Перейти к публикации

Продажа сайта.. Или как быть


Рекомендованные сообщения

В общем такая трабла Нужно продать сайт но сайт стоит на лицензионной ДЛЕ как мне ответила администрация Лицензию передать нельзя на Другой акаунт ! Тогда возникает вопрос как собственно продать сайт ? Ведь покупателю не нужен сайт без движка ! А продавать ссайт с таким условием что он потом пойдёт купит себе лицензию тоже звучит как маразм

Сайт

http://crossfile.ru/

Изменено пользователем Roma17
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема продать сайт и в стоимость вбить стоимость лицензии и сразу купить себе новую лицуху, а ему отдать та, что сейчас... Если речь идет о продаже домена..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема продать сайт и в стоимость вбить стоимость лицензии и сразу купить себе новую лицуху, а ему отдать та, что сейчас... Если речь идет о продаже домена..

Проблема в том что я не могу продать лицензию на которой стоит сайт, и передать её нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно: шаб гомно, тематика гомно, посещаемость также... За такой сайт максимум что просить, так это 300 уе и то под напрягом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаб гомно

Зато не гавняный Рип из паблика + Мне нравится

тематика гомно

Ну у вас тематика не лучше, и шаблон тоже кривой

посещаемость также

На свою посмотри... У меня не летом 2 К хостов

+ Я тебя не прошу оценивать сайт ! Зачем ты тут Флудишь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roma17,

А покупателю нужна лицензия? У меня похожая ситуация, покупателю не была нужна лицензия, я продал без ключа, он установил NULLED. Теперь никак лицензию от домена не могу отвязать. Вот ответ от celsoft:

вам нужно было раньше удалить скрипт, уведомить нас, а потом уже продавать домен, без скрипта.

Тоисть продать сайт на ДЛЕ очень тяжело, если совсем невозможно, особенно если покупателю не нужна лицензия. Уже неделю переписываюсь с celsoft и толкового ответа не получил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема продать сайт и в стоимость вбить стоимость лицензии и сразу купить себе новую лицуху, а ему отдать та, что сейчас... Если речь идет о продаже домена..

Проблема в том что я не могу продать лицензию на которой стоит сайт, и передать её нельзя.

Как это нельзя? Продаёте покупателю домен и отдаёте ник и пасс тут на сайте и лицензия его!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаб гомно

Зато не гавняный Рип из паблика + Мне нравится

тематика гомно

Ну у вас тематика не лучше, и шаблон тоже кривой

посещаемость также

На свою посмотри... У меня не летом 2 К хостов

+ Я тебя не прошу оценивать сайт ! Зачем ты тут Флудишь ?

В каком месте или в каком браузере у меня шаб кривой? У меня сейчас полная кроссбраузерность, не надо ля ля разводить...

Roma17,

А покупателю нужна лицензия? У меня похожая ситуация, покупателю не была нужна лицензия, я продал без ключа, он установил NULLED. Теперь никак лицензию от домена не могу отвязать. Вот ответ от celsoft:

вам нужно было раньше удалить скрипт, уведомить нас, а потом уже продавать домен, без скрипта.

Тоисть продать сайт на ДЛЕ очень тяжело, если совсем невозможно, особенно если покупателю не нужна лицензия. Уже неделю переписываюсь с celsoft и толкового ответа не получил.

Есть один секрет, как снять лицензию с одного домена и повесить этот же ключик на другой домен! Боюсь сейчас автор мне в лоб даст :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть один секрет, как снять лицензию с одного домена и повесить этот же ключик на другой домен! Боюсь сейчас автор мне в лоб даст :rolleyes:

Боюсь как бы потом не пришлось писать вам, помогите не за что аннулировали лицензию, я ничего не делал, никаких хитростей не существует в принципе, активационный сервер знает и хранит всю историю активаций и когда зафиксируется наличие одной и той же лицензии на двух разных доменах, например любое удаление и последующее восстановление файлов, вы автоматически лишитесь лицензии и никто с вами разговаривать не будет. Читайте лицензионное соглашение, оно предельно просто. Одна лицензия на один домен, продажа и лицензий запрещена, свои сайты, домены, вы можете продавать кому угодно, вы не имете продавать только скрипт и лицензию на него. Все предельно просто и понятно.

И не нужно тут говорить что тяжело продать сайт на DLE вы установили нулл на домен и теперь пытаетесь перенести лицензию на другой домен, вот это действительно невозможно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не имете продавать только скрипт и лицензию на него

:blink: :blink: :blink:

А ежели лицензия пожизненная? Что тогда делать? Обманывать разработчиков скрипта путём продажи логина и пароля к сайту dle-news.ru? Или заставить покупателя повторно купить лицензию? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем здесь тип лицензии? Продавать скрипт вы не имеете право. Независимо от каких либо типов лицензии. Вы хотя бы удосужтесь прочитать лицензионное соглашение, вы приобретаете не скрипт, а право использования скрипта, вот вы этим правом и пользуетесь, и не нужно себе приписывать право собственности, оно вам не дается. Мне непонятна суть ваших вопросов, в лицензионном соглашении четко прописано что вы покупаете и какие права имеете. И приобретая пожизненную лицензию вы получаете права неограниченного обновления для своего скрипта, и не более того, причем здесь какая то продажа абсотно непонятно

