Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день! сайт тут

Сегодня задумался об одной штуковине, и не нашел ответа сам.

Возможно ли сделать на ДЛЕ так, чтобы везде (в комментах, новостях, и т.п.) высвечивалось имя автора (т.е. ник), а сам этот автор, для авторизации на сайте использовал логин, который никому не виден?

Т.е. допустим, я авторизуюсь на сайте через логин ДеДуШкА, никто этот логин не видит, не знает о нем, только знают что мой ник, допустим, ДяДеНьКа. И ПМ отсылаются на Дяденьку, а не на Дедушку. Такое реально сделать?

Думаю, что будет хорошо и для безопасности. Труднее будет ковырять пароли и хэши, если не знаешь реального админского логина.

Поправьте если не прав. Интересно Ваше мнение.

Изменено пользователем acelote
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое реально сделать?

Конечно реально

1. Нужно добавить в таблицу users в БД поле например realname.

2. И поправить код движка N-е кол-во раз в файлах просмотра профиля, pm, комментариях и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повысит ли это безопасность скрипта или нет в этом смысла?

По опыту скажу что на безопасность это никак не повлияет и для безопасности смысла нет. Логины и доступы воруют не посредством того что видять чьи то логины на сайте, а путем перехватывания авторизационных данных. Например куков. А это между прочим далеко не логин. Скрипт не по логину вас узнает, когда вы приходите на свой сайт повторно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысла нет. Узнать id юзера всё-равно легко. Спасёт разве что от перебора паролей... Хотя это абсолютно бессмысленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...