядке вы должны указывать ссылку на ваш сайт.

Вы слепы? (пока на локалке тестирую,двиг 8.5) извиняюсь за грубость.

А при чём тут делаете шаблон? и дополнительные поля?

Я объяснил что вывод идет не стандартными способами, картинка берется из той что вписали в доп поле и так же я сказал что мне надо жать картинку до размера туба (300х300) и я спросил возможно ли без сторонних модулей движком это делать.

hotdj иногда лучше живать,чем говорить ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно ли без сторонних модулей движком это делать.

Нельзя. Как я понял вы в дополнительное поле просто ссылку вписываете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А под понятием сжать вы имеете ввиду, уменьшить размер самого изображения? Т.е. создать thumb?

Сама картинка находится на вашем сервере? Каким образом заливаете картинку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка 800х600

надо пожать на 300х300 заливаю как обычно через загрузчик длешный.

ну и установите в настройках скрипта 300х300 а в доп. поле вставляйте тег картинки а не просто путь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...