Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вот на днях мне поступило предложение продать один из сайтов. У него пока стоит неактивированная копия. Домен зарегистрирован на меня. И тот кто покупает будет использовать этот же домен, но не требует его себе в руки.

Что будет если он установил нуленную версию скрипта, чтобы не платить за лицензию?

Будут ли в данном случае меры предприняты ко мне ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то можно просто обратится в тех. поддержку DLE

Все права переоформят на другой домен (когда будет)

А этот домен будет уже как-бы не считаться Вашими правами при скрипте на лицензию DLE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, я лицензию даже не активировал. Там пока стоит неактив копия. Я и не буду активировать её. Просто знакомый мне предложил продать. Я не отказался и продам щас сайт. А он явно лицензию юзать не будет.

Как быть та ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и продавайте смело ;)

Ведь же

я лицензию даже не активировал

какие могут быть проблемы? :)

---

Что будет если он установил нуленную версию скрипта, чтобы не платить за лицензию?

Будут ли в данном случае меры предприняты ко мне ??

Для начала переоформите документы домена на его имя. Если имя ложное, то можно с этим не париться.

Дальше, если он будет использовать не активированную копию - это его проблемы, Вы к этому моменту вряд-ли будете причастны, помощи ведь ему никакой не будет, я так думаю.

Если лицензия не нужна - продайте ему, но я думаю для начала обратится в тех. поддержку DLE, а потом продавать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IronMedia,

человек говорит, что домен будет на его имя!!

А Вы говорите, что "домен же не твой, переоформи". Да не собирается он переоформлять!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hotdj,

Я бы на вашем месте ни в коем случае этого не делал, и дело вовсе не в DLE, вы на этом домене лицензию не активировали и за доменом лицензиии так и так вашей не числится.

Дело в другом, если вы передадите домен без переоформления и он зарегистрирован на ваше имя, то если с него будут осуществлятся преступления, как вы думаете к кому придут правоохранительные органы? Ответ очевиден. И потом вы замучаетесь доказывать например что вы не террорист к примеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...