Перейти к публикации

Валидатор не могу добить.


Рекомендованные сообщения

Аллоха, коллеги.

	opacity: 0.95;

	-ms-filter: "progid:DXImageTransform.Microsoft.Alpha(Opacity=95) progid:DXImageTransform.Microsoft.Shadow(color=#cacaca, direction=135, strength=3)";

	filter: alpha(opacity=95, enabled=1) progid:DXImageTransform.Microsoft.Shadow(color=#cacaca, direction=135, strength=3);

на это ругается валидатор... А именно выдает..

281 #dropmenudiv Свойство opacity не существует в CSS2.1, но существует в : 0.95 0.95

282 #dropmenudiv Свойство -ms-filter не существует : "progid:DXImageTransform.Microsoft.Alpha(Opacity=95) progid:DXImageTransform.Microsoft.Shadow(color=#cacaca, direction=135, strength=3)" "progid:DXImageTransform.Microsoft.Alpha(Opacity=95) progid:DXImageTransform.Microsoft.Shadow(color=#cacaca, direction=135, strength=3)"

283 #dropmenudiv Ошибка разбора opacity=95, enabled=1) progid:DXImageTransform.Microsoft.Shadow(color=#cacaca, direction=135, strength=3)

как исправить подскажите, товарищи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

guusr,

это свойстсва для разных браузеров и разных версий браузера, и побеждать это не нужно если хотите одинаковые эффекты во всех браузерах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft,

мне многие говорили, что валидный код шаблон - залог успеха у ПС, я вот не помню про css тоже это говорилось или только про html... может не стоит заморачиватся на счет css?

с приездом ;)

Изменено пользователем guusr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне многие говорили, что валидный код шаблон - залог успеха у ПС, я вот не помню про css тоже это говорилось или только про html... может не стоит заморачиватся на счет css?

никакого отношения CSS к поисковым системам отношения не имеет и не влияет.

с приездом

хочу опять в отпуск :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никакого отношения CSS к поисковым системам отношения не имеет и не влияет.

а html стоит делать валидным?

хочу опять в отпуск :)

так остались бы еще на недельки две =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а html стоит делать валидным?

если только для ПС, то необязательно, им все равно на оформление, они его выкидывают при индексации. А вот чтобы не иметь проблем с разными браузерами, в том числе и с будущими версиями браузеров, лучше делать валидным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему корректный HTML является важным фактором для SEO?

Поисковые системы должны спарсить (разобрать) HTML код на ваших страницах чтобы найти релевантный контент. Если ваш HTML код содержит ошибки, поисковые роботы могут не найти контента. Программы поисковых систем подчиняются стандартам HTML. Пропущенный закрытый тег и сломанная верстка может иметь большое значение для ботов. Общаясь на общем языке с поисковыми роботами, вы должны четко объяснить, как что должно выглядеть и какой элемент чем является.

Битые ссылки на странице сильно замедлят индексацию вашего сайта, особенно при большом количестве страниц. Валидный HTML позволит роботам легко индексировать сайт и быстро добавлять его в свой индекс.

В руководстве для веб-мастеров Google советуют некоторые правила оформления для упрощения работы бота со страницами вашего сайта, которые являются правилами валидного HTML:

* Создайте сайт с четкой иерархией и текстовыми ссылками.

* Убедитесь, что все ссылки работают. Проверьте правильность кода HTML.

* Используйте для проверки сайта текстовый браузер, например Lynx, поскольку большинство сканеров поисковых систем видят сайт точно так же, как Lynx. Если из-за таких элементов, как JavaScript, файлы cookie, идентификаторы сеансов, фреймы, DHTML или Flash, просмотреть весь сайт с помощью текстового браузера не удается, то и сканерам поисковых систем, скорее всего, тоже будет трудно его обработать.

хм... :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропущенный закрытый тег и сломанная верстка может иметь большое значение для ботов. Общаясь на общем языке с поисковыми роботами, вы должны четко объяснить, как что должно выглядеть и какой элемент чем является.

статья 90 годов, распарсить HTML отделив от контекта, даже несмотря на ошибочную верстку, это задача первого семестра первого курса института. Даже не специализированный для этих целей DLE умеет это делать. Он прекрасно распарсивает поступивший текст, находит зловредный и недопустимый HTML код, вырезает его, неповреждая сам контект, при этом даже если HTML код будет умышленно битым или поврежденным. И наивно думать что поисковики не способны это делать. Они это делают прекрасно, и уже давно релевантность сайта в поисковиках не зависит от его верстки. Более того Google например способен даже выполнять JS код и индексировать результаты его выполнения.

