Перейти к публикации

Цвет фона в новости


Рекомендованные сообщения

http://bacha.ru/

Хочу в одной из новостей изменить цвет фона. А еще лучше чтобы вместо фона вставить изображение. Возможно ли это сделать именно для одной новости ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартными средствами нет. Но можно сделать на яваскрипт или php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартными средствами нет. Но можно сделать на яваскрипт или php

Неправда, _http://pafnuty.name/statyi/34-proizvolnoe-oformlenie-novostej-v-dle.html

Только стандартные средства, без правки php.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем забыл про доп. поля :(

ПафНутиЙ, спасибо за напоминание :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ! Разобрался, все пошло. можете посотреть результат. Пока только в первой новости http://bacha.ru/ Вставить однотонный фон еще прще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Не получается.

С стандартном шаблоне от 8,5 куда пихать этот класс [xfvalue_style] ??

Я не знаю о котором именно стандартном шаблоне говориться, Default или же Flexible, но попробовал и там и там :)

В шаблоне Default, в коде видно куда нужно вставить [xfvalue_style]:

<td align="left" valign="top" class="news [xfvalue_style]">{short-story}[edit-date]<br /><br /><span class="copy"><i>Новость отредактировал <font color="red"><strong>{editor}</strong></font> - {edit-date}</i></span>[edit-reason]<div class="quote">Причина: {edit-reason}</div>[/edit-reason]<br />[/edit-date]</td>
В результате получилось: 871fda159f7b.png В шаблоне Flexible, в коде видно куда нужно вставить [xfvalue_style]:
<td align="left" valign="top" class="news [xfvalue_style]">{short-story}[edit-date]<br /><span class="copy"><i>Новость отредактировал <font color="red"><b>{editor}</b></font> - {edit-date}</i></span>[edit-reason]<div class="quote">Причина: {edit-reason}</div>[/edit-reason]<br />[/edit-date]</td>

В результате получилось:

5549a67a3637.png

Стили в обеих шаблонов брались одинаковы, да и разметка кода практически идентична ;)

P.S. Для реализации разных фонов стандартные шаблоны не совсем подходят, ну в принципе дело ваше, я всего лишь показал пример :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приношу свои извинения за невнимательность.

Я редактировал файлы от одного локального сайта ДЛЕ, а просматривал другой. Конечно там ничего не будет видно :lol:

Чуть с ума не сошёл, кладу файл картинки в директории, а он не открывается, нет его :blink::lol:

По жаре нельзя работать….

P.S. Для реализации разных фонов стандартные шаблоны не совсем подходят, ну в принципе дело ваше, я всего лишь показал пример

Для реализации разных фонов, включая текстурные картинки, применение разных цветов к разным частям текста, лучше пользоваться средствами самого движка. Буковки АА в визивинге. Создаешь свой стиль, какой угодно.

Этот вариант хорош для быстрой раскраски по типу новостей. Чем и заинтересовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для реализации разных фонов, включая текстурные картинки, применение разных цветов к разным частям текста, лучше пользоваться средствами самого движка. Буковки АА в визивинге. Создаешь свой стиль, какой угодно.

Этот вариант хорош для быстрой раскраски по типу новостей. Чем и заинтересовал.

Каждому свое, т.к. у каждого фантазии хватит сотворить что-то креативное и уникальное и у каждого свои к этому подходы. B)

Допустим мне совсем не нужны манипуляции с разными фонами кратких новостей, зато есть масса других идей. :):rolleyes::lol:

Изменено пользователем Dj Dance
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...