Перейти к публикации

  

46 пользователей проголосовало

  1. 1. Требуется ли в составе DataLife Engine офф. модуль блогов для пользователей ?

    • да
      32
    • нет
      7
    • я негр
      7


Рекомендованные сообщения

Уважаемый celsoft !

Тема очень горячая! В рунете в целом да и на этом форуме уже поднимались подобные вопросы. Было бы очень здорово, если в состав цмс входил модуль блогов для пользователей ( за отдельную плату или нет - вам решать), лишь бы был. Заказ у сторонних разработчиков всегда риск. Я думаю поддержат меня многие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DLE это новостной движок и блог думаю не к чему :angry:

И что, все используют цмс под новостные сайты? Двиг универсальный. Можно было бы за доп. плату продавать модуль. Тз готовы организовать :rolleyes:

Понимаю, что создание подобного модуля повлечет за собой и изменение самого движка, но время то идет... требуется всестороннее развитие...

Изменено пользователем NeeZZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю сколько мороки... И чё всех так на "социалки" тянет? :unsure: Как минимум на месяц работы, если нормально клепать :blink: Хотя, наверняка сейчас кто-то скажет "плёвое дело на 2 часа". Здесь один человек под заказ модули точно пишет - "ИТ-специалист", попробуйте с ним договориться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне бы хотелось офф форум и еще много других модулей, однако я не создаю подобные темы :D - хотя думаю модули которые мне нужны, будут полезны многим тоже. Разработчик не будет в ближайшем будущем выпускать и поддерживать модули для DLE - это не его слова, а мои.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расслабьтесь. официальная позиция уже пару лет как "мы делаем только ядро". хотя я уже несколько раз предлагал выпускать по 2-3 версии в год, но зато к ним сделать несколько массовых платных модулей. с тех пор количество версий движка в год сильно уменьшилось :) стало выходить уже по 4 штуки. появилось апи. осталось дождаться когда пойдет спад продаж и разработчик начнет искать пути дополнительного привлечения средств - тогда может и модули официальные появятся.

на самом деле школота задолбала уже. купишь мод, он с кучей багов и обновлений максимум 1-2 получишь и все. школота на каникулах и привет. вон мод блогов тут продавался за 100$, кривой как ноги балерины, автор собрал бабла и слился. год уже нет обновлений, чего хотите - то и делайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обеими руками и ногами за развитие DataLife Engine во все стороны! :)

Блоги для движка мне совсем не нужны, хотя если выйдет офф. версия скорее всего приобрету. Лично я хотел бы видеть в стандартном функционале DLE форум, или хотя бы как доп. модуль, можно и за дополнительную плату, только бы он обновлялся как движок :rolleyes:

P.S. Наверное все пользователь DLE Forum'а и не только хотят видеть офф. форум в DataLife Engine ;) (мысль в слух)

Изменено пользователем Dj Dance
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я хотел бы видеть в стандартном функционале DLE форум, или хотя бы как доп. модуль

Громадный плюс, я за форум.

Изменено пользователем Nektov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык любая cms к этому приходит.

159$ - чистое ядро. многим за глаза хватит

+40$ - модуль форума

+30$ - модуль интеграция с любым форумом на выбор.

+50$ - мод галереи.

+80$ - мод блогов.

все. больше и не надо. при заказе выбрал галочками что тебе надо включить в дистриб и получил готовое и нужное решение. оплатил и голова не болит с обновлениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык любая cms к этому приходит.

159$ - чистое ядро. многим за глаза хватит

+40$ - модуль форума

+30$ - модуль интеграция с любым форумом на выбор.

+50$ - мод галереи.

+80$ - мод блогов.

все. больше и не надо. при заказе выбрал галочками что тебе надо включить в дистриб и получил готовое и нужное решение. оплатил и голова не болит с обновлениями.

360$ - слишком дорого, имхо... я б тогда уж лучше полный пакет взял "Пули" (известный пакет VBuletin 4 - гораздо лучше за 400$ в разы, если ничего не изменилось по ценам). За 200$ еще куда терпимо, а если учесть, что это всё бесплатно на ВП, то вообще смысла нет покупать :lol: Ну, разве что поддержать своего производителя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык любая cms к этому приходит.