И какое отношение мы имеем к вашим покупателям? Никакого. Какое право вы имеете продавать чужую собственность? Никакого. Вы можете продавать только свою собственность, DLE вашей собственностью не является. Вашей собственностью является например домен, база данных, шаблон, но не скрипт dle, на него вы имеете только право использования

И приобретая лицензию не для себя а для клиентов, вы должны отдать свой полученный доступ своим клиентам, и здесь нет никакого обмана разработчиков, тк вы ничего не продаете а изначально лишь явлетесь посредником, который только является посредником в оплате, а владельцем лицензии на право использования скрпта является заказчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашей собственностью является например домен, база данных, шаблон, но не скрипт dle, на него вы имеете только право использования

Вот я и продал только домен и базу (Какой смысл давать скрипт если его можно легко скачать?), а это уже дело покупателя что у него будет на сайте, даже нулленый ДЛЕ. И доказательства я вам также показал о продаже сайта (перенос домена и оплата).

Я отдал $156 за эту лицензию, вы думаете если не отдадите лицензию я ее у вас еще когда-то куплю?

И не нужно тут говорить что тяжело продать сайт на DLE вы установили нулл на домен и теперь пытаетесь перенести лицензию на другой домен, вот это действительно невозможно

Зачем усложнять? Я бы мог нулл установить на новый домен а старый не трогать. Вы только что сами написали что продать сайт на ДЛЕ невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и продал только домен и базу (Какой смысл давать скрипт если его можно легко скачать?), а это уже дело покупателя что у него будет на сайте, даже нулленый ДЛЕ. И доказательства я вам также показал о продаже сайта (перенос домена и оплата).

Я отдал $156 за эту лицензию, вы думаете если не отдадите лицензию я ее у вас еще когда-то куплю?

Вот и выполняйте условия лицензионного соглашения, там четко указано что нужно сделать для переноса скрипта на другой домен, ничего платить или покупать при этом не нужно и от вас этого никто не ждет.

И доказательств чего либо нам не нужно. В соглашении что написано, чтобы вы прислали какие то скриншоты, которые вы прислали? Нет не написано

Вы должны удалить скрипт со старого домена, что на данный момент не сделано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft,

Вы говорете только за перенос домена, а я говорю за продажу целого сайта (Что мне не очень понятно, вы иногда пишете что сайты на дле можно продавать, а иногда пишете неможно). Вам что тупо доходит что я не меняю домен, я продал сайт и нужно лицензию отвязать от домена (Может когда-то пригодится, но теперь сомневаюсь). А если сайт на ДЛЕ и можно продать, то будьте добрые, обясните по пунктам как это сделать.

Вы раньше научитесь говорить с клиентами (Ни один нормальный ответ от вас не видел), чтобы они были довольны, а тогда уже что-то продавайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продажа вашего сайта это сугубо ваше личное дело и нас абсолютно не касается, мы же вам сайты не продаем, наши с вами взаимоотношения касаютстя искючительно скрипта и лицензии на скрипт, все. Вот относительно лицензии на скрипт здесь и идет речь.

На вашем домене установлен скрипт DLE и вы пытаетесь сделать так чтобы при установленном скрипте на одном домене использовать его на другом, что невозможно по лицензионному соглашению, что непонятно, вам об этом написали с десяток раз. Ваши продажи кому либо чего либо нас не интересует, нас интересует исключительно соблюдение лицензионного соглашения.

Вот и продавайте свои сайты в рамках лицензионного соглашения, это вы каждый раз пишите по разному, то вы продаете только базу, то сайт целиком.

Вам уже неоднократно ответили что вам делать, а именно удалить скрипт со старого домена и использовать потом лицензию на новом домене, все. И больше писать об этом нет никакого смысла.

И не нужно здесь писать что с вами как то не так разговаривают, вам уже много раз сказали четко что вам делать если хотите забрать лицензию на другой домен. Только вы не хотите это понимать, и не делаете это, а хотите и скрипт оставить продав сайт и лицензию перенести на другой домен. Так не бывает.

Поэтому либо продавайте с лицензией либо без, но если продажа сайта без лицензии то вы должны удалить скрипт с сайта. Вы говорите что продали без лицензии, вот и удаляйте скрипт с домена.

Не хотите удалять скрипт, продавайте сайт с лицензией.

Как вам еще написать, чтобы вы поняли, я уже не знаю, и в чем сложность понимания таких простых вещей, мне непонятно

Продажа сайта с лицензией и продажа лицензии это не одно и то же, для нас нет понятия продажа сайта с лицензией, вы покупаете у нас не сайт, а лицензию на скрипт, вы не ходите к нам с паспортом, кому принадлежит домен и кто его администрирует, поэтому нам все равно кому вы отдаете или продаете доступ к своему домену, и никто вам не мешает продать сайт с лицензией, при этом на сайте стоит лицензионный скрипт но покупатель не имеет доступа к обслуживанию с нашей стороны. Сделка по продаже сайта нам в принципе неинтересна, и никто вам ее осуществлять не запрещает, нас интересует только лицензия на скрипт, и никаких сделок по ней вы осуществлять не можете, а Лицензия это доступ к дистрибутивам, доступ к новым версиям, поддержка, все это предостпвляем мы, и торговать этим, т.е лицензией вы права не имеете, т.к. не вы это предоставляете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...