Битые ссылки на странице сильно замедлят индексацию вашего сайта, особенно при большом количестве страниц.

Это конечно так, только битые ссылки к валидности уже отношения не имеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понял. Спасибо. Гляньте в пожеланиях новых версий там ваша ошибка в валидности, во всяком случае в 8.5 такое было ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гляньте в пожеланиях новых версий там ваша ошибка в валидности, во всяком случае в 8.5 такое было ....

конретную ссылку на топик дайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

guusr,

Для чего это? Это не может вызывать ошибку в валидности, порядок атрибутов не имеет к этому отношения и на валидность не влияет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft,

ну я же не из пустого места это взял... сам столкнулся с этой ошибкой...

vxn5uPiPfkEKMUPqRbtg.png

после того как меняю порядок - ошибка пропадает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

guusr,

Вы неверно переводите сообщение с английского. А оно гласит, что значение атрибута не должно начинатся с числа, т.е. с "9", т.к. это значение случайно генерируемое скриптом и обязано быть уникальным, для обеспечения функциональности, то при пересохранении новости, значение получается другим, и начинается уже с буквы, то и валидатор не пишет об этом. т.к. функциональность данного значения используется JS а не HTML, то на функциональность числа в ID никак не влияет, и соблюдать его нет необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело, что если id будет стоять после class то ошибки не будет..

не будет потому что после изменения в файле вы пересохранили новость, чтобы изменения вступили в силу, в результате изменяется значение атрибута. И ошибка уходит из за того что изменилось значение, а не из за того что вы поменяли местами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю про что вы говорите. А вот вы меня нет =\

Вы мне говорите что ошибка из-за того что в id на первом месте цифра, так?

Если так, то перестановкой атрибутов можно исключить вариант появления данной ошибки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так, то перестановкой атрибутов можно исключить вариант появления данной ошибки.

Нельзя, порядок к этому никакого отношения не имеет, я написал вам почему появляется и уходит ошибка, никакого отношения к порядку атрибутов это не имеет. Новость можно пересохранить и без изменения порядка, и изменится значение атрибутита. Вам валидатор пишет о неверном по его мнению значению атрибута, а о неверном его порядке расположения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сделать так, что бы было как-то так: echo 'id="q'.rand(0,100000).'"';

т.е. перед выводом рандома принудительно что бы была буковка

И да, прислушайтесь к словам celsoft, валидатор пишет "значение должно начинатся с буквы, а не с цифры"!!!

ps: celsoft, как отдохнули? :) У вас там в Германии жарко?

Изменено пользователем kpravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же вам обьяснить мою мысль....

Представим что я использую 4 спойлера в новости.

Рассмотрим варианты если не применять изменений:

<div id="9859ff3ed09b6340f740bef66378e290" class="text_spoiler" style="display:none;">

ошибка будет.

<div id="ol8ff3ed09b6340f740bef66378e290" class="text_spoiler" style="display:none;">

ошибки не будет.

<div id="1d8ff3ed09b6340f740bef66378e290" class="text_spoiler" style="display:none;">

ошибка будет.

<div id="с88ff3ed09b6340f740bef66378e290" class="text_spoiler" style="display:none;">

ошибки не будет.

Теперь те же варианты, только если б вы сделали, то что я говорю:

<div class="text_spoiler" id="9859ff3ed09b6340f740bef66378e290" style="display:none;">

ошибки не будет.

<div class="text_spoiler" id="ol8ff3ed09b6340f740bef66378e290" style="display:none;">

ошибки не будет.

<div class="text_spoiler" id="1d8ff3ed09b6340f740bef66378e290" style="display:none;">

ошибки не будет.

<div class="text_spoiler" id="с88ff3ed09b6340f740bef66378e290" style="display:none;">

ошибки не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте так, как я предложил выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kpravda,

я сделал так, как предлогаю Владимиру сделать по дефолту в движке. Ваше же решение сложнее моего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сделал так, как предлогаю Владимиру сделать по дефолту в движке. Ваше же решение сложнее моего.

вам нужно это предложить владельцам сайта валидатора, это баг в их обработчике поиска ошибок. Место расположение атрибута полностью произвольно, согласно стандартам. И если так и есть как вы пишите, то это баг их обработчика, а не нарушение стандартов.

Сайт валидатора это инструмент для поиска нарушения стандартов HTML. И менять порядок атрибутов только ради того чтобы их сайт не ругался это извините маразм. порядок атрибутов не определяется стандартами HTML и то что их сайт ругается исключительно на порядок, это уже не нарушение стандартов, а баг в их обработчике поиска ошибок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...