159$ - чистое ядро. многим за глаза хватит

+40$ - модуль форума

+30$ - модуль интеграция с любым форумом на выбор.

+50$ - мод галереи.

+80$ - мод блогов.

все. больше и не надо. при заказе выбрал галочками что тебе надо включить в дистриб и получил готовое и нужное решение. оплатил и голова не болит с обновлениями.

360$ - слишком дорого, имхо... я б тогда уж лучше полный пакет взял "Пули" (известный пакет VBuletin 4 - гораздо лучше за 400$ в разы, если ничего не изменилось по ценам). За 200$ еще куда терпимо, а если учесть, что это всё бесплатно на ВП, то вообще смысла нет покупать :lol: Ну, разве что поддержать своего производителя...

360 долларов это минимальная стоимость CMS.

DLE это не CMS, дле это движок. Обычный двигатель. А такие штуки как C1-битрикс и ему подобные это уже CMS.

И если DLE рванёт с места в сторону разработки выше описанного то тогда о ней заговорят как о CMS.

-----========-------

Если уже так хотите чтобы у дле были такие штуки которые описанны выше, предлагаю создать тему отдельно в закрытом форуме от посетителей и пользователей, затем это всё обсудить на бизнес уровне с celsoft`ом и возможно мы сможем договориться если цена вопроса будет не менее 20000$

Подумайте. Возможно всётаки только мы сможем дать толчок в эту сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, о бглогах буквально недавно задумывался. Новостей постят много и все на главную не попадают. Народ обижается. А там у себя пусть делают свои подборки. Это и для сайта хорошо и админу легче. И это имеет прямое отношение к новостям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно могу сказать как разраз пары модулей(платных) мод блогов есть,но у разрабов нет времени чтобы быстро и качественно его выпускать,на это два фактора:личная жизнь и учба,стоимость блогов с версии 1.4.5 снизиться до цены 60$,а так по форуму было бы не плохо сделать хороший,функциональный и лёгкий форум,у швада в этом форуме дырка на дырке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

159$ - чистое ядро. многим за глаза хватит

+40$ - модуль форума

+30$ - модуль интеграция с любым форумом на выбор.

+50$ - мод галереи.

+80$ - мод блогов.

Очень неплохой вариант, было бы здорово иметь необходимые модули от разработчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ. я цены чисто от балды взял :) вы это случайно не воспринимайте как данность :)

цена в 360 баксов это уже хорошая редакция UMI cms или нетката.

суть в том что если брать все то же самое сейчас у мутных школокодеров - то ценник то такой и выходит. плюс к тому не регулярные обновления и дырка на дырке.

суть просто в том, что не мучится с обновлениями. купил двиг. купил 2-3 мода нужных к нему. просто залил их в папки движка и все. никакой установки и гемора с обновлениями. вышел новый двиг - моды уже обновлены. а не то что сейчас ты умаляешь засранца обновить свой быдло скрипт который защит зендом, и он гад не шевелится, потому как экзамены-каникулы и тд, и ты сам не можешь поправить поскольку код закрыт. не говоря о том что тут некоторые еще под зенд бэкдоры пихают.

я бы даже опрос немного по другому сделал. нужны ли нам 4-5 версий дле в год или достаточно 1-2 и выпусков багфиксов если есть критические ошибки. если достаточно, то тогда можно как то обсужать вопрос как заинтересовать разработчика на выпуск модулей, ибо время у него лишнее появится :) другое дело чтобы он видел стимул к работе. по сути каждую ветку дле можно расматривать как стабильный релиз. я имею ввиду что 6-7-8 различаются между собой, а вот внутри версии уже идет косметика которая может и нужна, а может и нет.

Изменено пользователем mitriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кой то мере,celsoft облегчит себе жизнь.Ведь любой администратор поставивший модуль,из за которого взломали его сайт сразу бежит жаловаться именно celsoft'у а не к разработчику модуля.

Изменено пользователем Red Drag
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю очень надоели))) Скоро в правилах появится: предалгать МНЕ писать модули под заказ строго ЗАПРЕЩЕНО:))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...