Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Комрады, нигде не могу найти ответ на вопрос.

Если на сайте стоит один тип ЧПУ, а потом его сменить на другой тип - то что станет с сылками которые уже есть в индексе поисковой системы?

например стоит ЧПУ-1: вид ссылки - сайт.ру/id-имя новости.html

потом я меняю тип на ЧПУ-2, сайт.ру/категория/подкатегория/id-имя и станет ли эта новость доступна по старому типу ЧПУ-1?

заменяться начнут только новые новости?

Изменено пользователем cacucka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поидее только новые, а старые будут меняться только при редактировании

невреный ответ, при смене ЧПУ в настройках изменятся все ссылки.

Если на сайте стоит один тип ЧПУ, а потом его сменить на другой тип - то что станет с сылками которые уже есть в индексе поисковой системы?

появятся дубликаты, просядет релевантность, постепенно дубликаты роботом удаляться, позиции сайта восстановятся. Это длительная процедура, поэтому играть с ЧПУ, если вы зависите от поисковиков и притока посетителей от них, не рекомендуется. С ЧПУ нужно определяться еще при создании сайта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

невреный ответ, при смене ЧПУ в настройках изменятся все ссылки.

хм, ну извините тогда) я почему-то думал, что ссылки по-другому формируются, буду знать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поидее только новые, а старые будут меняться только при редактировании

невреный ответ, при смене ЧПУ в настройках изменятся все ссылки.

Если на сайте стоит один тип ЧПУ, а потом его сменить на другой тип - то что станет с сылками которые уже есть в индексе поисковой системы?

появятся дубликаты, просядет релевантность, постепенно дубликаты роботом удаляться, позиции сайта восстановятся. Это длительная процедура, поэтому играть с ЧПУ, если вы зависите от поисковиков и притока посетителей от них, не рекомендуется. С ЧПУ нужно определяться еще при создании сайта

Спасибо за ответ, именно дубликаты меня и волновали.

а дубликаты в DLE останутся на всегда?, именно тех новостей которые были до смены типа ЧПУ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а дубликаты в DLE останутся на всегда?, именно тех новостей которые были до смены типа ЧПУ?

нет, со временем поисковик склеит дубли, но это может занять приличное время, до нескольких месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...